Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Delphi - проблемы и решения

  Все выпуски  

Borland Delphi - проблемы и решения


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Delphi и другим решениям Borland - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах, бесплатных семинарах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Семинар по CA ERwin Modeling Suite (AllFusion Modeling Suite)
Бесплатный семинар "Функциональные возможности новых версий продуктов линейки CA ERwin Modeling Suite 7.2: CA ERwin Data Modeler (ERwin), CA ERwin Process Modeler (BPwin) и др." состоится 20 февраля в компании "Интерфейс".  Подробнее »

Семинар по MS Visual Studio 2005 Team System
Компания "Интерфейс" cовместно с компанией Microsoft проводят бесплатный семинар "MS Visual Studio Team System и Team Foundation Server как эффективные средства организации командной разработки", который состоится 27 февраля.  Подробнее »

Crystal Reports 2008: отчеты, выраженные в чувствах!
Компания "Интерфейс" поздравляет всех влюбленных с Днем святого Валентина и предоставляет 10%-ю скидку на приобретение Crystal Reports 2008 c 14 по 29 февраля. Подробнее »

Купи RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 и получи бесплатно Delphi for PHP
С 1 февраля по 15 марта 2008 г. в компании "Интерфейс" действует специальное предложение CodeGear / Borland. Все покупатели одного из продуктов RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 получают купон на бесплатную электронную версию Delphi for PHP. Подробнее »

Новости и статьи

Программирование на Delphi под Oracle
Статья посвящена обзору и объянению механизмов работы с БД Oracle, имеющихся в системе программирования Delphi. Delphi, Oracle, ADO, dbExpress. Подробнее »

Преобразование SQL в XML с помощью PHP
Вы когда-нибудь хотели узнать простой способ преобразования результатов SQL-запроса в XML? Такой способ есть, он реализован в пакете PEAR под названием XML_Query2XML, и предоставляет комплексную основу для эффективного конвертирования результатов запроса к базе данных в настраиваемый документ XML. В этой статье дается описание пакета и показывается его применение в реальных приложениях, в том числе - его использование с XSL и XPath, сочетание с данными внешних Web-сервисов и создание файлов дампа базы данных. Подробнее »

ActiveX Scripting Engines - это просто! Интерпретация внешнего скрипта в С++
Иногда очень хочется добавить в программу возможность интерпретации внешнего скрипта. Одна из сравнительно простых и мощных возможностей - использовать ActiveX Scripting Engines и использовать VBScript или JavaScript. Реализовать поддержку ActiveScript совсем несложно. Глубоко понять внутренние скрытые механизмы труднее, но это и не нужно - цель статьи совершенно другая: внедрить поддержку скрипта, не вдаваясь в тонкости. Подробнее »

Поддержка «чистоты» кода с помощью Eclipse V3.3
Чистый", легко читаемый код позволяет разработчикам, не знакомым с программой, быстро и полностью разобраться в ней. В противном случае сопровождение ПО оказывается малоэффективным. Познакомьтесь c представленными в Eclipse V3.3 новыми средствами очистки кода, в которых по сравнению с предыдущими версиями предусмотрено большее количество различных опций. Подробнее »

Microsoft разместила в открытом доступе среду Visual Studio 2008
Корпорация Microsoft сегодня разместила в открытом доступе предварительную версию среды для разработчиков Windows-приложений Visual Studio 2008. Напомним, что первая предварительная версия системы появилась еще в ноябре 2007 года, но тогда она была доступна лишь для коммерческих подписчиков Microsoft Developer Network. Подробнее »

Ближайшие курсы обучения

26.02.2008 Язык программирования Java и введение в технологию J2EE (базовый курс)
На курсе слушателям даются основные понятия по основам программирования с использованием современного языка Java для разработки многозвенных EJB и WEB приложений. Вводятся основные концепции языка Java с учетом использования их в архитектуре распределенных WEB приложений. Уделяется особое внимание архитектуре сервера приложений J2EE. Рассматриваются базовые вопросы создания WEB и EJB приложений, Web сервисов для стандартных серверов приложений.

26.02.2008 Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью C++ Builder
В курсе рассматривается создание информационных систем с помощью C++Builder. Изучаются основы применения различных средств доступа к данным, рассматриваются объекты серверных СУБД, способы их генерации, принципы проектирования данных, компоненты для доступа к объектам серверных СУБД и методы оптимизации информационных систем в архитектуре "клиент/сервер".

03.03.2008 Основы разработки приложений с помощью Delphi
Знакомство с основами разработки приложений с помощью Borland Delphi. Использование среды разработки. Управление проектами. Изучение компонентов. Введение в язык программирования. Объектно-ориентированное программирование. Архитектура доступа к данным. Создание простейших приложений, использующих базы данных. Генерация отчетов. Создание контекстно-зависимой справочной системы и поставка приложений Delphi.

Рекомендуем книги по программированию:

C++ и Borland C++ Builder: Самоучитель
Боровский А.Н.
В книге приведено описание языка программирования C++, подробно излагаются принципы и методы объектно-ориентированного программирования, структура библиотеки классов VCL, концепция визуального программирования и ее реализация в Borland C++ Builder

Delphi: Разработка баз данных
Сорокин А.В.
В этой книге рассматриваются все наиболее распространенные серверы баз данных и приводятся примеры взаимодействия с каждым из них. Разработка приложений баз данных является одной из наиболее востребованных возможностей среды программирования Delphi.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с разработкой приложений, в нашей конференции. Сейчас обсуждаются вопросы:

Компиляция программы в единый exe файл в Delphi 7 [сообщений: 1]
Помогите пожалуйста, как можна в Делфи скомпилировать свою программу в единый exe файл, чтобы...

Работа с базами данных в Delphi с помощью ADO [сообщений: 3]
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы база данных содержала поле с изображением (*.jpeg) при...

Сортировка данных в ADOTable [сообщений: 2]
Имеется файл базы данных *.mdb... Сделана связка для отображения данных в таблице:...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Приглашаем Вас посетить и принять участие в работе Форума по продуктам и решениям Borland

Сертификационные тесты по продуктам Borland

Учебные курсы по продуктам Borland


В избранное