Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Горячие ссылки"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте!

Приветствую читателей новостей проекта "Горячие ссылки". В данный момент у рассылки следующее количество подписчиков: 1142. Итак, проект начинает оживать. Пока (по состоянию на 10 ноября 2002 года) наш главный адрес HotLinks.Ru по-прежнему недоступен, и окончательно вариант его переноса еще не решен, но уже заработали сайты - заменители.

Каталог ресурсов wcs.ru
Новый сайт levchenya.h1.ru
"ГАДский вестник"
Страница Александра Левченя
СМИ Санкт-Петербурга

Расскажу о состоянии всех материалов сервера, перечисляя их в порядке убывания фактической популярности, определенной по данным предпоследнего месяца нормального функционирования системы - августа (в таблице указаны самые посещаемые страницы):

Материал

Размер текстов

Визиты

Трафик

Все страницы

60 Мб

46 тысяч

897 Мб

"ГАДский вестник"

20 Мб

10 тысяч

124 Мб

Личная страница

5 Мб

1 тысяча

25 Мб

"Модерн"

2 Мб

2 тысячи

10 Мб

Каталог ресурсов wcs.ru

Во-первых, каталог ресурсов. В том виде, в котором раньше существовал интерфейс, пока он не работает. Дело в том, что для восстановления всех систем каталога, в том числе и рейтингов, требуется настройка скриптов генерации динамических страниц, а как и где конкретно это будет сделано, пока не решено окончательно. Однако по инициативе Дмитрия Петрушина каталог временно функционирует под именем WCS.Ru. Структура страниц и принципы навигации там свои, но содержимое базы составляют представленные ранее у нас ссылки, так что если хотите найти Вашу любимую ссылку - пользуйтесь пока этим временным "зеркалом".

Новый сайт levchenya.h1.ru

Все остальные материалы (статические страницы) размещены на новом сайте levchenya.h1.ru. С одной стороны, создание этого сайта - временное "аварийное" мероприятие, связанное со своими проблемами (в верхней части каждой страницы появился надоедливый баннер с блоком текстовой рекламы, как назло, очень часто они содержат неприличные намеки). С другой стороны, как показала и наша жизнь, "запасное" зеркало сайта - вещь полезная на случай непредвиденных обстоятельств, так что и после восстановления исходной системы (на что я очень надеюсь) зеркало будет существовать.

Структура нового сайта вплоть до путей к отдельным файлам полностью повторяет содержание старого, за исключением отсутствия каталога ссылок и рейтингов. Кроме того, что большинство материалов восстановлено в том виде, в котором они были доступны до 1 октября, произошли и некоторые изменения, появились обновления. Ниже именно они и перечисляются.

"ГАДский вестник"

Второй по значимости после каталога ресурсов частью сайта является молодежный интернет-журнал. Здесь тоже применялась технология скриптов для генерации интерактивного оглавления газеты. Пока эта система не работает, статическая страница оглавления содержит список всех опубликованных статей (включая появившиеся уже в ноябре), перечень рубрик, данные об авторах и выпусках газеты. В рамках нового, 37-го выпуска опубликованы следующие материалы:

Страница Александра Левченя

Почетное третье место среди обновленных материалов занимают личные страницы Вашего покорного слуги:

  • В меню "линии жизни" добавлены новые пункты, по первой ссылке доступны последняя научная публикация - текст статьи и слайды доклада с конференции, на которой он был представлен.
  • На той же странице представлен перечень всех опубликованных мною работ (пока их немного).
  • Изменился внешний вид диплома (магистерской диссертации) - текст разбит на отдельные страницы (по главам) для удобства загрузки и чтения, с той же целью улучшен дизайн раздела иллюстраций (добавлены уменьшенные изображения для предварительного просмотра, а большие графические файлы с указанием их размера открываются в новых окнах; появились и пропущенные ранее рисунки).

СМИ Санкт-Петербурга

Замыкают перечень обновлений материалы, посвященные СМИ Санкт-Петербурга. В статью об FM-радиостанциях внесены незначительные "косметические" поправки, дана ссылка на новый сайт о петербургских FM-радиостанциях с его аннотацией. Гораздо больше изменений связано с "телевизионным" сайтом. Они коснулись и самой статьи о телевидении:

  • Обновлен перечень телеканалов, добавлена информация о ТВС, сменившем ТВ6.
  • У РТР появился новый сайт - RuTV.Ru.
  • Исправлена ошибочная ссылка на один из сайтов с программой телепередач: CityCat.Ru/TV.
  • В текст статьи добавлена информация о новых каналах: ОТВ (ДТВ), 7ТВ и ТВС
  • Информация об анализе сетки вещания этих каналов внесена на диаграммы ежедневных программ, обзора за неделю и общей статистики.

Изменился внешний вид блока с информацией по отдельным телеканалам:

  • "Меню" пульта ДУ дополнено новыми каналами; в открывающихся страницах - анализ сетки вещания новых каналов.
  • На основной странице интерфейса обновлены ссылки на крупные обзоры интернет-материалов о телевидении.
  • Со страниц по отдельным каналам убраны информационные блоки сайта NTVPlus.Ru, они уже не функционировали.

Остальные материалы ("Модерн в архитектуре", "ФИДО для всех", "Дневник веб-мастера" и другие) восстановлены в существовавшем ранее виде. На данный момент это все, что можно сообщить о сервере. Надеюсь, что в ближайшее время станет известно о восстановлении его "доброго имени" HotLinks.Ru и самого главного - каталога ресурсов и системы рейтингов!

      До встречи, Ваш Александр Левченя
      WWW: http://levchenya.h1.ru
      E-mail: levchenya@yandex.ru
     



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное