Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать программистом 1С

  Все выпуски  

Как стать программистом 1С: Как рисовать управляемые формы 1С


В прошлом уроке мы с Вами рассмотрели разработку экранных форм 1С для обычного (толстого) клиента. В версии платформы 1С 8.2 появились управляемый и веб клиент (их отличия можно посмотреть здесь). В них используются новые экранные формы 1С 8.2. Их называют управляемые формы 1С 8.2.

Управляемые формы 1С 8.2 – это будущее 1С. Они отличаются от обычных форм 1С 8.2 тем, что генерируются системой автоматически на основе специальных настроек («обычные» формы просто рисуются программистом по своему желанию).

Различия в разработке управляемых форм 1С 8.2 от обычных – значительны. Поэтому мы собрались сегодня отдельно обсудить создание и изменение управляемых форм 1С 8.2.

 

Управляемые формы 1С 8.2

Если Вы занимались разработкой конфигураций 1С ранее – при открытии редактора управляемой формы 1С 8.2 Вас сразу поставит в тупик то, что мышкой невозможно повлиять на форму 1С 8.2 вообще.

Нельзя изменить форму 1С 8.2, нельзя передвинуть элемент, нельзя даже посмотреть свойства поля как раньше – кликнув два раза мышкой поле на форме 1С 8.2.

Теперь основа разработки формы 1С 8.2 не привязка полей к координатам на форме, а специальные настройки. Система автоматически генерирует управляемую форму 1С 8.2 на основании этих настроек.

Настройки состоят из..(читать дальше на сайте)

 


В избранное