Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows NT/2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 605
от 08.11.2006, 12:35

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 583, Экспертов: 105
В номере:Вопросов: 7, Ответов: 10


Вопрос № 61020: К вопросу 60760. Прилагаю список подозрительных сервисов, которые на английском (остальные на русском)....
Вопрос № 61047: Доброго времени суток уважаемые эксперты! Во время сеанса работы в интернете стало пявляться окно с названием svchost.exe - Ошибка приложения, в котором написано: Неизвестное исключение неизвестное программное исключение (0хс0000409) в приложении по ...
Вопрос № 61049: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли, что нибудь сделать, чтобы окна открывались в развернутом виде, а то открывая любую страницу в нете приходится каждый раз разворачивать окно. WIN XP SP1. Спасибо....
Вопрос № 61080: Здравствуйте уважаемые Эксперты!!! Вопрос вот в чем. У меня несколько электронных почтовых ящиков. Я создал несколько учетных записей в почтовом клиенте Outlook Express. Вопрос: как мне отключить одну из записей и сделать так чтобы при открытии прогр...< hr size=1 noshade>Вопрос № 61093: Здравствуйте. Во время работы в нете на некоторое время отошел от компьютера, когда вернулся увидел сообщение о том, что служба автоматического обновления начала загрузку обновлений и предлагает мне продолжить этот процесс. Я прервал закачку обновлен...
Вопрос № 61094: Этот навязчивый сервис достал! В трее торчит значок Windows Messenger, как он там оказался одному Богу известно и наверное Вам, уважаемые эксперты. К этому значку еще и положенно всплывающее сообщение:" Windows Messenger все еще работает! ...( А...
Вопрос № 61103: Здравствуйте. Во время работы в нете на некоторое время отошел от компьютера, когда вернулся увидел сообщение о том, что служба автоматического обновления начала загрузку обновлений и предлагает мне продолжить этот процесс. Я прервал закачку обновлен...

Вопрос № 61.020
К вопросу 60760.
Прилагаю список подозрительных сервисов, которые на английском (остальные на русском).

Приложение:

Отправлен: 02.11.2006, 12:47
Вопрос задал: Mihani (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, Mihani!
Ati HotKey Poller - это сервис от ATI (Ваша видео-карта) "горячие клавиши"... Не надо отключать, если пользуетесь ими...
Machine Debug Manager - (mdm.exe) "Поддерживает локальную и дистанционную отладку для Visual Studio и программ отладки сценария." (это перевод). Его нужно запустить и выставить режим запуска "Авто".
StarWind iSCSI Service - (StarWindService.exe) "Приспосабливает сетевой доступ к локальным устройствам через протокол iSCSI". (это перевод). Эта служба Alcohol 120%... У Вас установлен Алкоголь и ему она (служба) принадлежит. :о)
От них не зависит работоспособность ОС... это в дополнение к вопросу № 60760.
Что-то другое...

---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 02.11.2006, 13:04


Вопрос № 61.047
Доброго времени суток уважаемые эксперты! Во время сеанса работы в интернете стало пявляться окно с названием svchost.exe - Ошибка приложения, в котором написано: Неизвестное исключение неизвестное программное исключение (0хс0000409) в приложении по адресу 0х5bd5a3c0. Если нажать ОК или Отмена, то происходит рассоединение. Прада пару раз Касперский 6.0.0.300 нашел и вылечил червя и один раз вирус. Машину проверял потом - чисто. А так просто вот это сообщение появляется. Подскажите что делать и что это такое?
Отправлен: 02.11.2006, 18:27
Вопрос задал: Andrey Nekrasov (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, Andrey Nekrasov!
Вам всего лишь нужно поставить обновление WindowsXP-KB921883-x86-RUS.
Описание:
"Была обнаружена проблема безопасности в службе Server, позволяющая злоумышленнику поставить под угрозу безопасность компьютера на базе ОС Windows и получить возможность управления им."
Если вдруг (что очень сомнительно) не поможет, то придется доставлять поочередно подобные обновления с оф.сайта Microsoft.
Так же отнесите жесткий диск к другу / знакомому и проверьте антивирусом там. Из личного опыта - находятся новые вирусы на ЖД.

Удачи!
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 02.11.2006, 19:00


Вопрос № 61.049
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли, что нибудь сделать, чтобы окна открывались в развернутом виде, а то открывая любую страницу в нете приходится каждый раз разворачивать окно. WIN XP SP1. Спасибо.
Отправлен: 02.11.2006, 19:01
Вопрос задал: Q2w3 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, Q2w3!
Не проблема. :о)
Откройте окно Internet Explorer. растяните его на весь экран, потянув за край окна. Закройте окно.
При открытии, в дальнейшем, окно Internet Explorer будет открываться как раз в такой виде, каким Вы его сделали в последний раз.

Удачи!
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 02.11.2006, 19:07
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо, помогло!

Отвечает: Кор Дэн/ KORDEN
Здравствуйте, Q2w3!
Про настройку не скажу(не нашел). Попробуй пользоваться браузерами MeIE,
Maxton и пр. у них много страниц(в смысле все) открываются в одном окне, очень удобно, плюс куча плагинов
Ответ отправил: Кор Дэн/ KORDEN (статус: 1-ый класс)
Ответ отправлен: 02.11.2006, 23:20


Вопрос № 61.080
Здравствуйте уважаемые Эксперты!!! Вопрос вот в чем. У меня несколько электронных почтовых ящиков. Я создал несколько учетных записей в почтовом клиенте Outlook Express. Вопрос: как мне отключить одну из записей и сделать так чтобы при открытии программы почта принималась только с одного почтового ящика. Заранее спасибо!!!
Отправлен: 02.11.2006, 23:42
Вопрос задал: Robert (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: KulMaks
Здравствуйте, Robert!
Как вариант - отключить автоматическую доставку почты в начале работы и при открытии аутлука доставлять ее вручную только для нужного ящика.
Отключить: Сервис->Параметры - снять галочку "Доставлять почту в начале работы".
Если вторая учетная запись не нужна совсем (перестали пользоваться этим ящиком) - то проще ее удалить.
---------
Я - студент самого лучшего ВУЗа страны... (С) Ёхель
Ответ отправил: KulMaks (статус: 7-ой класс)
Ответ отправлен: 03.11.2006, 02:23
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Спасибо!!!

Отвечает: _TCH_
Здравствуйте, Robert!

Меню Сервис/Учетные записи/выбрать запись/Свойства/Снять флажок "Использовать при получении почты и синхронизации" у всех учетных записей, кроме нужной.

Удачи Вам!
---------
Каждый может сделать этот мир чуточку лучше
Ответ отправил: _TCH_ (статус: Профессионал)
Россия, Москва
ICQ: 205941834
----
Ответ отправлен: 03.11.2006, 02:33
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Все понял. Большое спасибо!!!


Вопрос № 61.093
Здравствуйте. Во время работы в нете на некоторое время отошел от компьютера, когда вернулся увидел сообщение о том, что служба автоматического обновления начала загрузку обновлений и предлагает мне продолжить этот процесс. Я прервал закачку обновлений и в администрировании отключил данную службу.
Вопрос: в какой папке я могу найти эти (уже скаченные) обновления, чтобы их удалить? WIN XP SP1. Спасибо.
Отправлен: 03.11.2006, 03:32
Вопрос задал: Q2w3 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, Q2w3!
Цитата:
"Для того , чтобы определить эту папку,загляните в С:WindowsWindows Update.log В этом файле должно быть указано, какая временная папка была использована конкретно на этом компьютере для winUpdate. Нужно учесть, что все файлы обновления являются временными, поэтому как только обновление загружено и появилось диалоговое окно, нужно скопировать все файлы, иначе все они будут удалены (по умолчанию они не сохраняются)."
От себя:
Почитайте описание от Майкрософт - О программе Windows Update.

Удачи!
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 03.11.2006, 04:00


Вопрос № 61.094
Этот навязчивый сервис достал! В трее торчит значок Windows Messenger, как он там оказался одному Богу известно и наверное Вам, уважаемые эксперты. К этому значку еще и положенно всплывающее сообщение:" Windows Messenger все еще работает! ...( А кто его просил об этом???)... И будет работать...пока не будет выполнен выход". Пытаюсь выйти из услужливой Win. Mess.-получаю: "Windows Messenger используется другими приложениями. Чтобы выйти из программы Win.Mess., необходимо закрыть эти приложения. Среди этих приложений могут быть Outlook, Outlook Express, MSN Explorer и Internet Explorer." Что все это значит? Получается я не могу пользоваться IE без "любезного" Win.Mess.? Возможно-ли от этого добра вообще избавиться, конечно без ущерба!! для нормальной работы системы? ================
Отправлен: 03.11.2006, 04:41
Вопрос задал: Q2w3 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 5)

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, Q2w3!
Данная опция относится только к встроенному Windows Messenger, если вы ставили более новую версию, то для ее удаления используйте Установку и удаление программ в Панели управления. Каждый раз при загрузке системы Messenger тоже стартует, замедляет процесс запуска, пожирает системные ресурсы. При открытии Outlook запускает встроенную версию Windows Messenger, даже если установлена более новая версия, используйте данную опцию чтобы удалить встроенный Windows Messenger из системы.
Если опция включена, измените следующие параметры в реестре:
HKLMSOFTWAREPoliciesMicrosoftMessengerClient
PreventAutoRun DWORD=1 - запрет автоматического запуска
PreventAutoUpdate DWORD= 1 - запрет обновлений
PreventBackgroundDownload DWORD= 1 - запрет загрузки файлов
PreventRun DWORD= 1 - запрет запуска
Данные значения не влияют на удаление, удаление происходит так:
Меню /Пуск/Выполнить напечатать следующее:" RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection %windir%INFmsmsgs.inf,BLC.Remove " и нажать OK.
Перезагрузится.

Удачи!
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 03.11.2006, 04:45
Оценка за ответ: 5

Отвечает: Netizen
Здравствуйте, Q2w3!
Посмотрите вопрос №61105. Точь в точь как Ваш.
Ответ отправил: Netizen (статус: Студент)
Ответ отправлен: 03.11.2006, 09:04


Вопрос № 61.103
Здравствуйте. Во время работы в нете на некоторое время отошел от компьютера, когда вернулся увидел сообщение о том, что служба автоматического обновления начала загрузку обновлений и предлагает мне продолжить этот процесс. Я прервал закачку обновлений и в администрировании отключил данную службу.
Это преамбула вопроса №61093. Но теперь вопрос состоит не в том где найти папку с обновлениями, а как избавиться от этой услуги, что еще, и где надо отключить, кроме того, что я уже сделал (см. выше). А то ведь получается так,- будто я ничего и не отключал. После перезагрузки - опять тоже сообщение службы автоматического обновления (см. выше). Помогите пожалуйста одолеть эту заботу Microsoft. Зараннее благодарю! С Уважением, Ю.П.
Отправлен: 03.11.2006, 07:56
Вопрос задал: Q2w3 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, Q2w3!
Управление автоматическим обновлением Windows XP. Также данную опцию можно настроить следующим способом: Панель управления --> Система --> Автоматическое обновление: "Отключить автоматическое обновление".
HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionWindowsUpdateAuto Update
DWORD AUOptions
DWORD AUState
Windows XP использует следующие значения:
Отключить автоматические обновления:
AUOptions = 1
AUState = 7
Уведомлять о возможности загруки обновлений
AUOptions = 2
AUState = 2
Загружать обновления, затем уведомлять о готовности к установке
AUOptions = 3 и другие значения
AUState = 2

Удачи!
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 03.11.2006, 08:10
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Еще раз благодарю.Бесконечный Ваш должник.


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.37 от 04.10.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное