Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 7800 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    WinRAR 2.71

    Выпущена обновленная финальная версия не требующей представления программы от Евгения Рошала. В ней исправлено несколько багов, включая следующие, связанные с W2K: создание архивов из контекстного меню Explorer'a командой NEW приводило к получению "нулевых" файлов, не открываемых WinRAR; не работало архивирование большого количества файлов (более 300-400) через контекстное меню.

Получить программу можно на сайте http://www.rarsoft.com
Прочитать интервью с Евгением Рошалом - создателем RAR и FAR можно здесь http://www.shomonopoly.com/arctest/descript/roshal.htm


    PowerArchiver 5.6 b3

    Новая версия бесплатной Windows GUI-оболочки с приятным переключаемым интерфейсом, позволяющей работать с архивами в форматах ZIP, RAR, CAB, ARJ, LHA, ACE, ARC, BH, TAR, BZIP, GZ, ZOO, XXE, UUE. Кроме стандартных операций, PowerArchiver позволяет переименовывать файлы в архивах, инсталлировать из них программы, проверять содержимое на вирусы, конвертировать архивы из одного формата в другой, защищать их паролем, создавать самораспаковывающиеся (SFX) архивы. Программа имеет встроенный вьюер TXT, RTF, BMP, ICO, WMF, EMF и JPG (JPEG) файлов.

    В новой версии PowerArchiver добавлена поддержка создания RAR, ACE, ARJ, LHA и BH SFX архивов, появилась функция восстановления испорченных zip-архивов, исправлены мелкие баги, внесены прочие улучшения.

Получить копию можно на сайте: http://www.powerarchiver.com


    PECompact 1.33

    И снова новая версия популярного EXE/DLL/OCX-пакера. Программа имеет очень удобный графический интерфейс (хотя поддерживается и задание опций через командную строку), позволяющий быстро выбрать файл для сжатия, установить параметры и "силу" сжатия, определить, какие ресурсы файла сжимать (курсоры, иконки, диалоги, изображения и т.п.), а какие нет. В принципе набор параметров довольно стандартный: создание резервной копии сжимаемого файла, сжатие таблицы экспорта, реструктурирование ресурсов, копирование оверлея, объединение секций и т.п. Имеется возможность просто оптимизировать файлы не сжимая их, есть функция добавления команд программы в контекстные Explorer-меню EXE/DLL-файлов.

    В новой версии по сравнению с v1.30:
- добавлена поддержка Drag&Drop в основном окне;
- появилась функция оптимизации структуры файлов и применения к ним плагинов без использования сжатия;
- добавлен новый плагин, упрощающий внесение текста и других данных в сжатые файлы;
- обновлена альтернативная библиотека сжатия (улучшена);
- теперь задается запрос о снятии атрибута "только для чтения" (если есть);
- сообщение о необходимости регистрации показывается теперь реже (1 раз из пяти запусков);
- исправлены мелкие баги и внесены прочие изменения.

    В 1.33 версии исправлен "крупный" глюк; рекомендуется обновить предыдущую версию.

Программу можно найти по адресу: http://pecompact.cjb.net


    WavPack 3.2

    Свежая версия консольного компрессора, специализирующегося на аудио-сжатии. Предоставляет возможность упаковки/распаковки без потерь 16-битных моно/стерео файлов в WAV-формате. WavPack показывает высокую скорость работы, обеспечивает 25-50% сжатие поп-музыки и немного лучшее сжатие для классической музыки и композиций с широким динамическим диапазоном. Максимальный достижимый уровень упаковки - 87% для периодов тишины. Предоставляется настраиваемый режим сжатия с потерями (до 67% с неслышимыми потерями и до 77% с заметным шумом), возможно сжатие "сырых" аудио-файлов неизвестных форматов, есть быстрый режим упаковки... 

    В новой версии WavPack увеличена скорость работы.

Получить программу можно на сайте: http://www.wavpack.com


    UPX Shell 1.0.1

    Новая графическая оболочка с русскоязычным интерфейсом by Степан Толстопятов, предназначенная для упрощения работы с популярным COM/EXE/DLL-пакером UPX (версии 1.01). Предоставляет возможности быстрого выбора файла для компрессии/распаковки, указания степени сжатия, ввода собственных параметров командный строки, определения выигрыша от упаковки.

Получить программу можно на сайте http://personal.primorye.ru/wordmader


    FAR 1.641

    Думаю, программа FAR не нуждается в рекламе. Она имеет огромное количество поклонников как на просторах бывшего СССР, так и за рубежом. Напомню лишь, что она полностью поддерживает длинные имена файлов, предоставляет команды работы с FTP, сетью, описаниями файлов, пользовательскими меню, имеет средства настройки ассоциаций файлов, работы с архивами как с директориями, создания жестких связей (NTFS), захвата текста с экрана. FAR поддерживает Drag&Drop операции, внешние плагины, подсветку и фильтрацию файлов, многооконное редактирование/просмотр и прочее, прочее

    В новой версии улучшена поддержка NTFS-точек соединения (новая W2K фича подобная UNIX'овским символическим ссылкам) - теперь они корректно удаляются. Клавиатурные макросы созданные в окне справки FAR теперь показываются в отдельной группе, а при записи макрокоманд в углу окна программы теперь показывается значок 'R'. Кроме того, в диалоге просмотра/смены атрибутов файлов год отображается четырьмя знаками (для Y2K совместимости :-)), исправлено полдесятка багов и добавлены две новые команды в API плагинов.

Получить программу можно на сайте http://www.rarsoft.com


    Volkov Commander 4.05

    Обновленная полнофункциональная shareware-версия популярного файл-менеджера. В отличие от своего 4.99.x бета-собрата эта версия не поддерживает длинных имен файлов, зато не ограничена функционально. Напомню, программа отличается очень небольшим размером, может выполнять все традиционные файловые операции, производить поиск, просматривать информацию о памяти и выгружать DOS-резиденты. Имеется встроенный редактор и HEX/TXT-вьюер, предоставляются возможности работы с многоуровневыми пользовательскими меню, функции сравнения директорий, настройки интерфейса и т.д.

    В последнем релизе исправлены баги открытия основного пользовательского меню, показа информации о памяти, прокрутки во вьюере после поиска.

Скачать программу можно на сайте http://www.egner-online.de/vc/en/index.htm


    RPM Plugin 1.1

    Обновленная версия WCX-плагина, который позволит вам без внешних утилит просматривать и распаковывать содержимое RPM-архивов в Windows Commander. RPM (RedHat Package Manager) файлы обычно используются для инсталляции программ в ОС Linux и содержат gzip'ованные cpio-архивы. Плагин также позволяет просматривать инсталляционную и архивную информацию (свойства).

Плагин с исходниками можно скачать с сайта http://braingroup.hotmail.ru/wcplugins/


    Разное:

    На сайте http://www.shomonopoly.com/arctest - пополнения в стане NC-клонов и в разделе файл-менежеров. Кроме того, добавлен Necromancer DOS Navigator FAQ (Ответы на часто задаваемые вопросы) и новый реферат по сжатию данных.

    QuickZip 1.60 - http://www.geocities.com/lycj - неплохая вариация на тему WinZip. Много функций, интегрируется с Explorer'ом. В последних бетах добавлены новые режимы работы, появились функции управления закладками, улучшен внешний вид.

    Win-GZ 1.1 - http://home.hiwaay.net/~crispen/src/#wingz - Простенький GUI GZIP/UnGZip под Windows.


    Рекомендуем посетить сайты:

    Amateur Soft - заработок реальных денег через Интернет. Информация не только про многим известных спонсоров, но и другие виды заработка! Различного рода обманы. Вебмастерам: раскрутка, полезные советы. Программы для ББС. (http://www.a4soft.newmail.ru)

    Все на тему волос. Новейшие препараты для лечения облысения и волос, средства для скрытия седины, способы удаления нежелательных волос, электронные книги по уходу за волосами и методикам лечения облысения, парикмахерское искусство... (http://www.chat.ru/~cosmetica/)

    Разные полезные программы: математические, напоминалки, системные утилиты. Полезная информация любителям Assembeler, Basic, Pascal, Delphi. (http://www.mi.ru/~dupliksv)

    Шоу-бизнес, культура и отдых - Каталоги шоу-оборудования. Звук и свет. DJ и артисты. Клубы и вечерины (http://www.shomonopoly.com)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте: http://www.shomonopoly.com/arctest
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку
Свежие компьютерные новости от Computerr'ы

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное