Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Горячие ссылки"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте!

Приветствую читателей новостей проекта "Горячие ссылки". В данный момент у рассылки следующее количество подписчиков: 1057.

Как я и обещал, продолжим разговор о рецензировании аннотаций ресурсов (описаний сайтов), то есть о так называемой "проверке ссылок" в нашем каталоге. Опыт последних лет показал, что самый оптимальный способ выбирать небольшой список кандидатов для проверки - это рассматривать тех из них, кто тем или иным способом ссылается на наш портал, чаще всего путем размещения логотипа-кнопки. Причем удобнее ограничиваться частью этого перечня, например, брать в оборот только тех, кто ответил на автоматически высылаемое уведомление о регистрации. Однако и у этого способа имелся недостаток, ведь форма ответа часто зависит от личных пристрастий автора конкретного сайта: многословен ли он или ограничивается просто ссылкой на страницу своего сайта, где разместил нашу кнопку. Если исходное уведомление не процитировано, то не всегда очевидно, о регистрации какого ресурса (адреса сайта) идет разговор. В случае же наличия цитаты, а обычно для простоты это весь немаленький текст уведомления, сложно найти уже информативную суть письма - тем более, от настроек используемой клиентом почтовой программы зависит, начинается ли письмо с цитаты или заканчивается ей. Короче, пользоваться такими художественными ответами на уведомления для какого-либо отбора ссылок - отдельное непростое занятие, и теперь найден способ его избежать.
     Отныне непосредственно отвечать на уведомления о регистрации совершенно не требуется, о чем недвусмысленно намекает обратный адрес в заголовке письма: noreply@hotlinks.ru. Конечно, если у автора зарегистрированного ресурса есть какой-то нетривиальный вопрос к администрации каталога - как всегда, милости просим обращаться со своими проблемами по обычному адресу webmaster@hotlinks.ru. Главное, чтобы вопрос не был связан с доступными через систему авторизации действиями: восстановлением пароля доступа в случае его утери, обновлением информации о ссылке и ее удалением из каталога при необходимости.
     Что касается логотипа HotLinks.Ru, дело в том, что для подтверждения факта его размещения на своем сайте достаточно перейти по приведенной в тексте уведомления специальной ссылке, содержащей уникальные для каждого сайта параметры авторизации (те же, что для обновления информации о сайте). В результате обращения к скрипту hotbutt.pl заявка на проверку ссылки будет принята. В случае, если к моменту проверки (обычно в течение месяца) будут отмечены реальные переходы с сайта клиента на страницы HotLinks.Ru, описание ссылки действительно попадет на проверку - очевидно, что получить из базы данных "распечатку" с описаниями сайтов по их конкретному списку гораздо проще, чем формировать такой список вручную, разбирая почтовый ящик с ответами на уведомления о регистрации. Таким образом, еще один шаг в сторону автоматизации взаимодействия с клиентами позволит больше времени уделять непосредственной проверке ссылок и другой конкретной работе по поддержанию нормального функционирования каталога ресурсов.

С уважением, Ваш Александр Левченя
      Адрес сайта: http://hotlinks.ru
      Электронная почта: webmaster@hotlinks.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.inet.news.hotlinks2
Отписаться

В избранное