Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Delphi - проблемы и решения

  Все выпуски  

Borland Delphi - проблемы и решения


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Delphi и другим решениям Borland - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах, бесплатных семинарах и многое другое.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Весенние сюрпризы в Центре тестирования "Интерфейс"
С 1 по 30 апреля в Центре тестирования "Интерфейс" всех ждут подарки. Подробнее »

Специальное предложение на Microsoft Visual Studio 2008 с 1 апреля по 27 июня
Компания "Интерфейс" вместе с Microsoft предлагает воспользоваться специальным предложением на приобретение Microsoft Visual Studio 2008 Подробнее »

Воспользуйтесь специальным предложением на Oracle в апреле!
К наступающему Дню космонавтики компания «Интерфейс» подготовила специальное апрельское предложение на программное обеспечение Oracle. Воспользуйтесь уникальным предложением в период с 7 апреля по 7 мая 2008 при покупке программного обеспечения Oracle и Вы получите 20% скидку на все продукты Oracle, а также подарки при покупке процессорных лицензий Oracle Database и Oracle Business Intelligence Подробнее »

Семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational"
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational" Подробнее »

Новости и статьи

Создание Web-приложений в среде Delphi
Времена меняются, и Delphi из среды создания обычных настольных приложений, может сгодиться и в другом плане: для написания прикладных web-программ Подробнее »

Рекомендации для разработчика SQL
Назначением этого документа явлется определение требований и правил разработки SQL программ в нашем подразделении, соблюдение которых позволит создавать качественные приложения. А также обратить внимание на стиль написания программ, поскольку правильный стиль облегчает процесс поддержки программ. Подробнее »

Поддержка «чистоты» кода с помощью Eclipse V3.3
"Чистый", легко читаемый код позволяет разработчикам, не знакомым с программой, быстро и полностью разобраться в ней. В противном случае сопровождение ПО оказывается малоэффективным. Познакомьтесь c представленными в Eclipse V3.3 новыми средствами очистки кода, в которых по сравнению с предыдущими версиями предусмотрено большее количество различных опций. Подробнее »

Статический анализ кода для верификации 64-битных приложений
В результате появления на рынке персональных компьютеров 64-битных процессоров, перед разработчиками программ возникает задача переноса старых 32-битных приложений на новую платформу. После такого переноса кода приложение может вести себя некорректно. В статье рассматривается вопрос разработки и применения статического анализатора кода для проверки правильности таких приложений. Приводятся проблемы, возникающие в приложениях после перекомпиляции для 64-битных систем, а также правила, по которым выполняется проверка кода. Подробнее »

Компания Borland / CodeGear анонсировала выпуск средства разработки Delphi/400
В компании "Интерфейс" доступно для приобретения средство разработки и модернизации приложений для серверов System I и AS/400 - CodeGear Delphi/400. Подробнее »

Ближайшие курсы обучения

14.04.2008 BD05 Быстрая разработка Web - приложений с использованием Delphi
В рамках курса изучается применение компонентов технологии WebSnap с целью создания серверных приложений с использованием HTML, JavaScript, XML и XSL. Особое внимание уделяется изучению технологии BizSnap, позволяющей обмениваться информацией с Web-службами и обеспечивающей доступ приложений к разделяемым данным и ресурсам через Web без применения сложных или специально разработанных интерфейсов. Курс помогает разработчикам подготовиться к сдаче сертификационного экзамена по продукту Borland Delphi Web Development.

21.04.2008 BD09 Разработка приложений с использованием Delphi
Курс охватывает ключевые положения разработки приложений в Delphi, такие как: интегрированная среда программирования, основы языка программирования Pascal, средства отладки, программирование "по событиям", приложения баз данных, Borland Database Engine (BDE), встроенные инструменты среды работы с базами данных. Значительная часть курса посвящена изучению компонентов баз данных, работы с SQL-серверами, перехода к архитектуре "клиент-сервер" и обработки исключительных ситуаций.

28.04.2008 RD10E10 Знакомство с Borland Developer Studio 2006
В этом курсе представлены возможности, преимущества и общая концепция Borland Developer Studio 2006 (BDS). Курс будет полезен для тех разработчиков, которые не имеют опыта работы с BDS, и хотят повысить свою продуктивность, используя эту лучшую среду быстрой разработки для Win 32 и платформы Microsoft .NET Framework.

Рекомендуем книги по программированию:

Искусство создания компонентов Delphi + СD
Фаронов В.В.
В книге рассматриваются все вопросы создания новых компонентов в системе программирования Borland Delphi.

Объектно-ориентированное программирование: Учебный курс
Кьоу Дж., Джеанини М.
Написанная простым и понятным языком, эта книга поможет вам сделать первые шаги в объектно-ориентированном программировании. Изложение строится на коротких примерах, помогающих читателю освоить основные концепции ООП. В книге рассказывается об основных возможностях объектов, их применении в моделировании и разработке программного обеспечения. Она поможет читателю быстро войти в мир объектно-ориентированного программирования и стать настоящим мастером.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с разработкой приложений, в нашей конференции. Сейчас обсуждаются вопросы:

Как создать массив TImage в BuilderC++ [сообщений: 1]
Помогите кто знает. Как можно создать массив TImage в Builder хоть динамически, хоть как если я...

NET Framework [сообщений: 1]
Подскажите, пожалуйста, когда в VB.NET создаю SETUP, к нему присоединяется NET Framework,...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Приглашаем Вас посетить и принять участие в работе Форума по продуктам и решениям Borland

Сертификационные тесты по продуктам Borland

Учебные курсы по продуктам Borland


В избранное