Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обо всем понемногу.

  Все выпуски  

Госуслуги. И иже с ними.



Госуслуги. И иже с ними.
2017-04-19 21:00

Уже второй или третий день продолжается моя переписка с органами гос. власти. Расскажу предысторию. В декабре 15 года я нарушил правила парковки и мне был выписан штраф. Этот штраф я полностью оплатил в мае 2016 года. Казалось бы на этом моя история должна была закончиться, но возникли некоторые непредвиденные моменты. Сайт "госуслуг" дал сбой и штраф стал светиться как неоплаченный. Причем во вкладке, по номеру машины и фамилии. А рядом, на вкладке "поиск по номеру постановления" штраф числится оплаченным. Так вот, как IT-шник со стажем прекрасно понимаю, что сбои бывают и после восстановления всё должно было работать прекрасно. Собственно сейчас на сайте на меня нет никаких дел, однако один очень зоркий сотрудник Федеральной службы судебных приставов всё-ж таки завел на меня дело о неуплате штрафа. Ок. Я позвонил в "госуслуги" и получил ответ, который меня успокоил. Перед тем, как снять с вас деньги, с вами свяжется пристав.
Ок.

Однако вчера узнаю, причем совершенно случайно, положил платеж по кредиту, а мне сообщение пришло долг 2500 рублей. Звоню в банк и выясняется, что деньги всё-таки заблокировали. Вот такая вот петрушка произошла.
Хорошо. Дозвонился в справочную ФССП и получил номер постановления и фамилию пристава. Написал в службу обращение. Но МосковскоЕ ФССП ответило, что дела на меня нет, но и денег тоже нет. Дело в том, что подразделение ФССП - Одинцовское. Хорошо, написал обращение в отделение по Московской области.

На меня по ошибке завели дело и заблокировали на банковской карте деньги. Штраф по которому завели дело я оплатил в мае 16 года.
здесь были мои данные № 780 101 771 512 220 042 82
Дозвониться приставу не могу, телефон всё время недоступен.
На сайте Госуслуг штраф числится оплаченным. Прошу разобраться с моим делом. Все другие данные по этому делу имеются в различных органах власти и согласно Федеральному закону №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» требовать от меня каких бы то ни было справок и документов не нужно.
Кроме того считаю, заблокировав деньги на моем счету, предворительно не проверив оплату,  вы заставляете меня доказывать мою невиновность, что напрямую нарушает УПК РФ статья 14. "Презумпция невиновности".
Предворительно никаких контактов со мной от судебных приставов не было и уведомлений не поступало.
Ошибку допустили сотрудники вашего ведомства, поэтому прошу разобраться и разблокировать заблокированные денежные средства на моей карте.
С уважением и надеждой
на скорейшее положительное решение,
Михаил.
Теперь конкретно, чего я хочу. Дело в том, что идея всех этих государственных услуг в электронной форме, просто лучшее, что можно было бы придумать. Реализация, прямо скажем, не очень. Писал уже, но могу еще раз повторить. Из-за того, что ведомств много, и данные между ними передаются очень активно вероятен сбой, что собственно и произошло.
Соответственно, раз уж услуги оказываются электронно и удаленно, и сняли деньги с меня тоже удаленно, то соответственно хочется вернуть свои деньги тоже удаленно.
Сотрудник ФССП не поленился и нашел мои банк и карту, и заблокировал деньги на счету. Однако телефон, который привязан к карте он почему-то проигнорировал и звонить и предупреждать меня не стал. Соответственно банковские данные мои он знает. На сайте госуслуг есть и ссылка на платежный документ и на сайте ГИБДД штраф числится оплаченным. Соответственно согласно федеральному закону №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» больше никаких данных я ему предоставлять не должен, Ве и так есть в системе. Ошибся, я пойму, просто сделайте всё красиво и верните так-же красиво деньги. Для меня 2500 рублей не такая большая сумма, чтобы бегать со справками по инстанциям, но не такая маленькая, чтобы я об этом забыл. Я буду долбить их службы и добиваться справедливости.
Хотите помотреть и обсудить - заходите почаще, буду выкладывать информацию о ходе переписки.
В принципе к сайту госуслуг у меня особо претензий нет, за исключением того, что ошибка изначально вылезла на вашем сайте и раз уж вы читаете меня, то могли бы передать дело по инстанциям, в одней структуре всё-же работаете. Электронные услуги для граждан. Подразделения разные, но суть одна.


На ночь глядя )
2017-04-19 22:30



Спокойной ночи
2017-04-19 22:54



В избранное