Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Горячие ссылки"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Здравствуйте!

      Приветствую читателей новостей HotLinks.Ru. В данный момент у рассылки следующее количество подписчиков: 1315. Пора летних отпусков закончилась, начинается работа по внедрению всех придуманных за время пропуска нововведений для сайта.

      В первую очередь модернизации подвергся скрипт рейтинга Top20, анализирующего популярность разных документов нашего сервера. Как и раньше, программа осталась не оптимизированной и медленно работающей, однако ее возможности были расширены.

  • В дополнение к существовавшему ранее переключателю режимов "все документы" - "разделы каталога" во втором варианте работы рейтинга появилось разделение "все разделы" - "только авторские".
  • В таблице рейтинговой оценки разделов за весь срок работы системы появилась дополнительная графа: данные рейтинга популярности ссылок раздела, т.е. общее число "кликов" внутри данного раздела. Строки в таблице можно сортировать по данным этого (последнего) столбца.
  • При рейтинговой оценке разделов вместо ссылки на статический документ со ссылками раздела происходит обращение к поисковой системе каталога, в результате чего отображаются новейшие данные рейтингов ссылок и вся информация о посещаемости и прочих характеристиках раздела.
  • Проверена возможность обращения к поиску внутри данных рейтинга (во втором режиме, при выборке разделов) не только по имени файла раздела (т.е. его номеру, желательно с точкой на конце во избежание лишних ответов: например, 204.), но и через ввод названия раздела или его части.

      Перед обновлением небольшой реорганизации подверглись описания тематических разделов каталога интернет - ресурсов:

  • Выделены т.н. авторские разделы, то есть те из них, ссылки для которых предоставлены отдельными людьми. Информация об авторстве такого раздела (имя, почтовый и интернет - адрес автора, название сайта - "хозяина" раздела) приведены в теперь едином по шаблону описании авторского раздела.
  • К общему виду преобразованы дополнения к описанию раздела (они отображаются в конце описания в списке разделов или на странице со ссылками раздела), теперь для всех разделов там указана дата основания (открытия) раздела.

      Следующая процедура, необходимость проведения которой назрела давно (оптимизация скриптов каталога и перевод их на SQL или PHP - говорю это для тех, кто в курсе терминологии), требует слишком много времени, поэтому пока отложена. В сентябре пришлось ограничиться простым обновлением каталога, и здесь тоже после лета появилась своя специфика.

      Уже с начала года регистрация ссылок в каталоге производится через три системы: форму на сайте и две внешние. Сайт submit.vir.ru обеспечивает незначительные объемы, а число регистраций с 1ps.ru превышает темпы самого нашего каталога в несколько раз! Поэтому в течение последних шести месяцев (зимой и весной) в каталог после проверки вносились все ссылки, зарегистрированные прямо на "Горячих ссылках". Из "чужих" к отбору допускались только принявшие участие в рейтинге сайты, т.е. разместившие на своих страницах логотип каталога. Получалось 100 - 200 ссылок в месяц.

      Однако после летнего перерыва в цензурном процессе накопилось гораздо больше ссылок: всего зарегистрировано 2137 (1107 за июль и 1030 за август), только через "родную" форму записались 540 (268 в июле и 272 в августе). Поэтому отбор произведен только среди участников рейтинга (разместивших логотип сайтов), независимо от системы, через которую они зарегистрировались.

      Таких ссылок набралось 136. Только 13 регистраций, произведенных в июле через форму на "Горячих ссылках", учтены независимо от рейтинга: это были изменения описаний уже зарегистрированных в каталоге сайтов.

      Таковы новости, на данный момент пока все.

      До встречи, Ваш Александр Левченя
      WWW: http://www.hotlinks.ru
      E-mail: webmaster@hotlinks.ru
     



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное