Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки юзера

  Все выпуски  

Записки юзера Samsung X100: корейцы умудрились


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, Уважаемые Подписчики!

Спешу Вам сообщить, что наконец-то доделал и выгрузил домашнюю страницу рассылки, и Вы уже можете ее лицезреть.

Добро пожаловать на  itaraskin.narod.ru

(при обнаружении багов, пожалуйста,пишите на itaraskin@mail.ru)

На сим откланяюсь и напоследок предлагаю вашему вниманию маленькую статейку, посвященную мобильному телефону Samsung X100.

До встречи!


Samsung X100: корейцы умудрились.

Пришло время говорить о чужом...:). Точнее, расскажу-ка я о мобильном телефоне своего знакомого, о Samsung X100.Еще один представитель семейства "середнячков" прошлого поколения. Когда-то его можно было купить, аж за 140$(или больше, не помню)! А сейчас? 100$ с лишним, а может быть и меньше. Но не буду разглагольствовать о ценах, и их дальнейшем снижении (или, наоборот, повышении), лучше поговорим о самом телефоне. Неплохой дизайн, красиво. Динамик расположен сзади, все выполнено в фиолето-серебристом цвете. Телефон имеет 65 тысяч цветов,40-ка голосную полифонию, GPRS (класс 10) и много других разных вкусностей. Замечу, уж-жасно прикольно. Но  лучше все-таки поделиться своими ощущениями после того, как телефон попал мне в руки, а не наслаждаться его описанием, которое, как показывает практика, всегда далеко от истины. X100-неплохой телефончик (куда не взглянешь, везде телефоны неплохие, но бывают исключения, согласитесь.), приятный на вид. Конечно, на витрине он выглядит чуть меньше (это я к тому, что он немного "большеват" габаритами, на мой взгляд). А, знаете, ничего, в принципе - все на должном, современном уровне. Экран, не скажу, что лучше, чем у моего Siemens c65,но и не хуже(О Боже! Ну, как все-таки плохи эти силиконовые чехлы! На экране такая рябь создается! Нет уж, лучше, по крайней мере, для меня, кожаный...). Полифония, как и у всех представителей Samsung'а... Звуковой чип: Yamaha :).Нет, все звучит хорошо, очень даже хорошо. Громко, четко, совершено не похоже на звучание C65,но на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Аппарат воспроизводит форматы: midi, amr и mmf. Память телефона не сказать, что большая, но на 50 мелодий (или даже больше!) и несколько игр ее хватает с лихвой (камера в нем отсутствует, поэтому и никто не жалуется :) ). В общем, 40 голосов - это хорошо (вот так - кратенько и честно).x100 не обделен и "стандартными" функциями: СМС, будильник, вибровызов, календарь, органайзер – все это очень удобно. Меню сделано в стиле "нажми "вправо" увидишь следующий пункт". Для меня - это немного диковато и неудобно. Ну, чтож, для каждого производителя (и потребителя) своё. Пробовал выходить в WAP-все нормально, нареканий ничто не вызвало.

Ну а теперь пришла пора высказать недостатки на мой личный(!) взгляд:1.Кнопки на клавиатуре нажимать не очень-то удобно. Но со временем можно привыкнуть, и на это просто внимания не обращать. Могу сказать, что "джойстик" тоже (а если быть честным, то пять сдвоенных кнопок джойстиком не назовешь, а вот в инструкции...) очень миниатюрен. Иногда хочешь нажать "вверх", а получается "вниз". Хочешь нажать "ввод", а получается "вправо", но со временем, как я уже говорил, можно привыкнуть ко всему (даже к своему сотовому оператору :) ).2.Телефон (это самый главный недостаток) работает в режиме ожидания очень мало: день-два (при разговоре в 5-10 минут в день). По крайней мере, у моего знакомого он "держит" так. Больше недостатков, к счастью или сожалению, обнаружено не было. Совсем недавно знакомый "проэкперементировал" с прошивками. Умельцы «залили» новую прошивку. Утверждали и заявляли, мол, много новых функций добавится и т.д. (Вот сейчас сидим и ждем, когда же они появятся :)) Пока замечены только некоторые изменения: увеличился объем встроенной памяти; телефон стал воспроизводить, кроме .midi и .mmf, .wav формат. Также меню стало другим, более “мягким” :).Но я бы эксперименты проводить не стал. Устроило бы то, что есть - от добра-добра не ищут.

Вот такой коротенький рассказ получился. Напоследок, коротенькое резюме: Samsung X100-хороший, но, к сожалению, устаревший телефон (уже бюджетного класса) с множеством функций, который подойдет и взрослому человеку и молодому романтику; отличное соотношение цена/качество. Пользуйтесь. Удачи и до новой встречи!


Ведущий рассылки Тараскин Илья

Архив рассылки находится на http://subscribe.ru/archive/comp.hard.zapiski

Домашняя страница рассылки на http://itaraskin.narod.ru

Все вопросы можно и нужно посылать по адресу:

itaraskin@mail.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.zapiski
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное