Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Израиль-2006

  Все выпуски  

Израиль-2006


####################################################

 

 

 

 

Израиль-2006.   

 

Добрый день, уважаемый Подписчик!

 

Продолжаю тему о «левых» и «правых»:

 

"Маарив": Левые интеллектуалы мешают Израилю обороняться

Дан Маргалит, "Маарив"

 

Газета "Гарольд трибюн" – европейский аналог американской "Нью-Йорк таймс" – вызвала в памяти старую советскую шутку. При коммунистах никому не возбранялось критиковать на Красной площади в Москве президента США.

Там была опубликована статья египтянина Паваза Гаргаза, объяснявшего, почему именно Израиль виноват в страданиях палестинцев. А "уравновешивал" эту статью опус некоего Йонатана Туваля из Тель-Авива, который тоже считает, что еврейское государство проводит неправильную политику.

Туваль состряпал настоящую идеологическую шакшуку. Даже признание ХАМАСом права на наше существование – не столь уж важный для него момент. Вообще, Израиль ведь тоже не слишком признает автономию, так, что и автономия может себе позволить не совсем признавать Израиль. Короче, смешанные в кучу аргументы, доказывающие нашу вину.

Статьи, написанные левыми интеллектуалами, порой просто поражают. Сотни раз Израиль обвиняют в неисчислимых страданиях жителей сектора Газы, но никто не решается сказать во всеуслышание, что все эти мучения немедленно закончатся, стоит лишь ХАМАСу прекратить ракетные обстрелы Сдерота!

Такого рода статьи, выходящие на Западе и у нас, призваны затруднить возможности нашей самообороны на фоне обстрелов из сектора Газы. Если бы, например, ультралевые оправдывали террор в Иудее и Самарии, где еще не проведена окончательная граница, это было бы ошибочно, но, хотя бы, понятно. Но невозможно найти никаких оправданий агрессии против Израиля из сектора Газы и из Ливана, откуда мы отступили к международно-признанным границам!

Тем временем, пропагандистская кампания приносит свои плоды. Обороняющийся Израиль загнан в угол. Его министерство иностранных дел – и до Ципи Ливни, и ныне – не справляется со своими обязанностями и не объясняет, что антиизраильский террор – это единственная причина страданий жителей Газы.

Палестинский народ сделал свой выбор и привел к власти агрессивный и фундаменталистский ХАМАС, который и решает его судьбу. Палестинцы могут всё переиграть, выбрав Абу-Мазена и его партию. Но они не делают этого, так что, пусть жалуются на самих себя.

Небольшая часть израильских дипломатов – политические назначенцы и глупцы, вроде того в Австралии, что позволил себе недавно вредное заявление. Но в большинстве своем, наши дипломаты – лощеные интеллектуалы, пытающиеся соответствовать веяньям, распространенным в мировых столицах. Разумеется, гораздо легче отправлять в Иерусалим телеграммы с изложением требований иностранных государств, чем убеждать местную прессу в нашей правоте и склонять общественное мнение в пользу Израиля.

Возможно, нет шансов убедить просвещенные народы в израильской правоте на фоне происходящего на Западном берегу. Но не может такого быть, чтобы абсолютно никто не поддержал нас за уход из сектора Газы и Ливана. Почему, например, не сказать, что ХАМАС даже не должен предлагать Израилю "худну", чтобы жителям сектора Газы не пришлось рыться на помойках? Достаточно в одностороннем порядке прекратить ракетные обстрелы, и гуманитарная ситуация улучшится сама собой.

Но, несмотря на провалы контрпропаганды, Эхуду Ольмерту, Амиру Перецу и Дану Халуцу нельзя повторить в Сдероте ливанские ошибки. Летняя кампания в Ливане обнажила серьезные системные недостатки. Правительство и ЦАХАЛ действовали как беспозвоночные существа, постоянно меняя оперативные планы. На сей раз требуется твердость и последовательность.

Израиль, конечно, не заинтересован в убийстве ни в чем не повинных палестинцев, но нам необходимо добиться прекращения обстрелов. Силы местного и мирового джихада рассчитывают, что именно тут мы дадим слабину. Нашим врагам важно убедиться, что нет такого вопроса, в котором Израиль пойдет до конца. Это борьба за условия, на которых два народа будут вести переговоры, за то, считать ли Израиль "паучьим логовом" или "железной стеной". Для нас условием начала переговоров является систематическая, последовательная и бескомпромиссная война с палестинским террором.

Это нужно Амиру Перецу – министру обороны и жителю Сдерота. И всем гражданам Израиля. И даже Абу-Мазену.

http://cursorinfo.co.il/
====================================

       С уважением, -

         Михаил Могилевский

                    elect2006@narod.ru

 

 

 

 

 

 


В избранное