Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LG Eagle: раскладушка с двумя сенсорными дисплеями >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

28 августа 2010 г.

LG Eagle: раскладушка с двумя сенсорными дисплеями   17:20:04

Кто бы мог подумать, что мобильный телефон окажется так сильно похож на летящего орла! Например, дизайнер Юджин Ким (Eugene Kim), который представил концепт мобильного телефона LG Eagle, выполненного в форм-факторе раскладушки с двумя сенсорными дисплеями.


увеличить

В раскрытом виде мобильник действительно напоминает профиль парящего в небе орла, впрочем, если его закрыть, впечатление ничуть не испортится, телефон будет все так же симпатичен. Двойной сенсорный интерфейс позволяет делать на телефоне многое, в том числе играть в мобильные игры с таким удобством, какого не обеспечивает даже Nintendo DS. Впрочем, автор предусмотрел и наличие управляющих элементов на внешней поверхности трубки, что позволяет выполнять отдельные действия при сложенном телефоне. Концепт был разработан для дизайнерского конкурса компании LG, хотя в финал он так и не попал.


увеличить


увеличить


увеличить


JVC представила водонепроницаемый Full HD камкордер ICSIO GC-WP10   17:00:29

Компания JVC обновила свою линейку PCISIO интересной новинкой – портативным камкордером GC-WP10, с помощью которого можно производить съемку даже под водой, на глубине до 10 метров. Устройство может записывать видео Full HD разрешением 1920 х 1080 пикселей и делать 5-мегапиксельные фотографии.


увеличить

Среди остальных привлекательных спецификаций ICSIO GC-WP10 вы обнаружите: цифровой стабилизатор изображения, четырехкратный цифровой зум, функцию распознавания лиц и возможность записи MP3. Камкордер оснащен трехдюймовой сенсорной панелью и выходом HDMI. Программное обеспечение LoiLoScope EX, входящее в комплект поставки, позволит быстро и легко выгружать видео на такие ресурсы как YouTube или Facebook, а аудио – в библиотеку iTunes. JVC GC-WP10 поддерживает карты памяти формата SD/SDHC, а также карты Eye-Fi. Стоимость новинки составляет 199 долларов.


увеличить


В продажу поступила видеокарта XFX Radeon HD 5970 Black Edition Limited   16:20:19

Компания XFX стала известной, благодаря видеокартам премиум-класса. Традиционно она выпускала «тюнингованные» версии графических адаптеров NVIDIA, но на сей раз она выступила партнером бренда ATI. И выпустила новую видеокарту под названием HD 5970 Black Edition Limited.


увеличить

Графический адаптер, оснащенный четырьмя гигабайтами памяти, поставляется в эксклюзивной упаковке, которая выполнена в форме штурмовой автоматической винтовки P90, а она, в свою очередь, идет в симпатичной сумке. На видеокарте имеются шесть разъемов mini DisplayPort, к которым имеется шесть адаптеров для других интерфейсов. XFX утверждает, что этот продукт является самой быстрой видеокартой с двумя графическими процессорами. И почему-то в это сразу веришь, взглянув на цену в 1199,99 долларов США. Спешите! Тираж XFX Radeon HD 5970 Black Edition Limited ограничен!


увеличить


увеличить


увеличить


В Колумбии зарегистрированы убийства через Facebook   15:40:52

Преступления в Интернете — это не только кража паролей от кредитных карт или взлом сайтов. Как оказалось, Интернет может быть связан и с такими тяжкими преступлениями, как убийство. Не так давно в солнечной Колумбии, в городе Пуэрто-Асис на юге страны, полиция зафиксировала три случая насильственной смерти. Были убиты трое молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет. Нестандартным моментов этой истории стал тот факт, что имена всех трёх жертв были опубликованы в социальной сети Facebook.


увеличить

17 августа в этой социальной сети появился список из 69 жителей Пуэрто-Асиса, которые должны в течение трёх дней покинуть город. В случае невыполнения этого требования, их угрожали убить. Спустя три дня, 20 августа, появился второй список, содержащий 31 имя, по некоторым данным, в нём упоминаются одни женщины. Расследованием занимается колумбийская полиция — известно, что за любую информацию, которая может помочь следствию, обещана награда в пять миллионов песо (около 75 тыс. рублей). Пока большего всего подозрений падает на местную преступную группировку, контролирующую наркобизнес и проституцию.


Дополнительный динамик на электромобиле Toyota Prius   15:20:07

Когда в серийное производство поступил электромобиль Toyota Prius, японцы начали в массовом порядке жаловаться на то, что двигатель его работает слишком тихо, и это, как мы уже писали на MobileDevice.ru создает реальную угрозу для безопасности пешеходов. И Toyota решила откликнуться на глас народа.


увеличить

Автопроизводитель вышел из положения простым и очевидным способом: он решил установить на машину дополнительный динамик, который будет издавать звук обычного двигателя внутреннего сгорания. Однако эта функция станет не стандартом, а опцией, и установка такого динамика обойдется в 12600 японских иен или 150 долларов США. К сожалению, ничего не сообщается о том, можно ли будет устанавливать на автомобиль альтернативные звуки двигателя, может быть, даже непохожие на автомобильный мотор. Надо полагать, это станет еще одной дополнительной опцией. В перспективе.


Android-планшет ViewPad от Viewsonic – это переименованный OlivePad?   15:00:00

Вы помните те времена, когда Viewsonic была респектабельной компанией? Этот производитель выпускал скромные, но уважаемые и популярные мониторы. Времена меняются, и компания решила заявить о себе в других направлениях – так почему бы не прилепить свой яркий значок с птичками на какой-нибудь OEM-девайс? На ближайшем шоу IFA, в этом году проходящем в Берлине, Viewsonic продемонстрирует 7-дюймовый планшетный компьютер ViewPad, работающий под управлением операционной системы Android и оснащенный модулями 3G и Wi-Fi.


увеличить

Самые наблюдательные уже заметили огромное сходство новинки с другим компьютером, Olive Pad VT00, известным как «первый индийский 3.5G-планшет». Так что, к нашему большому сожалению, Viewsonic не сможет дебютировать в новой для себя категории с совершенно новым девайсом. Не лучше ли для производителя было выпустить очередной монитор?


Скелетный сканер узнает преступников   14:20:00

Помните сканер в фильме «Вспомнить все»? Так вот, это чудо техники перестало быть чем-то из области фантастики и превратилось в реальность, благодаря усилиям инженеров ученых исследовательского института Wright. Они разработали сканер, способный опознать преступника с расстояния почти 50 метров, проанализировав структуру его скелета.


увеличить

Да, конечно, сегодня существует множество различных систем идентификации, таких как распознавание по лицу или по радужке глаза, однако обмануть скелетный сканер будет намного сложнее. Система не разменивается на «точечный обстрел», она сканирует всю толпу целиком и идентифицирует присутствующих в ней террористов, сверяя их скелет с имеющейся базой; да, базу скелетов создать все-таки придется. За отправные маркеры принимаются такие характеристики как форма костей, их плотность, но приоритет отдается костям со следами перелома. Такие сканеры смогут использоваться во всех публичных местах, включая крупные спортивные и политические мероприятия, которые по традиции привлекают огромное число террористов.


Процессор Intel Core i7 990X выйдет в начале 2011 года   13:20:49

Вслед за анонсированным в марте шестиядерным процессором Core i7 980X компания Intel представила своего нового флагмана — чип под названием the Core i7 990X, еще более быстрый и производительный. Новый процессор тоже изготовлен на платформе Gulftown, он тоже имеет на борту шесть вычислительных ядер и тоже произведен по технологическому процессу 32 нм.


увеличить

Если у предыдущего процессора модели Core i7 980X тактовая частота составляла 3,33 ГГц, то в новом продукте этот показатель достиг отметки в 3,46 ГГц; более того, Core i7 990X можно будет разогнать до частоты в 3,73 ГГц. Помимо прочего, платформа включает в себя трехканальный контроллер памяти, а показатель TDP составляет 130 Вт. Релиз нового процессора ожидается в первом квартале будущего года по совсем нескромной цене в 999 долларов США.


Скопировать видео с камеры просто с портативным накопителем I-O Data   13:00:44

Если вы думаете, что портативные жесткие диски служат только для того, чтобы резервировать важную информацию, то вы точно ошибаетесь. Компания I-O Data выпустила девайс, который можно использовать не только как временное или постоянное хранилище данных с вашего компьютера.


увеличить

На портативный жесткий диск HDPN-U500/V легко скопировать фото и видео прямо с камкордера, а затем воспроизвести его на телевизоре через интерфейс HDMI. Просто подключите винчестер к любому камкордеру – устройство сможет скопировать все видео с карты памяти. Чтобы воспроизвести ролики подключите диск к камере, а ее, в свою очередь, к телевизору через интерфейс HDMI, готово! Девайс имеет интерфейс USB 2.0, его емкость составляет 500 гигабайтов. Стоимость внешнего жесткого диска HDPN-U500/V от I-O Data равна 172 долларам.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное