Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё самое интересное и полезное из мира IT!


Делаем много рабочих столов в Windows для повышения производительности

В операционной системе Linux в отличие от Windows во всех графических оболочках (Gnome, KDE и пр.) встроены сразу четыре рабочих стола, между которыми можно быстро переключаться, и на каждом рабочем столе можно открывать отдельные окна. Это позволяет не загромождать один рабочий стол множеством окон и открытых папок и повышает производительность, как человека, так и компьютера.

Конечно, если вам не требуется открывать много окон, да к тому же монитор достаточно большой (не 15-дюймовый экран ноутбука, а 19" ЖК-монитор), то виртуальные столы могут быть без надобности.

Однако только представьте, как удобно, например, на первом рабочем столе можно разместить все необходимые окна непосредственно для работы, на втором рабочем столе открыть окна только для отдыха и развлечений, на третьем рабочем столе – все для общения (почтовый клиент, ICQ, IRC, Skype и пр.), четвертый стол можно оставить чистым, чтобы при необходимости можно было открыть нужную папку или программу не загромождая излишне другие рабочие столы. 
Читать полностью >>

 


В избранное