Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Maxthon - лучший браузер на Земле!

  Все выпуски  

Maxthon Ru-Board 2010 Edition


Maxthon-сувениры!

Maxthon Ru-Board 2010 Edition

Здравствуйте, мои уважаемые подписчики!

Решив не дожидаться затянувшего релиза версии 2.5.12 я пересобрал сборку на базе бета-версии 2.5.12.4200, благо она доказала свою стабильность. К тому же в ней достаточно изменений и новинок, которые ждут нас в релизе:

  + добавлен модуль "Песочница" (Sand Box) - см. Центр управления
  + добавлен Секретный режим (Private Browsing) - кнопка на основной панели
  + добавлен модуль безопасности адресов - его значок отображается в адресной строке
  + добавлено меню и ссылки на сайт онлайн-избранного
  + возвращена Проверка правописания (в контекстном меню полей ввода)

В русской сборке тоже достаточно много изменений:

  * обновлены пакеты фильтров для руборда, torrents.ru, epidem.ru, lenta.ru, ifolder.ru, forum.ixbt.com, radikal.ru, urod.ru, megashara.com и NNM
  + добавлены пакеты фильтров для free-torrents.org, dreamlair.net, binural.ru, forum.inoe.name, AlexForum.ws, 2-ch.ru
  + добавлен пакет фильтров DecodeURI для преобразования кода символов в адресах веб-страниц в читаемые символы (спасибо Артему Шегеда!)
  + добавлен плагин PageLinks - список ссылок на странице
  * полностью обновлен состав скинов

Немного об изменениях:
- В Секретном режиме вы получаете полноценное второе окно браузера - и таких окон можно получить много. Вид окна Maxthon меняется в этом режиме. Учтите, что если вы что-то измените в настройках основного окна и закроете его, а окно с Секретным режимом будет закрыто позже, ваши изменения настроек не сохранятся! Секретный режим доступен по кнопке на панели инструментов, также для него можно назначить жест мыши или хоткей ;)
- В этой версии исправлен баг с "размножением" процессов Maxthon.exe при вызове ссылок из других приложений (ура!).
- Робоформ в этой версии работает - проверено другими польователями, установившими версию 6.6.8.

Скачать обновленную русскую сборку можно как в инсталляторе (7,58 мб), так и в архиве (7,72 мб). Portable-версия в этот раз не пересобиралась, предыдущая же доступна здесь и тут (9,06 Мб).

Скринкаст Maxthon + Gyazo

Скринкаст - это новый способ познакомить вас с возможностями Maxthon: короткое видео с комментариями автора об использовании тех или иных функций. Наш первый скринкаст рассказывает об очень удобной утилитке Gyazo, кнопка которой размещается на панели плагинов. Gyazo позволяет сделать снимок части экрана и мгновенно залить его на сервис, давая вам ссылку на получившийся фрагмент. Как все это работает - смотрите сами, это недолго ;)

Снифер файлов Maxthon 2.х

В Клубе пользователей Maxthon добавлена заметка о Снифере файлов - инструменте отслеживания элементов, загружающихся вместе со страницей. С его помощью можно отловить флэшки, видео-файлы, mp3 и любые другие типы файлов, и при необходимости - сразу закачать их с помощью Менеджера закачек Maxthon ;) Это очень удобно!

Новый скинпак для Maxthon 2.х!

Начиная с версии 2.5.12 Maxthon применяют скины немного по-другому: если в скине не хватает значков, вместо них отображаются значки скина по умолчанию - так что старые скины теперь вполне пригодны для использования с новыми версиями ;) Я собрал в новый скинпак все скины, вышедшие с русской сборкой в 2009 году, и теперь вы можете скачать их вместе - 31 скин! Также доступен "старый" скинпак-2008: вы можете скачать его здесь или тут (7,57 mb)

Полностью прозрачный скин для Maxthon 2.х

Хотите увидеть свой Maxthon таким:



Cтавьте плагин Max2Aero и скин AeroDefault - работать будет только на Win-7, подробности на китайском - здесь ;)

Как повесить на жест мыши/хоткей любое нужное действие

Камрад nagt на руборде поделился с нами своим откровением - оказывается, есть способ назначить действие для жеста мыши или горячей клавиши не только из списка действий, предлагаемых Maxthon, но и вообще любое!!! Как это сделать:
  1. Через настройки в Горячих клавишах добавить нужное сочетание клавиш и назначить на него любую команду из списка. Например на Ctrl+Q повесить О программе.... Сохранить и закрыть Maxthon.
  2. Теперь в папке своего аккаунта Maxthon открыть файл Config.ini, в разделе [ShortcutKeys] найти созданное сочетание, оно будет выглядеть примерно так: Csa_81$:$Ctrl + Q=i$,$57664$,$
  3. В файле ui.xml найти по названию интересующей функции любую строку. Например, при поиске совпадения для Force Open Links in New Tab (Открывать ссылки в новых вкладках) найдётся: <Control Class="CMaxControlButton" Id="33190" Flags="1" Caption="Force Open Links in New Tab" TooltipText="Force Open Links in New Tab" DescriptionText="Force Open Links in New Tab" style="2"/>
  4. Параметр Id нам и нужен - ставим значение 33190 вместо 57664 в файле Config.ini, сохраняем и запускаем Maxthon. Теперь при нажатии Ctrl+Q будет переключаться опция открытия страниц на новых вкладках.
Таким же образом ставим нужные настройки на жесты мыши -- всё работает. Камраду nagt - глубочайший респект от всех пользователей Maxthon! :)

Плагин AutoRefresh

Камрад APTEM сваял плагин настраиваемого автообновления вкладок. Плагин предназначен для автообновления открытых страниц с параметрами, указанными пользователем (необходимость автообновления и период). Никакого отношения к встроенному в Maxthon механизму автообновления вкладок плагин не имеет. Привязка идёт к имени скрипта (путь без параметров) и заголовку окна. Настройки открываются по второму запуску плагина, из-за чего есть проблема с навигацией внутри страницы по именованным ссылкам.

Плагин ScrollSaveD

Камрад YuraH, по его собственному выражению, чуть-чуть допилил старый плагин сохранения прокрутки, чтобы он мог корректно работать в М2. Если нужно сохранить положения - при клике по кнопке будет такая возможность. Так что теперь есть кому запоминать положение прокрутки на длиных страницах ;)

Плагин PageLinks

Артем сделал еще один плагин, которого М2 не хватало с самого начала - список ссылок страницы. Плагин открывает новую вкладку со всеми ссылками, которые можно выделить по типу или по сайту, а затем открыть, скопировать или передать в менеджер закачек. Все просто и очень удобно!

Maxthon 3.0.6.31 Alpha

В новой альфа-версии Maxthon 3.0 панель закладок наконец-то можно штатно отключить - из меню или хоткеем Ctrl+B ;) Также исправлены некоторые ошибки, улучшена скорость запуска и выхода из программы, поддержка обзора FTP и локальных папок. Не забудьте обновить языковой файл!

Maxthon Classic 1.6.6.32

Вы не поверите, но обновилась классическая версия Maxthon! Самое заметное изменение - добавлена страница Быстрого доступа, идентичная М2: те же 9 миниатюр сайтов + боковая панель. Самое печальное в новой версии - панель поиска потеряла свою прежнюю функциональность, и теперь поиск сразу по нескольким сервисам невозможен - так что если для вас эта опция важна, не стоит обновляться. Тем более, что в новой версии достаточно других небольших глюков. Некоторые устаревшие опции удалены. Вы можете скачать и опробовать в работе Maxthon Classic 1.6.6.32 и обновленный русский язык для него! Русская сборка на базе этой версии пока под вопросом.

С наилучшими пожеланиями,
   4tune
   сборщик русского Maxthon
   www.maxthon.org.ru

Поддержите русскую сборку Maxthon: перечислите любую удобную вам сумму на кошелёк 4100136756349 в платёжной системе Яndex-Деньги или WebMoney-кошельки R322768733946 / Z637827909386 / E362977365347. Сумма не важна - важна поддержка!

И заходите в наш магазин Maxthon-сувениров ;)
Русская сборка Maxthon || Клуб пользователей Maxthon || Рассылка о Maxthon || Русский форум Maxthon || Maxthon Вконтакте
Большая коллекция фильмов

В избранное