Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Spain Испания

  Все выпуски  

Бушующие в Испании пожары не пугают российских туристов


Портал

Фото

Знакомства

Туризм

Недвижимость

Форум

Музыка

Магазин

Файлы

Ссылки

Объявления

Гостевая

Espaсa Spain Испания

Espaсa Spain Испания Espana Spain Испания
Новости Испании
Темы новостей
WAP
Архив новостей

Barcelona Барселона

Madrid Мадрид

Andalucia Андалусия

Canarias Канары

Baleares Балеары

Catalunya Каталония

Travel Туризм

Amor Dating Знакомства

Espaсol Spanish
Испанский язык

El Flamenco Фламенко

Webcams in Spain
Веб-камеры в Испании

Radio Espaсa Радио Испании

TV Espaсa TV Испании

Отзывы туристов

Ссылки Испании

Музыка Видео Рефераты

Погода в Испании

Девушка дня

SMS to Spain SMS в Испанию

Open Directory Spain
Открытый Каталог Испания

Miss Espaсa Miss Spain
Мисс Испания

Yellow Pages
Paginas Amarillas
Желтые страницы

Search in Spain Buscar en Espaсa

Поиск в Испании

Open Directory
Открытый Каталог

Services Услуги

Бизнес Работа

Shop Магазин

Партнеры Каталоги

Реклама

 

Реклама

Бушующие в Испании пожары не пугают российских туристов
2009-07-24 02:00 espanaweb@mail.ru (spain.org.ru)
Российские туристы едут отдыхать в Испанию, несмотря на пожары, охватившие из-за сильной жары и засухи некоторые районы страны, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, пожары возникли вдали от побережья и не затронули даже отдаленные курорты Испании.

В Испании при тушении лесных пожаров погибли шесть пожарных
2009-07-29 14:47 espanaweb@mail.ru (spain.org.ru)

Шесть пожарных погибли при тушении лесных пожаров на юге и востоке Испании, сообщает BBC News 24 июля. На территории страны бушует около семи крупных пожаров: часть на юге, в Андалусии, часть на востоке страны в Каталонии.

Лесные пожары начались на юге Европы несколько дней назад и усугубились из-за сухой и жаркой погоды и сильного ветра. Сильнее всего от пожаров пострадала Испания, однако леса также горят во Франции, Италии и Греции.

На Канарах запущен самый мощный телескоп в мире
2009-07-29 14:49 espanaweb@mail.ru (spain.org.ru)
Вершина острова Пальма - Роке де лос Мучачос

Сегодня на острове Ла Пальма, входящем в состав принадлежащих Испании Канарских островов, введён в строй самый мощный телескоп в мире. Он обладает зеркалом диаметром в 10,4 м. и самой передовой технологией наблюдения за космическими телами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сфера туризма в Испании терпит убытки
2009-07-29 14:56 espanaweb@mail.ru (spain.org.ru)
Из-за всемирного экономического кризиса количество туристов на одном из островов Балеарского архипелага — Мальорке — в этом году значительно уменьшилось.

Пляжи Испании утратили былую популярность — в прошлом году государство уступило США второе место в туристическом рейтинге, а в этом году по Испании больно ударил экономический спад.

В Мариинском театре прошли гастроли Национального балета Испании
2009-07-29 15:00 espanaweb@mail.ru (spain.org.ru)

Руководитель труппы Хосе Антонио появлялся в Мариинке в 1990-х в проекте «Танцуй, Испания» и «Гойя-дивертисменте» (похоже, именно тогда Фарух Рузиматов, на которого ставили спектакль, впечатлился фламенко). Теперь привез труппу, которая культивирует в государственном масштабе национальное достояние, которое для Испании примерно то же, что для России классический балет. Но, в отличие от России, фламенко в клюкву не превратили. Может, за тридцать лет работы просто не успели.

Из четырех привезенных балетов три идут в хореографии самого Хосе Антонио. При этом надо учесть, что понятие хореографии во фламенко не вполне академично: в идеале танцор сам себе хореограф, который берет свое там, где его находит. Потому постановки практически номерной структуры, без развернутой режиссуры, и недалеко ушли от экзерсиса. Первыми отделениями показали современное развитие фламенко. Вторыми – легенды.

Онищенко призывает россиян не ездить в Испанию в связи с гриппом
2009-07-29 15:03 espanaweb@mail.ru (spain.org.ru)
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко вновь обратился с настоятельным призывом к россиянам не ездить на отдых в Испанию, где продолжают фиксироваться случаи заболевания гриппом H1N1.

"Я предупреждал к неудовольству МИД и испанской стороны, что Испания будет нас беспокоить. К сожалению, мои самые мрачные прогнозы оправдываются", - заявил Г.Онищенко в понедельник на пресс-конференции в Москве.

При теракте в Испании пострадали 46 человек
2009-07-29 15:10 espanaweb@mail.ru (spain.org.ru)

При мощном взрыве в испанском городе Бургосе ранения получили 46 человек. Ранним утром у здания казарм Гражданской гвардии на воздух взлетел заминированный автомобиль.

На месте происшествия от взрыва образовалась воронка. Частично обрушилась фасадная часть здания. Выбиты все стекла. Место взрыва оцеплено, полиция ведет расследование, передают "Вести" в среду.

Пенелопа Крус: Я всюду таскаю с собой своего «Оскара»!
2009-07-29 15:16 espanaweb@mail.ru (spain.org.ru)
Испанская кинозвезда Пенелопа Крус дала эксклюзивное интервью «КП»

C Пенелопой я встречался не раз и не два. И всякий раз она представала в каком-то новом и неожиданном образе - то хрупкой инженю, то секс-бомбой. В этом году в Каннах она сказалась больной. «Надеюсь, у вас не свиной грипп?» - неудачно пошутил я. Одетая в закрытое платье от Диора, какая-то очень серьезная и взрослая Пенелопа шмыгнула носом: «Не стыдно тебе? Я только что приняла антибиотики». Поскольку жалеть ее времени не было (во время интервью всегда цейтнот), пришлось спрашивать о жизни после «Оскара», полученного за прекрасную роль в комедии Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона».


В избранное