Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Горячие ссылки"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте!

Приветствую читателей новостей проекта "Горячие ссылки". В данный момент у рассылки следующее количество подписчиков: 1047. Наконец-то выпуск рассылки будет посвящен непосредственно тому, для чего данная рассылка изначально и предназначалась, то есть конкретно новым возможностям каталога ресурсов как основы проекта HotLinks.Ru. Так получилось, что хотя часть реализованных идей фактически "витала в воздухе", и сделать что-то подобное хотелось давно, с одной стороны, не совсем понятна была техническая реализация, кроме того, не было конкретного стимула. Достаточным побудительным моментом стали советы одного из соавторов каталога Эриха Гаузера, за что ему большое спасибо!

  1. Возможность изменения пароля доступа

    Новый сервис появился на странице, предназначенной для авторов внесенных в каталог ссылок. Уже давно реализована система редактирования информации в базе данных каталога теми, кто ее вводил. Уникальным логином для авторизации является зарегистрированный URL, а пароль генерируется автоматически при регистрации, и изменить его раньше было невозможно. Теперь такая возможность появилась, для изменения пароля достаточно указать в соответствующей форме логин (URL), старый и новый пароли, в результате чего он будет заменен. Впредь для авторизации в паре с обычным логином будет требоваться именно новый пароль - до тех пор, когда он в очередной раз не будет заменен. Сервис изменения пароля реализован в конце сентября, проверен в работе администратором каталога, однако за октябрь данная возможность не была никем использована. Будем считать, что с момента выхода этого выпуска рассылки сервис официально проанонсирован, и теперь можно ждать активизации его использования.

  2. Справочная информация о регистрации новых ссылок

    Пользователями каталога было предложено поместить на странице с формой регистрации новой ссылки в каталоге подробное описание регистрационной анкеты, некоторые особенности которой нельзя считать интуитивно понятными. Например, не очевидно, для чего предназначена кнопка "шаблон", нажатие которой на самом деле совершенно безвредно, а в некоторых случаях может даже помочь. С целью разъяснить этот и прочие моменты, связанные с регистрацией новой ссылки, а также с целью рекламы нового сервиса по изменению пароля доступа на сервере опубликовано описание формы регистрации нового ресурса в каталоге. Ссылка на описание формы помещена рядом с ней самой на странице регистрации (текст "Справочная информация"), так что помощь можно получить прямо в процессе заполнения формы.

  3. Усовершенствования интерфейса поиска/отбора ссылок

    У основного интерфейса каталога, состоящего из двух "половин" (фреймов), появилось несколько новых особенностей:
    • Раньше при изменении значения любого управляющего элемента (слева или справа) происходила автоматическая перезагрузка интерфейса, что ощутимо замедляло работу с ним, когда требовалось изменить несколько опций. Теперь есть возможность переключиться на "Ручной режим", нажав соответствующую надпись в левом фрейме. При этом после выбора всех необходимых критериев отбора для обновления страницы каталога всегда надо будет нажимать кнопку "Найти". Есть возможность и обратного переключения, когда надпись-переключатель изменяется на слово "Автозагрузка". Важно отметить, что устанавливаемый в левом фрейме режим страницы управляет и загрузкой правого фрейма.
    • Недавно реализован новый способ вывода вариантов в списке выбора системы регистрации ссылок - выводятся названия только тех систем, ссылки с которых попали под условия отбора, с указанием количества найденных ссылок и сортировкой названий в порядке убывания числа ссылок. Этот способ использовался только в стандартной (упрощенной) форме интерфейса, а в расширенной форме выводился обычный (полный, без указания числа ссылок, с расположением в порядке ввода в эксплуатацию) список систем регистрации. Итог - два нововведения:
      • "новый" способ вывода списка систем регистраций используется в обоих вариантах формы, старый вариант более не применяется;
      • для устранения "расползания" списка выбора из-за увеличения длины текста в нем названия систем регистрации укорочены, в большинстве строк просто убрано слово "система".
    • Аналогично форме регистрации новой ссылки в каталоге ресурсов для основного интерфейса каталога также подготовлена страница со справочной информацией (описанием управляющих элементов обоих фреймов и прочих отображаемых данных). Это вызвало следующие изменения:
      • рядом с текстовыми переключателями типа формы (упрощенная/расширенная) и режима обновления страницы (автоматический/ручной) появилась ссылка "Справка", открывающая вспомогательный текст в новом окне;
      • для устранения "расползания" левого фрейма из-за увеличения длины текста в нем значения переключателя типа формы изменены на "Стандартный вид" и "Расширенный вид".
Таковы новости прошедшего месяца, в следующий раз будут новые события.

С уважением, Ваш Александр Левченя
      Адрес сайта: http://hotlinks.ru
      Электронная почта: webmaster@hotlinks.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.inet.news.hotlinks2
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное