Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Maxthon - лучший браузер на Земле!

  Все выпуски  

Плагины для Maxthon2


Здравствуйте, наши уважаемые подписчики!

Сегодня я хочу рассказать вам о плагинах для Maxthon, которые не входят в русскую сборку, но тем не менее могут быть полезны вам. Ссылки ведут в топики плагинов на официальном форуме Maxthon: там можно увидеть скриншоты и более подробные описания плагинов (на английском - но ведь всегда есть веб-сервисы онлайн перевода страниц, да?), почитать обсуждения и конечно же - скачать понравившиеся плагины: ссылка обычно доступна в первом посте темы, она ведет или сразу на m2p-файл, или на страницу загрузки плагина на addons.maxthon.com. В общем, думаю, разберетесь ;)

YouTubeHD (HD video & direct download)
Как видно из названия, при включенном плагине на сайте автоматом отображается видео высокого качества, а по кнопке можно получить ссылку на закачку ролика как в HD (mp4), так и в FLV-формате.

CPU Load
Добавляет в строку состояния Maxthon2 отображение загрузки процессора в % (общая загрузка и потребление ресурсов CPU Maxthon-ом).

Memory Monitor
Отображает в строке состояния Maxthon2 количество используемой памяти - общее и Maxthon.

JS-plugin (Greasemonkey for Maxthon)
Один из лучших плагинов, позволяющий обрабатывать веб-страницы подключенными к плагину скриптами, изменяя вид и содержание страницы, снимая различные ограничения и т.п. Кстати, автор плагина - наш соотечественник, известный под ником Zeroglif. Скрипты для плагина публикуются в его топике, и кроме этого, есть отдельный пак скриптов - вы найдете его здесь

Scroll By Dragging Plugin
Плагин для прокрутки страниц "захватом" кнопкой мыши, как в PDF-файлах. Особенно полезен при прокрутке больших изображений или если вам необходимо точное позиционирование страницы. Щелчок по кнопке плагина включает его, повторный щелчок - выключает. Если вы предпочитаете работать в полноэкранном режиме, назначьте для плагина жест мыши. Плагин также работает в М1.

MyAutoScroll
Добавляет автопрокрутку вкладкам в Maxthon2 - 5 скоростей, все настраиваются, переключение по кнопке плагина.

About Blank Page - Replace
Плагин заменяет фон пустой страницы HTML-файлом, который можно изменить как вам угодно. Требует включения плагина SpeedDial. Есть похожий плагин, не использующий SpeedDial - BlankPage

NewTab: открыть ваш любимый сайт при открытии пустой вкладки
Плагин, позволяющий вместо пустой новой вкладки открывать заранее заданную страницу. Укажите URL в настройках плагина. Если вы используете SpeedDial, отключите опцию "Открывать Быстрый набор при открытии пустой страницы".

FLPSCheck
Плагин проверки обновлений скинов, плагинов и пакетов фильтров для Maxthon2. Автоматически проверяет один раз в сутки. Возможен запрет проверки определенных элементов. Плагин находится в активной разработке.

Last.fm Sidebar
Позволяет прослушивать музыку с Last.fm в боковой панели Maxthon: свою станцию, станцию соседей или рекомендованную вам сервисом, музыку по тэгам, конкретному исполнителю, а также ввести вашу собственную станцию. Отображает информацию об исполнителе и о пользователе. Естественно, вы должны быть зарегистрированы на сервисе и должны войти в свой аккаунт.

Policy Manager
Плагин удаляет элементы ActiveX, скрипты и Java-апплеты с веб-страниц. Вы можете избирательно разрешить их для конкретных сайтов при необходимости. Также можно отключить ActiveX без потери основанной на них функциональности - такой как воспроизведение флэш/видео, ajax и т.п.

Smart Cookie Cleaner
Плагин позволяет чистить файлы куки для указанных сайтов, вручную или автоматически (при закрытии Maxthon), можно задать исключения.

Toggle Custom Style
Включает/отключает собственный стиль отображения для уменьшения яркости страниц и идентификации посещенных ссылок. Стиль может быть задан в диалоге настройки плагина. Плагин использует CSS-файл, который вы можете менять по своему усмотрению.

Javascript Console for Maxthon (JSCM)
Думаю, работающие с ява-скриптами поймут, что это такое и для чего нужно :)

Microformats Button
Плагин извлекает микроформаты из веб-сайтов и позволяет вам экспортировать эти данные в vCard, vCalendar, Google Maps, Yahoo Maps и другие сервисы. Микроформаты - новая фишка, постепенно внедряемая на все большем количестве сайтов: с их помощью добавляют на веб-страницы данные о событиях, контактах или местоположении, которые затем можно извлечь, проиндексировать, найти, сохранить, сослаться или комбинировать.

Auto Rename Tab to Favorite
Плагин для автоматического переименования открытых вкладок в соответствии с их названием в Избранном (если адрес совпадает). Предусмотрено несколько способов переименования в случае наличия нескольких закладок на один сайт :)

Gmail Notifier
Боковая панель для Maxthon, позволяющая отслеживать поступление почты на ваши аккаунты Gmail. Настраивается способ уведомления, частота проверки почты и др.

Shaana Calculator
Плагин для обеих версий Maxthon, который являет собой калькулятор в боковой панели :)

Конечно же, это далеко не все плагины для Maxthon - я просто попытался отобрать самые новые/интересные и потенциально полезные. Почти все они не_русифицированы (некоторым это и не нужно) - но вы можете запросить русификатор у меня, используя email автора рассылки, топик плагинов Maxthon на руборде или новый топик на официальном форуме Maxthon (а лучше через ПМ). Мой ник на оффоруме - fOrTune(r).

С наилучшими пожеланиями,
   4tune
   сборщик русского Maxthon
   www.maxthon.org.ru

Поддержите проект русской сборки Maxthon: перечислите любую удобную вам сумму на кошелёк 4100136756349 в платёжной системе Яndex-Деньги или WebMoney-кошельки R322768733946 / Z637827909386 / E362977365347. Или отправьте нам платный sms: в нем вы можете передать свои пожелания и отзывы! Мы всегда рады вашим сообщениям :)


В избранное