Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Таможня России теперь контролирует нелегальный ввоз электроники >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Таможня России теперь контролирует нелегальный ввоз электроники

12.08.2014 23:07

Похоже, что уже в скором времени заказать партию телефонов из Китая и продать и на аукционе будет невозможно по еще одной причине. И теперь речь идет не об ограничениях стоимости посылки. Пресс-служба таможенных органов России вчера сообщила о планах по проверке законности ввоза электроники и компьютерной техники на территорию России.

Таможенный контроль России

Продолжить

Microsoft везет на IFA 2014 смартфон Nokia Lumia 830

12.08.2014 23:02

Чем ближе мы к сентябрю, тем больше производителей заявляют о своих намерениях показать какую-то очередную новинку на выставке IFA 2014, которая состоится в начале осени в Берлине. На днях к Huawei, Sony и Samsung присоединилась еще и компания Microsoft, которая уже опубликовала тизер, посвященный новому смартфону.

Приглашение Microsoft на IFA 2014

Продолжить

Стартовало производство нового планшета Apple iPad Air

12.08.2014 23:01

Планшетный компьютер Apple iPad Air нового поколения, релиз которого назначен на осень текущего года, сегодня официально поступил в серийное производство. Информацию предоставили сотрудники китайской фабрики, с которой Apple заключила соответствующее соглашение, а также журналисты авторитетного издания Bloomberg.

 Apple iPad Air

Продолжить

Пять смартфонов, которые не выдадут ваши тайны

12.08.2014 23:00

Защита смартфона от несанкционированного доступа лучше всего реализована двумя технологиями: Mobile Tracker и сканером отпечатков пальцев. В первом случае защита осуществляется оповещением хозяина об установке в его телефон чужой SIM-карты. Возможна передача и другой информации. К примеру, могут быть переданы данные о координатах аппарата, полученных от встроенного модуля GPS. Данный способ достаточно распространен и может быть предоставлен не только на аппаратном, но и на программном уровне, например, с помощью Kaspersky Mobile Security.

Пять смартфонов, которые не выдадут ваши тайны

Продолжить

Джон Ромеро выпустит новый зубодробительный шутер

12.08.2014 22:59

Свершилось! Джон Ромеро, сам Джон Ромеро возвращается в игровую индустрию! Причем на этот раз он лично заявил, что готов сделать новый мегакрутой шутер, способный заткнуть за пояс все нынешние поделки, в том числе и с сетевым уклоном. И у него это получится, потому что именно Джон Ромеро — отец жанра «3D-шутер»!

Doom

Продолжить

Смартфон Motorola Moto G2 выйдет в сентябре

12.08.2014 22:56

Новый смартфон Motorola Moto G2 будет представлен в первой половине следующего месяца, точнее, 10 числа, о чем стало известно благодаря инсайдерам в компании. Более того, сразу после анонса он поступит в розничную продажу, так что ждать не придется ни дня. Единственное: Motorola официально отсутствует на российском рынке мобильной электроники, поэтому единственная надежда — на «серый импорт».

Motorola Moto G2

Продолжить

Выбираем смартфон по начинке

12.08.2014 22:54

Ни для кого не секрет, что производительность вашего будущего смартфона напрямую зависит от трех компонентов: процессора, графического ядра и оперативной памяти. Именно они определяют то, насколько плавно будет работать интерфейс в вашем телефоне, не будут ли тормозить игры, и насколько быстро будут запускаться приложения. Сегодня мы вам поведаем, как выбрать смартфон, который будет устраивать вас своим быстродействием.

Выбираем смартфон по начинке

Продолжить

Популярность хромбуков утроится к 2017 году

12.08.2014 22:53

Исследовательская компания Gartner опубликовала свой прогноз относительно развития рынка мобильных компьютеров. Ее эксперты полагают, что течение ближайших трех лет хромбуки станут намного более популярными, чем сейчас. Их продажи, согласно прогнозу, должны утроиться к 2017 году.

хромбук

Продолжить

Операционная система Elementary OS 0.3 Freya доросла до бета-версии

12.08.2014 22:51

Всем, кому надоели сбои в работе операционных систем Windows и недочеты, которыми кишит даже Windows 8.1, понравится тот факт, что к своему релизу на всех парах спешит альтернативная ОС Elementary OS 0.3 Freya. Она основана на ядре Linux, и сегодня в Интернете появилась ее стабильная бета-версия.

Elementary OS 0.3 Freya

Продолжить

Инвалидное кресло HexHog ATV оснащено полным приводом

12.08.2014 22:49

Концептуальное инвалидное кресло HexHog ATV — это новый концепт, который уже не так далек от серийного производства, как может показаться на первый взгляд. Уже существует его полноразмерный рабочий прототип, и главное его достоинство — максимальная проходимость.

HexHog ATV

Продолжить

Десять новых бюджетных планшетов, которые стоят потраченных денег

12.08.2014 22:44

Сегодня не обязательно платить больше 10000 рублей, чтобы купить планшет средней мощности и приемлемого качества, так как этот девайс давно перестал быть чем-то необыкновенным, а производителей и моделей настолько много, что глаза разбегаются.

Десять новых бюджетных планшетов, которые стоят потраченных денег

Продолжить

HP работает над полупрофессиональным планшетом Slate 12 Pro

12.08.2014 22:44

Компании HP приписывают работу по созданию нового планшетного компьютера Slate 12 Pro с диагональю 12,5 дюйма, который относится к классу полупрофессиональных. Приставка «полу-» является следствием наличия операционной системы Android вместо Windows, управляющей очень мощным железом. Официально компьютер пока не представлен, но его существование подтверждается бенчмарком GFXBench.

HP Slate 12 Pro

Продолжить

Представлен настоящий дрон-грузовик Ehang

12.08.2014 22:43

Компания Amazon использует летающих дронов для доставки товаров, но они могут поднять лишь очень легкий груз. Если такая «птичка» взмоет в воздух с тяжелой поклажей, то риск ее крушения увеличивается в разы. Ситуацию исправит новый летательный аппарат Ehang, который предназначен именно для перевозки тяжелых грузов по воздуху.

Ehang

Продолжить

«Вконтакте» не проигрывала в суде против звукозаписывающих компаний

12.08.2014 22:41

Пресс-служба социальной сети «Вконтакте» официально опровергла появившуюся в Интернете информацию о проигрыше дела против звукозаписывающих компаний. В «утке» говорилось, что детищу Павла Дурова предписано выплатить многомиллионный штраф за нарушение авторских прав, причем эти сведения распространило информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Вконтакте

Продолжить

Новая утечка: спецификации HTC One M8 для Windows Phone

12.08.2014 22:39

Фанаты мобильной операционной системы от Microsoft скоро получат новую игрушку: свою версию флагмана компании HTC. Судя по появившимся в сети спецификациям, версия HTC One M8 для Windows Phone получит больше изменений, нежели просто смену ОС.

htc_review_lifestyle-578-80

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Дополнительное покрытие для защиты мангала

12.08.2014 16:21

Конечно, на дворе еще лето, середина жаркого августа, но дни уже становятся короче, скоро начнутся походы в школу у детворы, придут холода и так далее. В этот период люди уже начинают задумываться о наступающей осени, о том, чтобы снова забираться в квартиры, возвращаясь из своих загородных домов. Для этого нужно навести уборку в этих домах, спрятать инвентарь, а также не забыть позаботиться и о главном атрибуте теплого времени года – мангале или гриле, кто что предпочитает.

Rust-Oleum

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Новый фитнес-трекер сообщит гораздо больше информации, чем раньше

12.08.2014 12:36

Фитнес-трекеры становятся все более популярны, и если вы решаете их приобрести, то затем главная задача заключается в том, чтобы следить за информацией, которую выдает трекер, задавать трекеру необходимую цель и прочее. Трекер обычно работает совместно с приложением на смартфоне, но если вы новичок в спорте, то далеко не все информация может быть вам понятна. Да, есть специалисты, которые могут все объяснить, но ведь они не каждый раз будут находиться рядом.

Leo-Fitness-Tracker

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Операторов публичного Wi-Fi обяжут проверять документы абонентов

12.08.2014 12:36

В правилах оказания услуг связи по передаче данных появилось условие, согласно которому оператор связи доложен прописать в договоре с корпоративным клиентом обязанность клиента раз в квартал направлять список людей, пользующихся доступом к сети интернет (фамилии, имена и отчества, места жительства и паспортные данные). Это значит, что, предоставляя публичный доступ к интернету через Wi-Fi, любой провайдер будет обязан устанавливать личность клиента, проверив его документы.

Роскомнадзор

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Аналитики предрекают AMOLED-дисплеям большой успех

12.08.2014 09:18

По предварительным оценкам, в 2014 году в мире будет реализовано AMOLED-панелей на сумму около 10 млрд долларов. Рост по отношению к 2013-му составит приблизительно 10 %.

AMOLED2

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Анонсирован мощный игровой планшет iRU M720G

12.08.2014 08:58

Компания iRU представила миру планшет M720G с ОС Android 4.4 KitKat. В новинке используется 8-ядерный процессор MediaTek 6592 с тактовой частотой до 2000 МГц. Причем вычислительные ядра могут работать в любой конфигурации, в том числе и все одновременно.

iru-m720g1

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Роскосмосу понадобится 10,7 млрд рублей на разработку лунной базы

12.08.2014 00:34

В рамках проекта Федеральной космической программы на 2016-2025 годы предусмотрено, что уже через четыре года Россия начнет создание элементов лунной базы. Для создания научного проекта Роскосмос попросил до 2025 года сумму в 10,37 млрд рублей.

Роскосмосу понадобится 10,7 млрд рублей на разработку лунной базы Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Пользователи сети Интернет поделились фотографиями супер-Луны

12.08.2014 00:33

Тысячи людей опубликовали в Сети фотографии необычного природного явления — суперлуны. Наблюдать явление можно было сегодня ночью. Спутник Земли оказался в точке наибольшего сближения орбиты с планетой (356 тыс. км) и лунный диск визуально оказался больше, чем обычно.

Пользователи сети Интернет поделились фотографиями супер-Луны Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Cavalier – первая в мире водо- и грязеотталкивающая футболка

12.08.2014 00:33

Похоже, скоро мы будем жить в мире, в котором больше никогда не придется стирать одежду. Нет, конечно, определенные детали гардероба все-таки придется стирать изредка, но ведь все равно было бы здорово, если большая часть нашей одежды всегда будет оставаться чистой. Подумайте о финансовой экономии, не говоря уже о пользе для планеты.

Cavalier

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Скоро блогеры должны будут указывать возрастную маркировку своих дневников

12.08.2014 00:31

Российских блогеров, многих из которых закон уже обязывает регистрироваться как СМИ, с осени могут обязать указывать возрастную маркировку своих дневников (12+, 16+, 18+ и т.п.).

bloger

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

В избранное