Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office

  Все выпуски  

RFpro.ru: Пакет Microsoft Office


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Evgen aka Chuma
Статус: 4-й класс
Рейтинг: 243
∙ повысить рейтинг »
solowey
Статус: 5-й класс
Рейтинг: 212
∙ повысить рейтинг »
Степанов Иван /REDDS
Статус: 4-й класс
Рейтинг: 122
∙ повысить рейтинг »

∙ Пакет MSOffice

Номер выпуска:964
Дата выхода:02.01.2017, 20:15
Администратор рассылки:Megaloman (Академик)
Подписчиков / экспертов:24 / 22
Вопросов / ответов:3 / 9

Консультация # 79434: Здраствуйте, уважаемые эксперы. В MS Access надо связать поля 2-х таблиц, чтобы при изменении данных в одном столбце таблицы данные менялись в другой таблице. Включены обновления, удаления, целостность, появляется ошибка нет уникального индекса, если менять ключевые поля идет ошибка индекс или ключ не может содержать пустое значение. Как связа...
Консультация # 108796: Как восстановить использование почтового клиента по умолчанию? В качестве почтового клиента использовался Outlook. Затем был установлен уведомитель от Google и при попытках отправить ссылку на просматриваемый из браузера сайт по электронной почте открывался сайт Гугла. Затем уведомитель был снесен из-за его бесполезности. Теперь ко...
Консультация # 121916: Добрый день! подскажите как набрать в ворде символ (галочка) и как набирать например значение: х в квадрате; сумма и интеграл? зарание спасибо Андрей! ...

Консультация # 79434:

Здраствуйте, уважаемые эксперы.
В MS Access надо связать поля 2-х таблиц, чтобы при изменении данных в одном столбце таблицы данные менялись в другой таблице. Включены обновления, удаления, целостность, появляется ошибка нет уникального индекса, если менять ключевые поля идет ошибка индекс или ключ не может содержать пустое значение. Как связать 2 таблицы ?
Связь создал но не понял как ((((. Чёрная линия появилась, соединила 2 столбца, при этом ключевые поля в 2-х таблицах находятся у разных столбцов.

Дата отправки: 22.03.2007, 22:57
Вопрос задал: Nell
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Gh0stik:

Здравствуйте, Nell!

У Вас связь создана верно. Вы правильно создали связь одно поле в связи является ключом, а другое нет, а если Вы пытаетесь соединить вда ключевых поля то у Вас ничего не получиться. Так же при создании связи обязательно типы данных должны совпадать, если типы различны связь с целостностью не создастся!!! Например:
текстовый и текстовый
числовой и числовой
счетчик и числовой
денежный и денежный


И на последок немного теории о типах связей в Microsoft Access.
Тип отношения в создаваемой Microsoft Access связи зависит от способа определения связываемых полей.

Отношение «один-ко-многим»
Отношение «один-ко-многим» является наиболее часто используемым типом связи между таблицами. В отношении «один-ко-многим» каждой записи в таблице A могут соответствовать несколько записей в таблице B, но запись в таблице B не может иметь более одной соответствующей ей записи в таблице A.

Отношение «один-к-одному»
При отношении «один-к-одному» запись в таблице A может иметь не более одной связанной записи в таблице B и наоборот. Отношения этого типа используются не очень часто, поскольку большая часть сведений, связанных таким образом, может быть помещена в одну таблицу. Отношение «один-к-одному» может использоваться для разделения очень широких таблиц, для отделения части таблицы по соображениям защиты, а также для сохранения сведений, относящихся к подмножеству записей в главной таблице.

Отношение «многие-ко-многим»
При отношении «многие-ко-многим» одной записи в таблице A могут соответствовать несколько записей в таблице B, а одной записи в таблице B несколько записей в таблице A. Этот тип связи возможен только с помощью третьей (связующей) таблицы, первичный ключ которой состоит из двух полей, которые являются внешними ключами таблиц A и B. Отношение «многие-ко-многим» по сути дела представляет собой два отношения «один-ко-многим» с третьей таблицей. (http://bsu.edu.ru:8801/projects/inf/access/access03.htm)
Good Luck!!!

Консультировал: Gh0stik
Дата отправки: 23.03.2007, 00:07
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Disman:

Здравствуйте, Nell!
Вы, наверное, неправильно связали поля таблицы, раз появилась черная линия, там должна появиться стрелка. Дело в том, что связи в Acces строятся не по ключевым полям, а по индексам!!!!! То есть к примеру есть таблица сотрудники (Порядковый номер сотрудника, табельный номер сотрудника, ФИО), в нем будет ключевое поле порядковый номер сотрудника, а индексное поле табельный номер, которое будет иметь уникальное значение и не содержатьть повторений (это в свойствах индекса). Вторая таблица пусть содержит рабочее место, закрепленное за сотрудником: Порядковый номер рабочего места (ключевое поле), инвентарный номер оборудования (индексное поле, которое, как и в первом примере не будет повторяться), стоимость рабочего места и т.д. Когда созданы таблицы закрываем их, заходим в меню Сервис\Схемы данных\ Выбираем названия обоих таблиц. Когда отбразятся таблицы тянем от индексного поля табельный номер сотрудника к индексному полю инвентарный номер оборудования. Появится окно связи, где Вы, как уже сами говорили, выставляете галочки целостности, удаления, обновления, жмете ОК, у Вас должна появиться стрелочка (не линия) со значениями 1 к 1, т.к. в нашем примере один сотрудник имеет только одно рабочее место. То есть поля всегда связываются по индексному полю, которое в свою очередь жестко связано с ключевым полем счетчик, а связь определяется по индексному значению, связывающему таблицу (повторяется или нет)!!!

Удачи. По возникающим вопросам ко мне в личку

Консультировал: Disman
Дата отправки: 23.03.2007, 07:06
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 108796:

Как восстановить использование почтового клиента по умолчанию?

В качестве почтового клиента использовался Outlook. Затем был установлен уведомитель от Google и при попытках отправить ссылку на просматриваемый из браузера сайт по электронной почте открывался сайт Гугла.
Затем уведомитель был снесен из-за его бесполезности.
Теперь команда браузера (меню Файл - Отправить - Ссылку по электронной почте) не работает. Точнее ничего не происходит по ее нажатию.
Вопрос: как восстановить режим, при котором выбор команды ССылку по электронной почте приводит к созданию нового сообщения в Outlook-ке?
Спасибо.

Дата отправки: 10.11.2007, 12:37
Вопрос задал: Кокин Антон Вадимович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует BigHard:

Здравствуйте, Кокин Антон Вадимович!
Заходите в Интернет Эксплорере Сервис - свойства обозревателя, далее переходите на вкладку программы и там где слева написано электронная почта выбираете свой почтовик. все будет ОК. Удачи!!!

Консультировал: BigHard
Дата отправки: 10.11.2007, 15:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Штопор:

Здравствуйте, Кокин Антон Вадимович!
Internet Explorer открывать не обязательно, тем более его у Вас нет, можно таким путем: Панель управления/Свойства обозревателя, вкладка программы и в строке электронная почта выбираете свой почтовик. Удачи!!!

Консультировал: Штопор
Дата отправки: 13.11.2007, 09:14
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 121916:

Добрый день!
подскажите как набрать в ворде символ (галочка) и как набирать например значение: х в квадрате; сумма и интеграл?
зарание спасибо Андрей!

Дата отправки: 06.02.2008, 10:50
Вопрос задал: Андрей Д
Всего ответов: 5
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Soloma:

Здравствуйте, Андрей Д!
Меню "Вставка"-"Символ" - и тут выбираете нужный Вам символ. Для х в квадрате используется кнопка "Надстрочный знак" (если ее у Вас нет на панели инструментов, нажмите выпадающую стрелочку в конце панели форматирования, дальше "Добавить или удалить кнопки", дальше "Форматирование" и там выберите кнопку "Надстрочный знак" - это все для 2003 ворда)

Консультировал: Soloma
Дата отправки: 06.02.2008, 11:03
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Кот Матроскин:

Здравствуйте, Андрей Д!
по пунктам.
символы (галочка и прочее) меню "вставка"-"символ". После этого появляется окно "символ", в котором бывираете нужный. Там же можете посмотреть каким сочетанием клавиш можно этот символ вставить.
Так например, для галочки нажмите последовательно 221А и Ctrl+X (латинский регистр)
для знаков верхнего и нижнего индексов Вы можете применить :
для нижнего индекса сочетание клавиш Ctrl+= (знак равенства). Оно же (сочетание) отменяет это действие
для верхнего индекса Ctrl+Shift++ (знак плюс)
для ввода математических формул Вы можете воспользоваться редактором формул Microsoft Equation (меню "Вставка"-"объект"- "Microsoft Equation 3.0"
Как им пользоваться, думаю разберетесь - достаточно просто и интуитивно
Успехов Вам

Консультировал: Кот Матроскин
Дата отправки: 06.02.2008, 11:06
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует M@gi$†e®:

Здравствуйте, Андрей Д!
Некоторые математические символы можно вставить так: Вставка->Символ.
Символы интеграла, суммы, кв. кореня и т.п. вставляются путем редактирования формул. В стандартных панелях инструментов и в меню такого пункта нет, поэтому выбираете Сервис->Настройка..., там во вкладке "Команды" ищите "Вставка", и прокручиваете список команд, пока не найдете пункт "Редактор формул". Цепляете этот значок, и перетаскиваете в любую удобную для Вас панель инструментов, и закрываете диалог.
Все, можно приступать к редактированию формул. Там все достаточно просто, думаю разберетесь.
Удачи!

Консультировал: M@gi$†e®
Дата отправки: 06.02.2008, 12:30
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Romualdino:

!!!
Здравствуйте, Андрей Д!
Советую воспользоваться хорошим редактором формул: http://rapidshare.com/files/[вырезано]/MathType.rar.
Однако, если на другом компьютере он не будет установлен, то вы не сможете редактировать на нем формулы, созданные на вашем компьютере - таком случае действительно лучше штатный вордовский

Вырезана ссылка на ПО в комплекте с "кейгеном".
Официальное предупреждение эксперту!

-----
∙ Отредактировал: deepTeNk (Академик)
∙ Дата редактирования: 06.02.2008, 19:27

Консультировал: Romualdino
Дата отправки: 06.02.2008, 15:28
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Aleksandr Tim:

Здравствуйте, Андрей! Какой у вас Word (версия)? - хотя... у них всех в меню Вставка есть команда Символ... - ставим курсор в место куда нам надо вставить символ и идем на это команду (есть и кнопка на панели - значок коромысла) - если у вас нет то добавьте из меню Настройка - Команды слева Вставка справа команда Символ - хватаем мышкой и переносим в панель; нужные символы в окошке можно найти, "перебирая" шрифты - после вставки надо выделить и поставить нужный размер, если получилось слишком мелко или крупно. Надстрочные (и подстрочные) символы (х в квадрате, кубе и тд) тоже из Панели по кнопке Надстрочный знак, как раз х в квадрате на кнопке и есть, и если у вас этой кнопки нет - перенесите ее на Панель, как описано выше.
А в принципе все идет из Вставки - Символ (или кнопка Добавить симовол), в появившейся табличке по команде в поле слева должен стоять обычный текст (но можно и выбрать точный шрифт вашего документа), правее - из комбо-списка наборы на выбор, ну там математические операторы, числовые формы и тд.

Консультировал: Aleksandr Tim
Дата отправки: 10.02.2008, 18:48
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное