Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Израильская медицина - часто задаваемые вопросы - Новые статьи о лечении в Израиле


Новости сайта doc4u.ru - На лечение в Израиль. Новости медицины, консультации врача-специалиста


Приветствую вас, уважаемые читатели!

В сегодняшнем выпуске рассылки я расскажу о нескольких новых материалах, посвященных израильской медицине, опубликованных на сайте "Лечение в Израиле".

Совсем недавно пациентам с диагнозом гангрена конечностей грозила ампутация, но благодаря новой технологии, которая успешно применяется в Израиле, врачи теперь могут полностью восстанавливать кровообращение конечностей таких больных, тем самым сохраняя стопу, кисть, пальцы.

Это стало возможным благодаря современным достижениям в области эндоваскулярной (внутрисосудистой) микрохирургии. А уникальная технология носит название "субинтимальная ангиопластика".

В ходе операции, проводящейся под местным наркозом, квалифицированный микрохирург с помощью острой бритвы-ножа последовательно срезает все атеросклеротические бляшки, сформировавшиеся на внутренней оболочке сосуда. Врач работает в субинтимальном пространстве под контролем рентгеновских лучей, медленно и очень аккуратно, соблюдая крайнюю осторожность, чтобы не нарушить целостность артерии.

Выздоровление пациентов наступает спустя месяц после операции, когда полностью восстанавливается нормальный кровоток конечности. Процедура не требует длительной госпитализации.

Подробнее о лечении гангрены без ампутации >>

 

 

Совсем другое заболевание - мочекаменная болезнь (уролитиаз, нефролитиаз, почечнокаменная болезнь) - встречается приблизительно у 12 процентов мужчин и 5 процентов женщин 70-летнего возраста. К счастью, в большинстве случаев уролитиаз хорошо поддается лечению. Кроме того, существуют меры профилактики рецидивов этого заболевания, доступные каждому пациенту. О причинах мочекаменной болезни, ее симптомах, диагностике и лечении, а также профилактике вы можете узнать из этой статьи.

В раздел "Клиники Израиля" добавлена новая больница - это Реабилитационный центр для детей «Алин», расположенный в Иерусалиме. Центр «Алин» проводит реабилитационно-восстановительное лечение детей в возрасте от 0 до 18 лет, страдающих от различных врожденных и приобретенных заболеваний.

Данный вид лечения является важным звеном в системе медицинских мероприятий, проводимых у детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы и дыхания, а также у детей, получивших травмы в терактах или авариях.

Подробнее о Реабилитационном центре для детей «Алин >>


Если Вы хотите узнать больше об израильской медицине и/или проконсультироваться по поводу лечения в Израиле, я буду рад Вам в этом помочь.

С уважением,
Д-р Товий Баевский - семейный врач-специалист.
tbaevsky@gmail.com



В избранное