Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Автоматизация бизнеса

  Все выпуски  

Простой софт - автоматизация любого учета Конфигурация 'Ломбард', выпуск №7


Добрый день!!!

Сегодняшний выпуск посвящен конфигурации «Ломбард», которая предназначена для автоматизации деятельности ломбардов и комиссионных магазинов.

Эта конфигурация построена на базе программы Склад и торговля http://www.simple-soft.ru/ProductCounts.htm.

Конфигурация «Ломбард» позволяет вести базу данных клиентов, оформлять и вести учет залогов, автоматически рассчитывать оценочную стоимость залогового имущества, а также осуществлять контроль над всеми рабочими процессами.

Основной функцией конфигурации является регистрация и учет сделок по выдаче кредитов под залог. Для этого создана таблица «Сделки по залогам», но так как в рамках одной сделки могут фиксироваться несколько залогов, то для этого создана подчиненная таблица «Залоги». В нее вносятся такие данные, как наименование залога, количество предметов, а также характерные данные для залога (у нас это – драгоценные металлы) - материал, проба, оценка 1 грамма, вес. Оценочная стоимость после внесения данных рассчитается автоматически.

Эти таблицы позволяют контролировать сроки кредита, автоматически вычислять текущую сумму кредита с учетом общего процента и количества прошедших дней.

 

Также основными функциями конфигурации являются:

·                   учет клиентов ломбарда и их контактной информации (таблица «Клиенты»)

·                   оформление и учет выкупов залогов (таблица «Выкуп залогов» и ее подчиненная таблица «Выкупленные залоги»)

  • оформление продлений кредитов
  • переоформление залогов (автоматический переход просроченных залогов (по истечению сроков кредита) в статус товары в продаже)
  • оформление продаж товаров
  • хранение информации о сотрудниках, настройка персональных прав доступа

Конфигурация «Ломбард» легко и быстро настраивается под конкретные индивидуальные требования заказчика.

Следует отметить, что работать с конфигурацией возможно не только через windows-интерфейс программы "Склад и торговля", но и через нашу веб-систему "Простой сайт".

Подробное описание конфигурации на нашем сайте - http://www.simple-soft.ru/Pawnshop.htm

Скачать конфигурацию - http://www.simple-soft.ru/Pawnshop.zip

На сегодня все. Спасибо за внимание. До скорых встреч.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по данной функции, пишите мне, я с удовольствием Вам помогу. Также Вы можете обратиться ко мне с вопросами о приобретении программных продуктов компании «Простой Софт».

С Уважением,

Мария Ларионова

pr@simple-soft.ru

До скорых встреч!

 

 


В избранное