Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Горячие ссылки"


Здравствуйте!

Приветствую читателей новостей проекта "Горячие ссылки". В данный момент у рассылки следующее количество подписчиков: 1032.
     Ни у кого не вызывает сомнения важная роль Средств Массовой Информации в нашей жизни, недаром их называют Четвертой властью наравне с другими ее ветвями. Что скрывать, многие любят, придя домой, устроиться на диване возле телевизора, может быть, узнать новости или посмотреть интересный фильм. И наоборот, когда находишься где-то вне дома, в ожидании чего-то или просто в пути, приятно включить радио и послушать любимую музыку, или те же новости в варианте без изображения. Так что интерес к СМИ многогранен, и в рамках проекта "Горячие ссылки" эта тема тоже не обойдена вниманием.
     Менее чем через год после начала работы нашего сервера на нем появились обзорные статьи, посвященные телеканалам и FM-радиостанциям (то есть преимущественно музыкальным), работающим в Санкт-Петербурге. Сначала это были просто авторские материалы с личным взглядом на сетку вещания и тематику предлагаемой информации: на каком канале больше фильмов, а где - сериалов, какая из радиостанций какому жанру музыки отдает предпочтение. Потом статьи обросли www-ссылками, год от года некоторые ссылки менялись, телекомпании приходили и уходили, еще большая ротация происходила среди радиостанций - просто потому, что их больше. Конечно, разделы проекта, посвященные СМИ, по информационному наполнению и оперативности обновления информации проигрывают лучшим сайтам Интернет, посвященным данной теме, но тоже составляют им ощутимую конкуренцию, и уж во всяком случае, весьма востребованы - не меньше, чем другие материалы нашего сайта.
     По этой причине всегда было желание сделать что-нибудь новое на этих страницах - если не по содержанию, то хотя бы по оформлению, и вот очередной момент настал. На этот раз изменения почти одновременно коснулись обеих статей, выражаясь современным языком, в их содержание (содержимое) добавлена некоторая интерактивность и динамичность.
     Уже некоторое время назад в виде отдельных таблиц оформлены списки телеканалов и радиостанций, для каждой указан адрес web-сайта, e-mail и по возможности почтовые адреса и телефон редакции - и, конечно, номер телеканала или частота радиоканала. Иногда эта информация меняется в той или иной строке, замена ее раньше происходила вручную с изрядным опозданием. Теперь все данные из таблиц перенесены в каталог ресурсов и оформлены там в виде отдельных тематических разделов, посвященных ТВ и FM-радио. Благодаря этому, во-первых, автоматизировано отслеживание битых ссылок, то есть тот факт, что какой-то из сайтов в определенный момент перестает работать. Во-вторых, появилась возможность рейтинговой оценки - по активности посещений того или иного сайта.
     Самое главное, что эти непрерывно меняющиеся данные отображаются теперь и на страницах самих статей, то есть вид таблиц в них меняется от раза к разу. И если номера телефонов или адреса сайтов заменяются реже, то порядок строк в таблице напрямую зависит от местного рейтинга, и может меняться при каждом обращении к странице. Стоит отметить, что исходные ненулевые значения рейтинга (фиктивное количество посещений каждой ссылки) определены по данным серьезных исследований популярности телеканалов (информация сайта www.soc.pu.ru и других) и радиостанций (сайты comcon.spb.ru и www.elslon.ru).
     Таковы изменения в статьях о телевидении и радио. Возвращаясь к соответствующим разделам каталога ресурсов, стоит отметить, что они тоже не остаются неизменными, и посетители каталога иногда добавляют в них новые ссылки - отличить самостоятельно добавленные можно по отсутствию грифа "проверено", если ссылка зарегистрирована корректно, на его месте будет запись "доступно".

     Ваш Александр Левченя
      Адрес сайта: http://hotlinks.ru
      Электронная почта: webmaster@hotlinks.ru


В избранное