Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Горячие ссылки"


     Здравствуйте!

      Приветствую читателей новостей проекта "Горячие ссылки". В данный момент у рассылки следующее количество подписчиков: 944.

Сегодня мы поговорим немного об Интернет-рекламе. Существуют разные возможности для владельцев вебсайтов тем или иным способом заработать на своем творении. Можно участвовать в баннерообменных сетях, где централизованная автоматическая система динамически меняет рекламные блоки на многих страницах. Можно участвовать в работе более или менее легальных сервисов, заставляющих активно просматривать рекламные материалы с целью получения прямого дохода. А если договориться напрямую о размещении какой-либо ссылки или рекламной информации, то и доход может оказаться значительнее. Так получилось, что на рубеже 2007 и 2008 годов мне пришлось близко познакомиться с двумя из этих способов, первым и третьим.
     Собственно, в работе баннерообменных сетей мы участвуем давно: когда-то это была одна широко известная сеть, если не ошибаюсь, уличенная после нескольких лет успешной работы сетевой общественностью в активном размещении баннеров фривольного содержания (хотя в правилах обещали, что такого не будет, почему я ею и воспользовался). Пришлось разорвать отношения с этой сетью и переключиться на RussianLinkExchage, известную как RLE.Ru. Заработать реальные деньги на централизованном размещении баннеров сложно, поэтому основная цель этого продолжающегося участия в работе сети - обмен баннерами, то есть показ рекламы "Горячих ссылок" на других сайтах в счет показа чужих баннеров на страницах HotLinks.Ru.
     Другой источник баннеров на наших страницах - требование хостинг-провайдера, то есть нашего хозяина, предоставляющего возможность размещения в Интернете материалов сайта. Эти баннеры последнее время делятся в некоторой пропорции между рекламой самого хостера Valuehost.Ru и баннерами партнерской программы магазина портативной электроники Porta.Ru.
     Суммируя все это, получаем достаточно значительный объем рекламы на страницах сайта, так что я не был настроен на ее расширение и размещение дополнительных рекламных блоков. Так что когда в декабре ко мне обратились сотрудники некоей пока малоизвестной (и не предоставляющей пока никакой открытой информации о себе) рекламной компании с предложением разместить их баннеры, я отнесся к этому скептически. От первого предложения разместить их на всех страницах сайта я просто отказался по двум причинам: и из-за упомянутого большого числа имеющихся баннеров, от которых не хочется или нет возможности отказываться (реклама проекта, хотя бы и не приносящая дохода, интересна сама по себе; а с хозяевами обычно лучше не шутить), и просто потому, что обновить сразу все материалы сайта было бы технически сложно.
     В следующий раз рассказ о размещении рекламы на страницах сайта будет продолжен.

     С наилучшими пожеланиями, Ваш Александр Левченя
      Адрес сайта: http://hotlinks.ru
      Электронная почта: webmaster@hotlinks.ru


В избранное