Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Горячие ссылки"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте!

Приветствую читателей новостей проекта "Горячие ссылки". В данный момент у рассылки следующее количество подписчиков: 1113.
     Лето в разгаре, пора отпусков и всяческого отдыха. Ничего нового, казалось бы, на сайте появляться не должно, но система работает, значит, проект живет. Каталог ресурсов расширяется сам собой за счет регистрации новых ссылок, большинство из них приходит через систему автоматической регистрации ссылок 1PS.Ru. Некоторые из них удостаиваются особого внимания со стороны администрации каталога, а поскольку происходит это более-менее регулярно независимо от погоды на дворе, именно сейчас имеет смысл поговорить на эту тему.
     В течение последних примерно двух лет регистрация новых ссылок происходит с частотой около 30 раз в сутки, то есть за месяц регистрируется около 1000 ресурсов. Часть из них в той или иной степени способствует повышению популярности самого нашего каталога, размещая ссылки на него - чаще всего в виде картинки-логотипа "Горячих ссылок". Таким энтузиастом становится примерно каждый десятый, так что если учитывать только сайты с уникальными доменными именами (то есть игнорировать новые ссылки на страницы уже зарегистрированного домена), новыми партнерами каталога становятся около 100 сайтов в месяц. Именно эта сотня ссылок попадает на ежемесячное рецензирование, и после исправления аннотации отмечается в каталоге как "проверенная".
     Некоторые проблемы, связанные с отсевом нежелательных ссылок, решаются автоматически еще на стадии регистрации, и условия отбора неоднократно описывались в рассылке. Другое дело, что не все ошибки могут быть исправлены сами собой, и с чем-то приходится бороться вручную. Вот о таких неприятностях и стоит сказать.
     Чаще всего вместо связного описания сайта регистрирующие ссылку вводят перечень ключевых слов, якобы для облегчения поиска. Хорошо еще, если в ограниченное 250 символами поле вводят простое перечисление разделов сайта или ассортимент предлагаемых на нем товаров - это еще можно считать приемлемым. Хуже, когда это просто набор слов или словосочетаний по теме сайта, не согласованных по падежам и склонениям, то есть на связное предложение это уже никак не похоже. Совсем плохо, когда для экономии места или по аналогии с правилами некоторых поисковых систем этот список "ключевых слов" вводят, не разделяя их знаками препинания, а просто сваливают все слова в кучу. Не надо этого делать! Напоминаю, что под термином "Описание сайта размером не длиннее 250 символов" подразумевается одна или несколько разделенных точками литературных благозвучных фраз на русском или английском языках, без использования нецензурной брани и оскорбительных оборотов. Все, что нужно - это строгая непредвзятая информационная характеристика тематики и содержания рекламируемого сайта, и только! Уверен, для каждой нормальной Интернет- ссылки такое описание придумать вполне возможно.
     Другая широко известная методика повышения популярности, которую ошибочно пытаются применить при регистрации в каталоге "Горячие ссылки" - повторение частей вводимого текста. Это и вышеупомянутые ключевые слова, повторяющие одно и то же по несколько раз, и копирование целиком заголовка-названия сайта в его описании, и повторение адреса URL в том же заголовке (то есть иногда до нескольких копий одного и того же). Все это совершенно бессмысленно с точки зрения любого из рейтингов или результатов поиска, а страницы каталога засоряются лишней информацией! Настоятельно советую разумно распоряжаться предоставляемыми для ввода данных полями и помещать в каждое их них действительно соответствующую информацию, желательно уникальную для каждого поля.
     Ну и последнее. Как всегда, бесполезно напоминать, что нет смысла регистрировать у нас сотни однотипных сайтов, посвященных миллионам способов заработать миллион долларов за минуту, ничего не делая - а такие сайты все появляются и появляются. Некоторые из них регистрируются и на HotLinks.Ru, и не все из них попадают под автоматический отсев по характерным "запрещенным" словам в заголовке или описании. Так же бессмысленно обращать внимание на многочисленные грамматические ошибки, все эти агенства недвижимости без буквы "Т", нетрОдиционную медицину, предАставляющих празднЕчные услуги, в этом вопросе НЕ КТО не поможет: Остается только надеяться, что когда-нибудь уровень грамотности вебмастеров хоть немного поднимется, или они научатся хотя бы пользоваться программами проверки орфографии текста на своих компьютерах.
     На этой грустной ноте расстаюсь с Вами, будем надеяться, что впредь проблем с регистрацией новых ссылок будет меньше!

Ваш Александр Левченя
Адрес сайта: http://hotlinks.ru
Электронная почта: webmaster@hotlinks.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное