Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о мобильных компьютерах

  Все выпуски  

Все о мобильных компьютерах Новинки Apple и ASUS


МЕНЮ Все о мобильных компьютерах

     Ноутбуки
       Apple
       ASUS
     Коммуникаторы

     Смартфоны

     КПК

     О проекте

     E-mail (Почта)

     Блог на Я.Ру

     Ссылки

Новые MacBook Pro не поддерживают Hybrid SLI.

     Ожидания фанатов яблочной компании не оправдались новые ноутбуки MacBook Pro, оснащенные чипсетом NVIDIA GeForce 9400 и дискретной видеокартой GeForce 9600M GT, не поддерживают технологию Hybrid SLI. Проблемы, похоже, в реализации Apple, а не в драйверах NVIDIA.

     Для того чтобы переключить используемую со встроенной на дискретную видеокарту и обратно, пользователям MacBook Pro придется перезагружаться. Многие современные ноутбуки на базе Windows не требуют перезагрузки для переключения между видеокартами, такая процедура может разочаровать некоторых покупателей MacBook Pro.

     Еще одна не очень приятная новость состоит в том, что при установке на новые ноутбуки от Apple операционной системы Windows, будет работать только дискретный ускоритель GeForce 9600 GT, а это, конечно, негативно скажется на времени автономной работы от батареи. Время работы ноутбука от батареи отличается при использовании встроенной графики примерно на 1 час в сравнении с показателями при работе с видеокартой 9600 GT.


<<< Еще новости о ноутбуках    Предыдущие новости >>>



Новинка ASUS Eee PC S101

     После прокатившихся по сети слухов ASUS все же представила своего нового хита продаж в сегменте нетбуков. Сменив внешний вид и похудев до 18 мм, новый флагман линейки Eee PC обзавелся 10,2 дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой, увеличившимся до 64 Гб SSD, а так же тачпадом с функцией "мультитач". Остальные внутренности остались без изменений - процессор Intel Atom 1.6 GHz, модули Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, карт-ридер, web-камера, три порта USB и разъем VGA.

     Все бы хорошо, но цена на ASUS Eee PC S101 будет колебаться в интервале от 699$ до 799$.


<<< Еще новости о ноутбуках    Предыдущие новости >>>



Идеи домашнего бизнеса

     В стране начинается кризис, в связи с этим советую присмотреться к сайту Сергея Абрамяна, на котором выложены нескольо сотен идей бизнеса с нуля!!! Для примера привожу здесь одну из статей!

Установка видеонаблюдения в квартирах

     Вопросы собственной безопасности — это то, что волнует каждого со времен становления цивилизованного общества. Именно с тех пор пошло выражение «Мой дом — моя крепость». Правда, наши предки стремились укреплять не столько собственные дома, сколько свои города и крепостные стены. Если пролистать историческую хронику, становится понятно, откуда взялась такая поговорка: города представляли собой локальное общество, проживающее в домах, окруженных высокой каменной стеной

     Сегодня было бы странно представить себе, что ваша квартира огорожена высокой каменной стеной. Но, положа руку на сердце, многие, наверное, согласятся с тем, что с удовольствием бы это сделали. Никого сейчас нельзя упрекнуть в принятии чрезмерных мер безопасности: в нашей стране уровень преступности поднялся до такого уровня, когда даже бандиты боятся выходить на улицу, потому что там другие бандиты. Особенно участились случаи краж и грабежей. Сколько таких случаев происходит каждый день, не может дать ответ даже самая точная криминальная сводка. И хорошо, если у вас просто вытащили кошелек. Бывает и такое, что в придачу к лишению ценного имущества вам добавят несколько ударов, после которых будешь себе лежать где-нибудь посреди улицы, согнувшись пополам, и ждать, пока какой-нибудь милосердный прохожий вызовет карету «скорой помощи». Как правило, ждать приходится долго. Обычно люди просто проходят мимо и не обращают внимания на истекающих кровью.

     А ведь на улице нам грозит много других опасностей — и сумасшедшие автомобилисты, несущиеся на красный свет, и карманники, и маньяки. Можно до бесконечности перечислять опасности, подстерегающие людей на улице. Но в стенах дома человек должен быть защищен от всевозможной нечисти и маргиналов. Сегодня можно максимально укрепить собственное жилье: на дверях подъездов ставятся кодовые замки и домофоны, на дверях квартир — глазки, в квартирах устанавливается сигнализация, после срабатывания которой приезжают доблестные служители правоохранительных органов, и многое другое, что позволяет чувствовать себя в безопасности. Кроме того, совсем недавно в моду вошло такое новшество, как установка видеонаблюдения в квартирах. Это новаторство в области высоких технологий чем-то напоминает глазок, который действует на большом расстоянии. Например, вы стоите возле входной двери и смотрите в обычный глазок. Что вы видите обычно? Слегка расплывчатую фигуру и лицо вашего знакомого — или незнакомого человека.

     А если ваша квартира оснащена видеонаблюдением, вы можете видеть, что происходит на улице. Правда, у этой услуги есть серьезный недостаток: охрана тоже будет прекрасно видеть, что происходит в вашей квартире. Кроме того, некоторые люди, установившие видеонаблюдение, впоследствии очень быстро привыкают к тому, что за ними наблюдают, и даже начинают получать от этого удовольствие. По словам опрошенных, которые уже установили видеонаблюдение в квартирах, это добавляет пикантности и способствует выделению адреналина.

     Таким простым и не очень затратным способом, как видеонаблюдение, вы сможете навсегда избавиться от известной всякому проблемы незваных гостей. Незваные гости, если верить поговорке и вашему холодильнику, хуже татарина, поэтому лучше не впускать тех, кого вы не желаете видеть, а сделать это, находясь перед экраном, передающим изображение с видеокамеры, очень просто. Как правило, человек, стоящий у двери подъезда, даже не подозревает, что за ними наблюдают. Видеокамеры располагаются очень аккуратно и незаметно, так, что даже опытный сыщик порой их не замечает. Помните, чем меньше людей будет знать об установленном у вас видеонаблюдении, тем лучше для вас, ваших близких и вашей квартиры.

     Организация бизнеса, связанного с установкой видеонаблюдения, будет очень прибыльной и востребованной, так как в этой области пока нет конкуренции в нашей стране. Услуги профессионалов, которые будут работать в вашей фирме, высоко и по достоинству оценят. Главное в организации подобного бизнеса — это получение лицензии от правоохранительных органов.


Источник: homebiz.ru


Design: Scorpion 2007-2008

В избранное