Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обо всем понемногу.

  Все выпуски  

А че это вы здесь делаете, а? * Пару слов о Собянине * CNN опять попался на вранье * Моя цитата из фильма <<Стальной алхимик>> * Трамвай, пробка и бараны.



http://damil.livejournal.com/450712.html
2017-04-25 19:46



А че это вы здесь делаете, а?
2017-04-25 21:35


Пару слов о Собянине
2017-04-26 09:58
Наткнулся вот на статью 14года г-на Егорова о Собянине . Мне, кстати, тоже тогда нравились его начинания, но вот к сожалению, разворачивая свою деятельность и апетиты с каждым годом всё больше и больше, он уже, похоже. кладет на москвичей. Снос ларьков (вроде правильно), снос гаражей (тоже вроде правильно, но компенсаций никто не получил), теперь вот реновации. Круто. Людей, с их обжитых мест будут выселять уведомив за 2 месяца. Но а теперь, собственно статья.
Оригинал взят у rovego в Пару слов о Собянине
За четыре года работы Собянина город изменился кардинально. Первая моя реакция на нового мэра, как на все новое – не-не-не – ларьки и плитка. Однозначный негатив. Ибо оставьте мне мой любимый ларек с мороженым. И неужели этот тоже будет воровать?!

собянин

Потом оказалось, что ларьки только благоустроили, сделали единообразными, а что касается плитки, то город пытаются превратить в европейскую столицу, где от обилия испарений асфальта можно дышать и летом. Конечно, плитку клали кое-как, и местами были перегибы. Но главное, дело делалось.

Основное, почему я за Собянина:

А. Колоссальные темпы развития метро, в которых мы отстаем только от Китая. Новые станции метро в районах, которые реально нуждаются в разгрузке. Одно Южное Бутово чего стоит. Перегруженная зеленая ветка получила отток за счет продления Марьинской ветки, хоть мои друзья, живущие в районе Зябликово и протестовали против станций метро под домом, «мол, выход из метро и сразу в подъезд, дома трястись будут, палатки, бомжи…», а сейчас вот ни от одного негатива не слышу, если и не все пересели на метро, то отказать себе в 30 минутах до центра многие не могут.

Б. Стремительнейшее развитие дорожной структуры и развязок, о которых бывший мэр, кажется, вообще не думал. «Ох уж эти московские пробки» (с) В них люди проводят если не большую, то значимую часть своего будничного временного рациона, злятся, ругаются, знакомятся, работают, наводят красоту и прочее… Меньше они не стали, но тут и причин много, автопарк растет не с той скоростью, с которой успевают расширять дороги, но процесс пошел и пошел хорошо!

Я не сторонник выделенных полос, так как они реально сокращают пропускную способность дорог, часто это бесит, особенно когда троллейбусы или автобусы в час пик идут с 2-3 пассажирами, но при всем этом, например, я слышу позитивные отзывы от людей, которые пользуются общественным транспортом и добираются до метро из ближайшего Подмосковья или районов близких ко МКАДу за 15-20 минут, при этом нас авто ты затрачиваешь от 40 минут до полутора часов.

В. И как ни удивительно – платная парковка в центре. Потому что местные жители, не будь дураками, огородили все шлагбаумами, и арбатские дворы задышали. Здесь теперь можно ходить и даже выгуливать собаку без поводка. Машин стало меньше. Дышать стало легче. Люди приезжают на работу на метро. А местные жители им за это благодарны.

Появились пешеходные улицы в Москве, без автомобилей. Никольская улица стала пешеходной, часть Рождественки стала пешеходной. Большая Дмитровка на подходе. Это скорее опять не про автолюбителей, а так для души.

Велосипеды пустили по Бульварному кольцу. К тому же, велопаркинги открылись на набережной возле моего дома. Я пока, правда, не разобрался, как с ними общаться, но разберусь непременно.

Единый проездной билет - как на метро так и на троллейбусах, трамваях и автобусах. Тоже плюс.

Тверская и прочие улицы - без рекламных вывесок.

Парки реально благоустраиваются. Летом можно было поиграть в пинг-понг в ЦПКиО. Говорят, на ВДНХ тоже что-то такое будет, но пока не слышно.

Но главное мерси, снимаю шляпу, за борьбу с пробками. Стройте хорды, новые дороги, хоть поверх старых, открывайте эстакады, развязки, лишь бы не было пробок, и я за вас, Сергей Семенович, однозначно.

Впрочем, сейчас зима покажет, как оно там с пробками.

А ведь выборы то уже скоро.


CNN опять попался на вранье
2017-05-11 22:58

Только что завершился брифинг официального представителя Белого дома. Как и ожидалось, CNN снова попался на вранье.
Напомню, сегодня телеканал выпустил материал со ссылкой на свои "источники в Белом доме" о том, что Россия якобы обманула Вашингтон, опубликовав фотографии из Овального кабинета в ходе встречи Лаврова с Трампом. CNN утверждал , что Белый дом в ярости , так как не разрешал публиковать фотографии начала переговоров. Только что заместитель официального представитель Белого Сара Сэндерс дома заявила, что , как и в других случаях, в Овальном кабинете были официальные фотографы с двух сторон, а публикация фотографий осуществляется в соответсвии с протоколом, который был соблюден.
Наука всем СМИ (gazeta. ru, РБК и тд) - нечего цитировать CNN, они постоянно придумывают "новости" и их распространяют, выдавая за сенсации. Никаких серьёзных "источников" в Белом доме у них нет и быть сейчас не может , потому что их там в принципе не воспринимают.
CNN со своими "анонимными источниками в Белом доме", The Washington Post с заявлением о том, что "российская делегация могла занести в Белый дом шпионское оборудование" - какой же несусветный позор ��
Мария Захарова https://www.facebook.com/1523648416/posts/10213387374988522


Моя цитата из фильма «Стальной алхимик»
2017-05-11 23:19


Получить цитату





Трамвай, пробка и бараны.
2017-05-12 12:29

Сегодня очередной раз столкнулся.
Стоит трамвай, прямо возле него толрятся люди. Рядом метро, так что куча эта то рассосется, то опять увеличится. Левая полосо наполовину забита, справа полоса свободна. Первым стоит мужик на волге. Стоит и ждет.
Я не выдержал, подошел и говорю
- Че ты ждешь, ведь по правилам ехать можно.
- Нет, по правилам нельзя.
Плюнул, сел ждать. Минут через 5 поехали. А рядом еще и трешка, и с неё машигы всё прибывают и прибывают. Утро, часов 9.
Пипец. Доказать что-то человеку со стажем в 20-30 лет бесполезно.
Вот снова повешу голосовалку, может кто-то не ответил еще.

Хоть кто нибудь мотивированно ответит?



В избранное