Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Qblog.Nov.Ru - Файловый блог

  Все выпуски  

Обзор проверенных программ


Информационный Канал Subscribe.Ru


Тема: AnVir Task Manager
Раздел: программы
Дата: January 17, 2004

(версия 3.7, 265 Kb, free)
-сайт-
-скачать-

Недавно столкнулся с одной очень интересной программой. Пришлось даже добротный TaskInfo убрать из автозагрузки (думаю навсегда). Может показывать иконки в трее, где отображается загрузка процессора и использование диска.

Менеджер процессов и программ автозапуска с подробным логом.
Вы можете
- видеть полную информацию о каждом запущенно процессе и загрузку процессора
- запускать наиболее часто используемые приложения через автоматически заполняемое меню в трее
- управлять файлами автозапуска Windows
- и ... (см. подробнее) .

-Подробнее-

Тема: SaveChm
Раздел: программы
Дата: January 17, 2004

(версия 1.0.0.5, free)
-сайт-
-скачать-
-Вид-

Плагин-кнопка для популярных браузеров Internet Explorer и MyIE2. Позволяет сохранять страницы с картинками сразу в формат CHM. Кстати автор славен очень хорошей программой HTM2CHM. Жмем "подробнее".

-Подробнее-

Тема: WhereIsIt?
Раздел: программы
Дата: January 17, 2004

(версия 3.55 (build 1231), 3125 KB , shareware)
-сайт-

-суачать-

Обновился наилучшейший каталогизатор дисков. К номеру версии добавился только "build", но вот изменения существенны. Начиная от добавления нескольких полезных плагинов и заканчивая мелкими улучшениями.



Тема: K9
Раздел: программы
Дата: January 17, 2004

(версия 1.23, free)
-сайт-
-ZIP-(74K)
-installer EXE-(110K)

Программа фильтрования электронной почты, которая работает совместно с вашей программой электронной почты POP3 и автоматически классифицирует поступающие электронные сообщения как spam или non-spam без потребности делать Update. Использует интеллектуальный статистический анализ, который может выучиться до чрезвычайно высокой точности через какое-то время. K9 учится на своих ошибках и становится лучше и лучше в способности идентифицировать spam. (Переводил описание автора :).

-Подробнее-

Тема: Быть в курсе
Раздел: статьи
Дата: January 15, 2004

Что мы чаще всего делаем, когда заходим в Интернет? Начинаем проверять свои любимые странички. Но этот трудоемкий процесс можно упростить, доверив проверку специальной программе. Вообще, такого рода программ много. Но сегодня я хочу остановиться на одной, наиболее удобной во всех отношениях, программе для проверки сайта на обновление. Имя этой программы - WebSite-Watcher.

-Подробнее-

Тема: Net Transport
Раздел: программы
Дата: January 15, 2004

(версия 1.70, 1770 Kb, free)
-сайт-

-скачать-
-русский-
-небольшой FAQ-

Китайская бесплатная программа, сделанная именно в стиле ReGet и Mass Downloader. Имеет: плавающее окошко, «Обозреватель сайтов», база proxy и подробные логи по операциям, понятные настройки, небольшой размер и поистине реактивность — все по плюсам. В архивы, однако, и она не залезает — так ведь и не каждому это в кайф.

-Подробнее-

Тема: «Смотрелки» графических файлов
Раздел: статьи
Источник: ComputerLibrary.info
Дата: January 13, 2004
Автор: Земсков Юрий

Когда на форумах заходит разговор о просмотрщиках графических файлов (или «вьюверах», «смотрелках» — программах для удобной работы с большими коллекциями изображений), то тема довольно часто перетекает в плоскость: «Что круче — платный ACDSee или бесплатный IrfanView?».
Однако, хороших смотрелок, на самом деле, больше. Некоторые из них могут похвастаться поддержкой большого количества форматов, другие — интересными и оригинальными возможностями. Эта статья — небольшой обзор интересных бесплатных просмотрщиков изображений...

-Подробнее-

Тема: CompuPic Pro
Раздел: программы
Дата: January 13, 2004

(версия 6.23, 6.28 Mb, shareware)
-сайт-

-последняя версия-
-SetFont-(качать обязательно для распознавания русских букв, archive password: http://qsoft.kulichki.com)

Ну во-первых. Что нам нужно от смотрелки? Да, верно, чтоб могла просматривать графические файлы. Все графические файлы. Чтобы удобный интерфес присутствовал. Неплохо было бы иметь еще простенький редактор (изменять яркость, контраст и пр.). Да, и чтобы конвертировала в разные форматы, и еще изменяла размер изображения (как в пикселях, так и в килобайтах). И чтобы все это можно было проделать не с одним файлом а с группой файлов. Хорошо бы еще и массовое переименование, массовый поворот всех изображений. Этого достаточно? Нет? В программе также присутствует возможность передачи файла(ов) по электронной почте; запись на диск; слайд-шоу; а также очень интересная функция "pict. index", которая делает из указанных графических файлов один, с уменьшенными изображениями.

-Подробнее-

Тема: WinAntiSpam
Раздел: программы
Дата: January 11, 2004

(версия 2.09, 1.23 Mb, shareware)
-сайт-

-последняя версия-

Недавно обновилась программа для блокировки нежелательной почты. После долгого перерыва вышла версия 2.09.

WinAntiSPAM - мощное средство борьбы со СПАМом. Совместима с любыми почтовыми программами (Outlook, TheBat и т.д.). Позволит полностью избавиться от нежелательной почты. Действует по принципу почтового шлюза, что позволяет добиться поистинне превосходных результатов блокирования и удаления СПАМа. (заверяют разработчики)
Принцип работы: отправка письма-автоответа человеку, написавшему вам. Если написавший вам человек ответит на это самое письмо-автоответ, то программа занесет его в белый список. Это значит, что вы всегда будете получать от него письма. Если же отправитель не ответит на письмо в течении заданного срока, то рискует попасть в черный список. Можно отключить фунуцию автоответа и вруную указывать какое из писем следует получить.

-Подробнее-

Тема: Operation spacehog
Раздел: игры
Дата: January 11, 2004

(1.18 Mb, free)
-скачать-

Классический горизонтальный 2D шутер. Широкий выбор модернизаций, разнообразные враги. Начав игру, нажимаем Tab, затем insert ("огонь" по-умолчанию). Delete-использовать. При уничтожении ГРУППЫ врагов, после них остается "P". Накапливаете эти самые "Р". Затем модернизируете свой корабль (нажатием кнопки DEL). Для начала, я бы посоветовал, прикупить скорости.

-Подробнее-

Тема: Ответ на статью «Ох уж эти качалки»
Раздел: статьи
Источник: ComputerLibrary.info
Дата: January 10, 2004
Автор: Tim

Эта публикация - ответ на статью «Ох уж эти качалки» от Qrat. Для начала цитата:

…Жаль только, Download Master не может выкачивать определенные файлы из архива, что умеет делать Mass Downloader, это вроде бы...

Замечания по ходу

У Mass Downloader, как и у его бесплатного младшего братца Download Express

-Подробнее-


Тема: Chameleon Clock
Раздел: программы
Дата: January 9, 2004

-сайт-
-скачать-
-Руссификатор-
-crack-

Chameleon Clock - замена стандартным часам Windows. Отображают дополнительную информацию (дату, месяц, день недели)...

-Подробнее-

Тема: Points
Раздел: игры
Дата: January 9, 2004

(версия 3.1a, 383 Kb, free)
-сайт
-
-скачать-

Игра в точки. Не знаю как вы, но у меня пол-тетради исписано этой игрой :). Расчитана она на двух человек. А цель заключается в окружении точек противника своими, с завоеванием его территории.

-Подробнее-

Тема: TRIPTYCH
Раздел: игры
Дата: January 9, 2004

(версия 6.12, 257 Kb, shareware)
-сайт
-

Тетрис-подумаете вы. Почти. Только не совсем обычный. Дело в том, что падающие фигуры можно задерживать в воздухе, но не надолго. Преодолев черту, они по истечении малого времени (полоса справа) упадут. Так что нужно успеть кинуть фигуру в нужно место. Естевственно их можно поворачивать (КАК УГОДНО)...

-Подробнее-

-Новости- за январь 2004

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное