Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 10.11.2016)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

10.11.2016

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Скидка Embarcadero для индивидуальных разработчиков
Индивидуальные разработчики и ISV могут приобрести Delphi/C++ Builder/RAD Studio 10.1 Berlin со скидкой до 20%.
Купи Delphi/C++ Builder Professional и получи Mobile Pack бесплатно
Объявлена акция "Купи Delphi/C++ Builder Professional и получи Mobile Pack бесплатно", добавлены соответствующие SKU (выделены синим цветом). Акция действует по 30 ноября 2016 г.
С Днем народного единства! Поздравление от Учебного центра "Интерфейс"
Разработчики, администраторы, специалисты по безопасности, тестированию, управленцы и ТОП-менеджеры. Что объединяет их? Все они успешно прослушали курсы в нашем Центре и получили качественное образование.
Новые экзамены Microsoft: Lync Server 2013 и Windows Server 2016
В перечень официальных экзаменов Microsoft добавлено 2 новых экзамена. Уже сейчас их можно сдать в Центре тестирования "Интерфейс" через Pearson VUE.
Более 50 крупных банков по всему миру стали жертвами Android-вируса
Представители главного штаба Avast Software заявили о том, что ими было обнаружено более чем 50 различных банковских структур, зараженных новым вирусом-шпионом, который умело маскируется под официальные приложения интернет-банкинга.
Россия вышла на первое место в мире по уровню финансовых угроз
"Лаборатория Касперского" обнародовала отчт о развитие информационных угроз в Интернете в третьей четверти уходящего года.
Восемь из десяти российских пользователей сталкивались с программами-вымогателями
Компания ESET выяснила, насколько часто российские пользователи Интернета подвергаются атакам различных программ-вымогателей, в частности, шифраторов.
Первый Telegram-шифровальщик атакует российских пользователей
"Лаборатория Касперского" предупреждает о появлении первой вредоносной программы, использующей для взаимодействия с киберпреступниками популярный в нашей стране мессенджер Telegram.
IBM запустила платформу интеграции данных любых типов для систем принятия решений на базе ИИ
IBM запустила Project DataWorks, проект направления Watson, представляющий собой первую в индустрии облачную платформу по обработке и анализу данных, которая объединяет все типы данных и позволяет принимать решения с использованием искусственного интеллекта.
Новая версия SAP S/4HANA призвана ускорить цифровую трансформацию
SAP объявила о выпуске SAP S/4HANAў 1610 - новой версии платформы для бизнеса.
Microsoft поднимает российские цены на свое ПО
В начале следующего года Microsoft намерена поднять цены на некоторые программные продукты в России. Изменения затронут расценки на ПО для бизнеса и частных пользователей.
Microsoft сообщила об общей доступности Dynamics 365
Компания Microsoft, в прошлом месяце ознакомившая своих клиентов с возможностями пакета Dynamics 365, теперь сообщила о выходе этого последнего поколения интеллектуальных бизнес-приложений.
Microsoft опубликует аппаратные спецификации Open CloudServer 2.0
Microsoft готовится предоставить в Open Compute Project (OCP) версию 2.0 конструкции сервера Open CloudServer для датацентров.
Представлены "интеллектуальный слой" и 3D-конструктор для Adobe Cloud
Adobe в среду анонсировала две новых платформы, расширяющие облачное предложение этой компании дополнительными возможностями машинного обучения, искусственного интеллекта и 3D-дизайна.
Написана с нуля и опубликована новая открытая ОС. Не Linux
Опубликован исходный код операционной системы Minoca OS, написанной разработчиками с чистого листа. Система требует минимальных ресурсов для работы и отличается от Linux повышенным быстродействием и новым механизмом обновления ядра.
Полезные материалы
Как проходят уроки информатики в разных странах мира: 5 основных выводов
Часто думают, что программирование - есть что-то сложное и недетское. Однако это, в принципе, играючи опровергает большое количество коммерческих компаний - от Apple (Swift Playground) и до Tynker, ориентированных на ребят от 5 лет.
Почти половина разработчиков тратит 10-25% времени на исправление ошибок в готовом продукте
Согласно новому исследованию, 43% enterprise-разработчиков тратят от 10 до 25% своего времени на отладку и исправление ошибок в приложениях на стадии эксплуатации.
Улучшения панели инструментов встроенного редактора в Rational DOORS Next Generation v.6.0.2
В новом релизе DOORS Next Generation v.6.0.2 были добавлены улучшения во встроенном редакторе текста, в котором было сделано изменение позиционирования панели редактирования, стиль функционального интерфейса кнопок и дополнительные опции.
Наставничество и непрерывное обучение могут помочь преодолеть гендерный разрыв в отрасли кибербезопасности
Как известно, женщины недостаточно представлены на рынке ИТ-труда.
Специальные предложения
Скидка Embarcadero для индивидуальных разработчиков
Индивидуальные разработчики и ISV могут приобрести Delphi/C++ Builder/RAD Studio 10.1 Berlin со скидкой до 20%. Подробнее...
Купи Delphi/C++ Builder Professional и получи Mobile Pack бесплатно
Объявлена акция "Купи Delphi/C++ Builder Professional и получи Mobile Pack бесплатно", добавлены соответствующие SKU (выделены синим цветом). Акция действует по 30 ноября 2016 г. Подробнее...
COREL: Акция для государственных учреждений осенью 2016
Corel сообщает о предоставлении специальных цен на все коммерческие лицензии продуктов для государственных учреждений. Данное выгодное предложение позволяет им сэкономить бюджетные средства, что очень актуально в современных условиях. Подробнее...
ESET: скидка 30% для медицинских учреждений
Компания ESET предоставляет возможность приобрести корпоративные решения ESET NOD32 для медицинских учреждений со скидкой 30%. Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2016 год для частных лиц будет действовать cкидка на обучение 16% Подробнее...
Ближайшие курсы

Разработка приложений Win32 в Delphi 10 Seattle
Курс "Разработка приложений Win32 в Delphi 10 Seattle" предназначен для программистов, разработчиков и архитекторов, переходящих на разработку в Delphi 10 Seattle с предыдущих версий Delphi.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:19.12.2016
Код:EDU-DXE-00

Atlassian JIRA - применение Agile методологий с JIRA Software
На курсе изучаются возможности применения продукта Atlassian JIRA для управления разработкой проектов по гибким методологиям Scrum и Kanban, реализованным в плагине JIRA Agile
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:19.01.2017
Код:EDU-JIRA-03

Atlassian JIRA - система управления проектами и задачами
В курсе изучается приложение для управления задачами JIRA компании Atlassian, предназначенное для организации работы компаний и подразделений, деятельность которых можно представить в виде отдельных проектов и задач.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:26.12.2016
Код:EDU-JIRA-02

Ключевые практики руководства, контроля и управления ИТ-службой организации на основе подходов COBIT 5 и ITIL-2011
Данный курс предназначен для ознакомления слушателей с подходами к руководству, контролю и управлению деятельностью в области информационных технологий, используя рекомендации общепризнанных сводов знаний.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:12.12.2016
Код:KeyPractices_4IT

Разработка Java EE7 Web-сервисов: JAX-WS, JAX-RS
На курсе изучается введение в базовые технологии, связанные с web-сервисами и стандартами: XML, SOAP, WSDL, UDDI.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:12.12.2016
Код:EDU-JAVASE-7

Oracle Database 11g: Data Warehousing Fundamentals
Во время этого курса слушатели изучают основные концепции технологии хранилищ данных, а также вопросы, связанные с планированием, проектированием, построением, заполнением и сопровождением успешных хранилищ данных. Слушатели изучают как улучшить производительность или управляемость в хранилищах данных, используя различные свойства базы данных Oracle. Слушатели изучают основы архитектуры секционирования в базе данных Oracle и определяют преимущества секционирования.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:19.12.2016
Код:O11gWHF
Новинки

CorelDRAW Graphics Suite X8 Small Business Edition
Corel объявила о выпуске CorelDRAWў Graphics Suite X8 Small Business Edition разработанного для предприятий малого бизнеса пакета профессионального программного обеспечения для графического дизайна. Новый комплект из трех лицензий на использование продукта является идеальным решением для предприятий, в планы которых входит подготовка маркетинговых материалов компании, а также для организаций, занятых в таких сферах индустрии графического дизайна, как печатное дело, создание вывесок, выполнение гравировальных работ и т. п.

Kaspersky Endpoint Security CLOUD

Облачная консоль управления Управление множеством рабочих станций Никаких дополнительных расходов на оборудование Технологии защиты рабочих мест

Разработанное специально для компаний малого и среднего бизнеса, решение Kaspersky Endpoint Security Cloud позволяет управлять безопасностью рабочих мест, мобильных устройств и файловых серверов в любое время из любой точки мира. Надежная защита рабочих мест и максимально простое управление.

Microsoft Windows MultiPoint Server Premium 2016
Windows MultiPoint Server 2012 Premium - Возможность обслуживания до 20 одновременно подключенных станций с поддержкой присоединения к домену. Microsoft Windows MultiPoint Server 2012 новый продукт семейства Windows, при помощи которого несколько человек могут одновременно работать на одном компьютере. MultiPoint Server является идеальным решением для образовательных учреждений, поскольку предоставляет большему числу преподавателей и учащихся доступ к компьютерным технологиям.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное