Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 891
от 14.09.2007, 03:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 846, Экспертов: 178
В номере:Вопросов: 7, Ответов: 15


Вопрос № 101265: Здравствуйте эксперты подскажите что это за процесс HelpSvc, т.к. периодически после загруки ОС (WinXP SP2) этот процесс начинет загружать процессор на 60-90%, приходится вручную убивать его в диспетчере. ...
Вопрос № 101269: Здравствуйте эксперты, возможно ли загрузится с карты памяти т.е. карт-ридер подключеный к USB + карта памяти, или подсунуть драйвера для SATA дисков во время установки системы. ...
Вопрос № 101293: Здравствуйте уважаемые, приобрёл ноутбук "Aser Aspire 9303WSM" с установленной Vista. Хочу переустановить XP, но в магазине сказали что могут быть проблемы так как вся система заточена под Vista. Пожалуйсто подскажите так ли это и вообщ...
Вопрос № 101301: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Буду очень признательна услышать Ваше мнение о моей сложившейся проблеме и Ваши рекомендации. Ситуация такова: я, как пользователь системы - администратор компьютера, не могу зайти в неё. Установле...
Вопрос № 101318: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как комп. запустить в защищенном режиме, для установки дравера монитора. С уважением к Вам Vidok...
Вопрос № 101321: Здравствуйте!У меня XP SP2и Вдруг перестали переключаться языки в языковой панели,при этом она присутствует.Что делать? Спасибо!...
Вопрос № 101342: Здравствуйте уважаемые эксперты!!!! Раскажите пожалуйста для таких "особо одарённых" как я:"Как поставить Windows XP вместо Windows Vista на ноутбук Asus F3Jc ????" Желатьльно пошагово!!!! Заранее спасибо!:-)...

Вопрос № 101.265
Здравствуйте эксперты подскажите что это за процесс HelpSvc, т.к. периодически после загруки ОС (WinXP SP2) этот процесс начинет загружать процессор на 60-90%, приходится вручную убивать его в диспетчере.
Отправлен: 08.09.2007, 04:51
Вопрос задал: Киор Ярослав Николаевич (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Алексей Акишин
Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!
Это служба СПРАВКИ И ПОДДЕРЖКИ.
Решение:
ПУСК>ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ>АДМИНИСТРИРОВАНИЕ>СЛУЖБЫ. Находишь службу СПРАВК И ПОДДЕРЖКА, правой кнопкой на ней>свойства.
На вкладке ОБЩИЕ устанавливаешь тип запуска ВРУЧНУЮ.
Должно помочь.
Удачи.
---------
Что бы ни делать - лишь бы ничего не делать!
Ответ отправил: Алексей Акишин (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 05:33
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо помогло.

Отвечает: Denisss

Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!

Данная проблема старая и решена она еще в апреле 2006 года. Вам требуется установить обновление от Microsoft.
Подробнее здесь: ссылка

Удачи!
Ответ отправил: Denisss (статус: Профессионал)
Россия, Москва
----
Ответ отправлен: 08.09.2007, 11:00
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо, проблема решена.


Вопрос № 101.269
Здравствуйте эксперты, возможно ли загрузится с карты памяти т.е. карт-ридер подключеный к USB + карта памяти, или подсунуть драйвера для SATA дисков во время установки системы.
Отправлен: 08.09.2007, 07:52
Вопрос задал: Киор Ярослав Николаевич (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Janpit
Здравствуйте, Киор Ярослав Николаевич!
Легко. К сожалению, я не знаю Вашу версию BIOSa и параметров материнской платы. Зайдите в БИОС при начале загрузки и посмотрите, чтобы была разрешена загрузка с других устройств (Boot other device - Enabled). Это где-нибудь, типа Advanced-столбца. Сохраните изменения (если сделали) и при начавшейся следующей загрузке прижимайте клавишу F8 (в большинстве случаев). У Вас выйдет boot menu (загрузочное). Выбирайте Ваш ридер (разумеется, что он уже подключен) и грузитесь. Само собой, что поддержка USB high speed должна быть включена.
---------
Умный - это тот, кто много знает. Мудрый - это тот, кто понимает то, что он знает.
Ответ отправил: Janpit (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 18:34
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо.


Вопрос № 101.293
Здравствуйте уважаемые, приобрёл ноутбук "Aser Aspire 9303WSM" с установленной Vista. Хочу переустановить XP, но в магазине сказали что могут быть проблемы так как вся система заточена под Vista.
Пожалуйсто подскажите так ли это и вообще есть ли трудности при переустановки этих двух систем ( с XP на Vista и с Vista на XP )? С уважением МИхаил.
Отправлен: 08.09.2007, 12:57
Вопрос задал: Денисенко Михаил Николаевич (статус: Посетитель)
Всего ответов: 4
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Сычев Алексей
Здравствуйте, Денисенко Михаил Николаевич!
Мне кажется проблем у Вас не будет. Честно говоря еще не встречал такой системы, которая не поддерживала XP/
Ответ отправил: Сычев Алексей (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 13:57
Оценка за ответ: 4

Отвечает: leopold
Здравствуйте, Денисенко Михаил Николаевич!
Вообщето сказали они правильно. Но!
Если вы под все устройства на сайте Ацера найдета дрова под ХР (там они должны быть) то никто вам не помешает этого сделать.
Просто если они не выкладывали дрова под ХР то вам нету и смысла удалять висту!
Ответ отправил: leopold (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 15:15
Оценка за ответ: 4

Отвечает: Tornado
Здравствуйте, Денисенко Михаил Николаевич!
Должно быть очень крутая система если она заточена под Vista :). Проблемы у Вас действительно будут, но только в том случае, если Вы останетесь с Vist-ой. Позволю не согласиться с экпертом А. Карабановым, насчёт драйверов. На данный момент проблем с драйверами для ХР практически нет, чего не скажешь про Vista.
Относительно установки. Трудностей возникнуть не должно. В первую очередь ставится ХР, а затем Vista, которую Вы можете поставить на другой раздел диска. В результате чего Вы будете иметь две рабочие операционные системы на своём ноутбуке.
---------
Практика без теории слепа. Теория без практики мертва.
Ответ отправил: Tornado (статус: Студент)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 15:19
Оценка за ответ: 4

Отвечает: Тоха
Здравствуйте, Денисенко Михаил Николаевич!
Проблемы могут возникнуть столкнулся с проблемой того что на ноут с ХР нельзя поставить ХР не с радного диска то есть винда ставиться с диска который идет с ноутом другие не катят)) Удачи))
---------
Я не волшебник я только учусь!
Ответ отправил: Тоха (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 15:38
Оценка за ответ: 3


Вопрос № 101.301
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Буду очень признательна услышать Ваше мнение о моей сложившейся проблеме и Ваши рекомендации.

Ситуация такова: я, как пользователь системы - администратор компьютера, не могу зайти в неё. Установлена операционная система Windows XP версии 2002 года, Service Pack 2. Учётных записей на этом компьютере - 5, включая и администратора. Вход в систему выполнялся прежде только администратором. Сейчас я могу зайти в систему только под именем одного из пользователей (это ограниченная учётная запись, защищённая паролем), которая была создана незадолго до этих событий с моим компьютером. Ранее вход в систему выполнялся автоматически, поскольку имелась встроенная учетная запись администратора компьютера под логином "User", без пароля. До того, как это случилось, был удалён компонент локальной сети "Клиент для сетей Netware". Могу подозревать, что это стало причиной возникшей проблемы, однако это может быть не так. После удаления, компонент был восстановлен вновь, но администраторские права так и не стали доступными. При попытке введения логина, без пароля (поск ольку его не было и быть сейчас не может), у меня высвечивается сообщение:

Цитата:

Компьютер используется и заблокирован.
Снять блокировку может только домен\\имя_пользователя или администратор.
Для снятия блокировки нажмите Ctrl-Alt-Del.

Руководстваясь этим сообщением, мною была найдена информация, предоставленная корпорацией Майкрософт. Представленные в информационном материале решения проблемы не привели меня ни к каким результатам. Нажатие сочетания клавиш Ctrl-Alt-Del не даёт мне возможности отключить компьютер или выбрать другого пользователя, в данном желанном случае, администратора, поскольку списка пользователей нет.

Я пыталась решить проблему с помощью редактора реестра (Desktop и logon.scr), а также с помощью меню "администратирование" компьютера. Сброс пароля на дискету также не приносит никаких результатов.

Устанавливать новую операционную систему, у меня сейчас нет возможности. Вернее сказать, в компьютере имеется установочный диск с Windows, но записать имеющиеся файлы на отдельный диск, я не могу, поскольку для записи необходима специальная программа, а установка программ для пользователя с ограниченной учётной записью недоступна.

Подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно сделать?

С уважением, Ольга
Отправлен: 08.09.2007, 16:03
Вопрос задала: Ольга Евгеньевна (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 5)

Отвечает: Janpit
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна !
Если Вы одна админ на компьютере (с этими правами), не член домена и у Вас стоит хороший антивирус, то очень похоже, что Вас "ломанули". К сожалению, из написанного непонятно - Вы в сети работаете или автономно. Очень смущает, что был установлен клиент дляя Netware. При автономке он вообще не нужен и от его отсутствия ничего с паролями и правами не сделается. Для выхода в Инет он тоже не нужен. Мой ответ предполагает Ваш автономный режим работы, ибо для сети будут еще некоторые "Но". Вернемся к вопросу. Я не имею права ни давать Вам ссылок на соответствующие программы, ни объяснять их использование, поэтому пойдем другим путем и вполне легально.
Если Вы НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ шифрование данных, то пройдет следующее:
-грузитесь с дискетки (архаично, но многие еще этим пользуются, а я должен предусмотреть все варианты) под DOS (она делается простым набором в командном режиме format a: /s ПОД Win98 (!!!). Если система у Вас на диске С, то набираете:
Copy c:windowsepairsam c:windowssystem32configsam
и подтверждаете "y" на вопрос о замене файла.
Все учетные записи исчезнут и останется только запись админа, когда устанавливали операционку. Файлы, докумены в профилях никуда не денутся, останутся на местах. Только - обратите внимание!!! - перед созданием профилей (пользователей) с такими-же именами РЕКОМЕНДУЮ сделать копии их папок "Мои документы", музыку, рисунки и пр. куда-нибудь временно в другое место, например, на другой диск. Потом вернете простым копированием или переносом.
- Если Вы не знакомы с DOS или проблемы с загрузочной дискетой, то можете загрузиться с любого автозагрузочного диска, хоть с WinXPE и в любом файловом менеджере (на Ваш вкус, хоть НОРТОН, хоть ФАР, хоть ТОТАЛ или Виндоуз Коммандер) перенести вышеуказанный файл по написанному адресу (можно просто набрать в командной строке команду предыдущего пункта).
Вот и все. А дальше - выясняйте кто так пошутил (правда - это лично мое мнение).
---------
Умный - это тот, кто много знает. Мудрый - это тот, кто понимает то, что он знает.
Ответ отправил: Janpit (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 16:58


Вопрос № 101.318

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как комп. запустить в защищенном режиме,
для установки дравера монитора.
С уважением к Вам Vidok
Отправлен: 08.09.2007, 19:15
Вопрос задал: Vidok (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Карабанов Алексей
Здравствуйте, Vidok!

Для Windows 2000/XP - при загрузке нажать клавишу F8, появляется меню.
Самая верхняя строчка - Безопасный режим.

Для установки драйвера можно также загрузить компьютер в режиме стандартного драйвера VGA, для чего в файле boot.ini в строке загрузки указать параметр /BASEVIDEO
---------
Дорогу осилит идущий!
Ответ отправил: Карабанов Алексей (статус: 10-ый класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 19:31

Отвечает: Janpit
Здравствуйте, Vidok!
А еще драйвер монитора можно установить и без перезагрузки в безопасном режиме, поставив диск с драйверами: панель управления- экран-параметры-дополнительно-монитор-свойства-драйвер-обновить. Операционка (ХР/2000) сама все сделает за Вас.
---------
Умный - это тот, кто много знает. Мудрый - это тот, кто понимает то, что он знает.
Ответ отправил: Janpit (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 19:55


Вопрос № 101.321
Здравствуйте!У меня XP SP2и
Вдруг перестали переключаться языки в языковой панели,при этом она присутствует.Что делать?
Спасибо!
Отправлен: 08.09.2007, 19:36
Вопрос задал: Михаил2 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)

Отвечает: Тюрин Евгений Сергеевич
Здравствуйте, Михаил2!

Перезагрузитесь (редко помогает).
Первым делом проверьтесь на вирусы.
(ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe)

Вторым:
Правой кнопко по языковой панели->Параметры->Параметры клавиатуры.
Удостоверьтесь, что Переключение языков - Левый alt+shift.
Удостоверьтесь, что у вас не изчез второй язык.

Третьим:
Правой кнопкой по языковой панели->Параметры ->вкладка Дополнительно:
Снимите здесь галки:
Включить поддержку текстовых служб для всех программ
Выключить дополнительные текстовые службы.

Но скорее всего, дело в вирусах.
Удачи!
---------
I can fly, my friends! (c)
Ответ отправил: Тюрин Евгений Сергеевич (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 20:04

Отвечает: leopold
Здравствуйте, Михаил2!
Я тоже сталкиваюсь с такой проблемой, и могу сказать точно что с вирусами это не связано, потому как уже давно пытаюсь понять причину, но толкового ничего не получается, не могу опридилить причину такого повеедния языковой панели.
Могу предложыть то чем сам пользуюсь:
1 просто перезагрузить компьютер
2 зайти в настройки языков и там сначала ее убрать а потом обратно вернуть
Это пока что единственное что мне помогает.
Ответ отправил: leopold (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 08.09.2007, 20:59

Отвечает: Витек
Здравствуйте, Михаил2!
Клавиатура работает нормально?
Проверял, установлены ли в параметрах клавиатуры способы переключения языков.
Учти после загрузки на рабочем столе пока не активен не один ярлык языки не переключаются.
Пока других проблем с языковой панелью не встречал.
Если переключаешь языки мышкой, напиши что происходит.
---------
ohne fleis, keine preis
Ответ отправил: Витек (статус: 5-ый класс)
Ответ отправлен: 12.09.2007, 08:09


Вопрос № 101.342
Здравствуйте уважаемые эксперты!!!! Раскажите пожалуйста для таких "особо одарённых" как я:"Как поставить Windows XP вместо Windows Vista на ноутбук Asus F3Jc ????" Желатьльно пошагово!!!! Заранее спасибо!:-)
Отправлен: 08.09.2007, 23:38
Вопрос задал: Kelevra (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Тоха
Здравствуйте, Kelevra!
Я уже не раз об этом писал хорошо пойдем по другому.
Ну чтобы вам поставить ХР вам скорее всего потребуется Raid дрова на ЖД. Ну возможно еще что. Ну а вообще скроее всего это будет выглядеть так
Скачиваем Raid драйвера с сайта производителя и записываем ее на Флеш
1.Скорее всего диск на ноуте не разбит по этому поступим так запустим какой нибудь файловый менеджер с диска (если система не NTFS) и удалим вручную Windows Vista (вообще ели доков нужных нет то просто форматируем Жесткий диск одной из утилит типа Norton Partition Magic)
2. Если потом разбиваем ЖД на два логических Можно на 10гб(под Windows) и отстальное пространство так же partition Magic и делаем 10 гб раздел активным
3. Запускаем установку Windows XP нажимаем F6 когда это потребуется и подсовывапем ему флеш с дровами Raid.
4. Если прокатит то продолжаем установку Windows при выдаче вопроса куда устанавливать говорим что на 10 Гб.
5.По оканчании установки Устанавливаем драйевера на все оборудование (их скорее всего придется скачать с сайта производителя)
Все установка закончена.
Но есть нюанс это стандартная установка Windows с небольшими изменениями но на ноут говрю ХР может и не всать об этом уже неоднократно задавали вопрос.

http://rusfaq.ru/info/question/101293 постмарите вот здесь.
---------
Я не волшебник я только учусь!
Ответ отправил: Тоха (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 09.09.2007, 10:22

Отвечает: Платонов Евгений Олегович
Здравствуйте, Kelevra!
во первых вам понадобится: USB FDD,дискета с SATA драйверами,дистрибутив с windows xp,и загрузочная дискета
вставляете дискету в USB FDD (в биосе нужно выбрать в разделе boot USB FDD на первое место)загружетесь и в зависимости какой буквой назван DVD(cd)ром пишите букву его то есть показываю
A:>_
A:>E: {enter } {где E это буква диска}
E:>_ {вы перешли в DVD(cd)ром}
E:>cd i386 {enter}
E:>winnt {enter}
откроется окно установки Windows xp.далее вы соглашаетесь со всеми лицензиями...программа начнет копировать фаилы.после первой перезагрузки появится установочное окно в котором вы должны нажать клавишу F6 и вставить дискету с sata драйверами после чего вы должны выбрать нужный драйвер установщик скопирует фаилы и предложит выбрать раздел для установки windows xp
выберете раздел на котором стояла VISTA ,установщик предложит отформатировать раздел вы должны согласиться . и на конец пошла установка!!!а дальше сами разберетеся так как вы будете находиться в графической оболочке Windwos xp

Приложение:

Ответ отправил: Платонов Евгений Олегович (статус: Заблокирован)
Ответ отправлен: 09.09.2007, 21:53


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2007, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Техподдержка портала, тел.: +7 (926) 535-23-31
Хостинг: "Московский хостер"
Поддержка: "Московский дизайнер"
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.58 от 10.09.2007
Яндекс Rambler's Top100
RusFAQ.ru | MosHoster.ru | MosDesigner.ru | RusIRC.ru
Kalashnikoff.ru | RadioLeader.ru | RusFUCK.ru

В избранное