Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сервер Бесплатных Программ - Программирование FREESOFT.RU: Программирование


freeSOFT SERVER
Новинки в каталоге бесплатных программ для
Windows 95 / 98 / NT / ME / 2000 / XP
www.freesoft.ru
СОФТ-ФОРУМ
Книжный магазин
Магазин ПО

Mozilla Firefox 3.6.6 (Яндекс-версия)рекомендуем
Новая версия популярнейшего браузера Firefox ! Теперь Firefox стал еще быстрее, безопаснее и умнее..
FreeWare | 9 Mb | Русский
Подробнее >>>


  • ПРОГРАММИРОВАНИЕ

    Поддержка dbf в MS Office Excel 2007 Бета
    id=116412 Как известно, в Office Excel 2007 прекращена поддержка форматов dbf. Между тем во многих организациях России эта связь между Excel и dbf все еще необходима.
    Предлагаемый пакет компенсирует сознательное решение Microsoft.
    Базы данных формата dbf всё еще поддерживает популярная бухгалтерская программа 1С, во многих организациях также до сих пор используются решения на Foxpro.
    Хотя формат dbf неуклонно теряет популярность как хранилище баз данных, однако у него нашлись и совершенно другие применения.
    1. Это очень простая альтернатива формату обмена данных: CSV,XML,XLS.
    2. Это не очень сложная альтернатива текстовым конфигурационным файлам (имя-значение), дающая возможность разместить больше нормативно-справочной информации.
    3. Если пренебречь ограничениями стандарта DBF IV, на dbf можно организовать буферные двоичные и текстовые базы данных с прямым позиционированием и кольцевым заполнением. Их задача – смягчать пиковые нагрузки перед зап! исью на SQL-серверы. Формат DBF делает эти базы частично независимыми от приложений, а понятность его стандартному софту делает их наблюдаемыми и модифицируемыми.
    4. С учетом пунктов 1,2,3 имеется множество разработок для поддержки dbf из разных языков и сред, без довесков в виде ODBC,ADO,BDE и прочих тяжеловесных дополнений. Таким приложениям функция импорта из dbf в Excel представляется весьма полезной.
    Пакет написан на языках VBA и C++, состоит из zjvcst.dll (обычной dll, не требующей регистрации, с предпочтительным расположением в %SYSTEMROOT% или там, где Excel.exe), надстройки для Excel Dbf_Operations.xla, дополняющей пункты меню "File" от Excel тремя своими, двух отдельно выложенных модулей VBA из этой надстройки, и двух книг Excel: примера, использующего эти же модули, но не пользующегося надстройкой, и такого же с использованием оной. Все исходные тексты открыты и прокомментированы.
    Программа dbfeditw.exe используется здесь в качестве вьюе! ра и редактора dbf- файлов. ВНИМАНИЕ! dbfeditw.exe не для бух! галтерск их задач (см. описание в zip архиве.
    FreeWare | Русский,Английский
    Подробнее >>>

    DCL5 7.1.1
    DCL5 - Построитель бизнес приложений - DCL.
    Система, представляет собой универсальное средство автоматизации бизнес - процессов организаций в архитектуре Клиент-Сервер.
    Система состоит из 2-х частей:
    1. Серверная часть, реализуется на языке SQL плюс внутренний язык применяемой СУБД, представляющая собой набор хранимых процедур и триггеров.
    2. Клиентская часть, осуществляющая интерфейс между системой и пользователем, включает в себя специальную программную среду и язык описания операций DCL5.
    FreeWare | Русский
    Подробнее >>>

    ATLGetf.dll 1.0
    ActiveX обьект, альтернатива стандартным диалогам от Microsoft для выбора файлов и папок в одном диалоге.
    Минималистский неяркий, но цветной интерфейс.
    Выбирает как файлы так и папки.
    Создает папки.
    Позволяет указать несуществующий файл (например, перед его созданием).
    Фильтры по расширениям имени, изменяемые на ходу.
    Включение и выключение фильтра одним кликом.
    Выделение цветом файлов разных типов, сортировка по типам (внутри них по алфавиту). Популярные файлы отображаются раньше.
    Возможность оперативно отобразить и вновь скрыть файлы и папки с атрибутом Hidden.
    Может использоваться в любых средах, способных работать с ActiveX, включая VB, VBA, WSH.
    Консольная программа в поставке может осуществить диалог выбора из командного файла (cmd/bat), с последующим присвоением выбранных полных имен локальным переменным среды командного файла.
    Возвращает как длинное, так и короткое имя для всех возможных сред.
    Имеются прим! еры для программных средств Excel (VBA), VBS (WSH), BAT/CMD.
    FreeWare | Русский,Английский
    Подробнее >>>

    pyirrlicht 0.8
    Python модуль для мультиплатформенной библиотеки Irrlicht Engine SDK. Все библиотеки собраны в одну не имеющую дополнительных зависимостей кроме системных. Поддерживаются векторные шрифты, языки отличные от английского, несколько версий Python. Открытый исходный код. Графика OpenGL, DirectX или software renderer и зависит от выбора пользователя, т.е. программирование не зависит от графического устройства и Вам нет необходимости изучать особенный графический API. С помощью Irrlicht можно создавать 2d, 3d игры и программы с графическим интерфейсом пользователя. Python предоставляет быструю разработку и сильную схожесть с C++, поэтому законченную программу можно легко скомпилировать в стандартный для системы бинарный вид, например exe файл. Расширенный графический функционал поможет создать уникальную 2d или 3d игру, или мощное мультимедийное приложение. Низкие аппаратные требования позволят запускать созданное Вами творение на любом, даже самом слабом, современном компьютере б! ез каких-либо задержек.
    FreeWare | Русский,Английский
    Подробнее >>>

    MDB2SQL 1.2
    Конвертация из файлов базы данных Access в SQL скрипты на разных диалектах. Поддерживается синтаксис Oracle, FireBird/InterBase (Dialect 1/3) и SQL обрабатываемые в BDE.
    FreeWare | Русский
    Подробнее >>>


    (c) Александр А. Зинкевич alexander@freesoft.ru



  • В избранное