Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Горячие ссылки"


     Здравствуйте!

      Приветствую читателей новостей проекта "Горячие ссылки". В данный момент у рассылки следующее количество подписчиков: 942.

Прошло еще одно лето, в течение которого сервер функционировал самостоятельно без каких-либо управляющих воздействий. Пора проанализировать, как он работал последнее время, и с чем могут быть связаны те или иные особенности его загрузки. В ближайших выпусках рассылки мы рассмотрим несколько диаграмм, построенных по результатам обработки собранной статистической информации. Сегодняшний отчет сформирован по данным ежемесячного сбора информации по базе данных трех наших рейтингов, о сути которых можно узнать во многих ранее вышедших выпусках рассылки. Горизонтальная ось категорий (время) - месяцы последнего года, с августа 2007 по август 2008. Информация на первое число некоторых месяцев не приводится, это, как и ранее, связано со сбоями базы данных - подробнее этот вопрос мы рассмотрим в следующем выпуске рассылки.

Количество участников рейтингов HotLinks.Ru за 2007-2008 год

На диаграмме отражена динамика изменения количества участников трех рейтингов. Здесь показано не общее число строк в соответствующей таблице базы данных, а именно актуальное для выбранного месяца число. Таким образом, отражается реальная ситуация, и числа не просто монотонно увеличиваются или остаются неизменными. Что же получается? Число функционирующих участников TopXX (сторонних сайтов, ссылающихся на наш) подвержено сезонным изменениям: к зиме оно увеличивается, к лету активность ослабляется. Доля этих сайтов, зарегистрированная в нашем каталоге (TopXX Gold), напротив, почти монотонно снижается: связано это, скорее всего, с "чисткой" каталога от лишних ссылок, не соответствующих заявленной тематике, или не соответствующих требованиям каталога. А вот разнообразие востребованных файлов проекта (Top20 Files) остается достаточно постоянным, и это естественно: с точки зрения наполнения сервера последнее время на нем мало что меняется. Таково текущее положение дел, будем надеяться, что и в дальнейшем ситуация останется достаточно стабильной.

     С наилучшими пожеланиями, Ваш Александр Левченя
      Адрес сайта: http://hotlinks.ru
      Электронная почта: webmaster@hotlinks.ru


В избранное