Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Философия компьютерной грамотности Самые распространённые компьютерные термины


По фене ботаем, в интернете работаем :) Самые распространённые компьютерные термины.

API (ЭйПиАй, либо АПИ в обиходе) - программная спецификация, которая была разработана для пользователей и описывает основные способы доступа к свойствам программных объектов.

кешбек

Anchor (Анко'р) - одно, несколько слов, которые находятся внутри мета-тега гиперссылки <a>Anchor</a>.

Applet (А'плет)— небольшое Java-приложение, выполняющееся в браузере пользователя после загрузки с сервера. Можно просмотреть действие апплета и в специальных программах, не имеющих отношения к Web-браузерам.

Avatar (А'ватар)— изображение, ассоциирующееся с пользователем определенного аккаунта. Служат для представления пользователей в интернет среде.

Account (Э'каунт) - учетная запись пользователя на форумах, чатах, в играх и тому подобное.

ADSL (ЭйДиЭсЭл) - Формат цифровой абонентской интернет линии. Произошел от технологии DSL. Преимущества — скорость исходящих данных до 1Мбит/с, скорость входящих данных до 8Мбит/с.

Авторизация (от authorization) - подключение к какой-либо системе с целью использования ее ресурсов. В ходе авторизации (обычно с помощью данных об имени аккаунта и специальном коде (пароле)) система определяет, к каким ресурсам пользователь допущен, может ли он подключиться к системе и какими правами в ней обладает.


Подробнее


В избранное