Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Delphi - проблемы и решения

  Все выпуски  

Borland Delphi - проблемы и решения


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Delphi и другим решениям Borland - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах, бесплатных семинарах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

"Букет знаний" от Учебного центра "Интерфейс" на 8 Марта!
С 8 по 31 марта 2008 года в Учебном центре "Интерфейс" всех женщин ждет прекрасный подарок - 30% скидка на обучение. Подробнее »

Семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational"
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational" Подробнее »

Новости и статьи

Экспорт данных из Delphi в Excel
Рано или поздно практически каждый программист сталкивается с необходимостью организовать экспорт данных в MS Office. При этом каждое "поколение" программистов сталкивается с одними и теми же проблемами. В настоящей статье обсуждаются самые распространенные из этих проблем. Подробнее »

Стандартные алгоритмы и массивы C++
В статье рассматриваются особенности использования стандартной библиотеки C++ с массивами как встроенных, так и определенных пользователем типов. Подробнее »

Borland CodeGear 3rdRail
CodeGear 3rdRail - наглядная интегрированная среда разработки, эффективность которой позволяет резко ускорить разработку веб-приложений на платформе Ruby on Rails. Подробнее »

Моделирование SOA: Часть 3. Реализация сервиса
В этой статье рассказывается о том, как реализуются Web-сервисы на практике. Сначала разработчик решает, какой компонент будет предлагать сервисы, и какие именно сервисы. Данное решение оказывает заметное влияние на доступность, распределенность, безопасность, объем транзакций и связанность сервиса. После того как решение будет принято, можно определить модель реализации функциональных возможностей каждого сервиса, а, значит, и то, как в действительности будут использоваться запрашиваемые сервисы. Подробнее »

Офисный стандарт Microsoft: битва продолжается
Ряд делегаций стран-членов ISO и независимых экспертов подвергли критике организацию и процедуру прошедшей в Женеве встречи, посвященной осуждению доработки стандарта Office Open XML (OOXML), в результате которой более 80% комментариев к стандарту были поставлены на голосование без обсуждения и поиска консенсуса. Окончательный статус OOXML будет определен 29 марта. Подробнее »

Ближайшие курсы обучения

24.03.2008 Основы разработки приложений для платформы Microsoft .NET с помощью Delphi
В курсе обучения рассматривается платформа Microsoft.NET и библиотека классов Microsoft.NET Framework. Обсуждается создание приложений Windows Forms и ASP.NET с помощью Delphi for Microsoft .NET Framework, применение технологии ADO.NET для доступа к базам данных, создание и применение Web-сервисов.

31.03.2008 BD03 Использование COM-технологии при разработке приложений в Delphi
Курс нацелен на углубленное изучение возможностей использования COM-технологии при разработке приложений в Borland Delphi. Курс позволяет разработчикам получить навыки написания COM-приложений, серверов и клиентов автоматизации, MTS-приложений и подготовиться к созданию многозвенных приложений. Профессиональные задачи, которые специалист сможет выполнять после обучения: Разработка приложений в Delphi, использующих COM-архитектуру Microsoft, с целью создания COM-приложений, серверов и клиентов автоматизации, MTS-приложений и многозвенных приложений.

07.04.2008 BD02 Создание компонентов в Delphi
Курс нацелен на изучение преимуществ использования компонентов и формирование у слушателей навыков создания своих собственных компонентов с помощью Borland Delphi.

10.04.2008 BD07 Разработка Web Services с помощью Delphi
Курс предлагает развернутое введение в разработку Web Services с помощью Borland Delphi.

Рекомендуем книги по программированию:

C++ Builder: Книга рецептов
Ермолаев В., Сорока Т.

DELPHI. Проектирование СУБД
Епанешников А., Епанешников В.
В данной книге рассматриваются вопросы проектирования систем управления базами данных (СУБД) на основе средств, имеющихся в среде визуального программирования Delphi, разработанной компанией Borland Software Corporation.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с разработкой приложений, в нашей конференции. Сейчас обсуждаются вопросы:

Deploying CORBA applications written in Delphi [сообщений: 2]
Всем привет! Вопрос собственно в теме: что нужно, чтобы разместить распределенное приложение,...

Пользователь с ограниченными правами и MS Access [сообщений: 2]
Есть задача, написанная на Delphi c BDE и работает с БД MS Access. При запуске ее под...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Приглашаем Вас посетить и принять участие в работе Форума по продуктам и решениям Borland

Сертификационные тесты по продуктам Borland

Учебные курсы по продуктам Borland


В избранное