Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Defacto.kz. Юридическая фирма De Facto

  Все выпуски  

Внесение изменений в регистрационные данные ликвидируемого ТОО в связи с назначением ликвидационной комиссии



Внесение изменений в регистрационные данные ликвидируемого ТОО в связи с назначением ликвидационной комиссии
2015-07-09 14:05 Станислав Бруев

При добровольной ликвидации ТОО и назначении ликвидационной комиссии могут возникнуть вопросы: Необходимо ли председателя ликвидационной комиссии назначать руководителем ТОО? Нужно ли вносить соответствующие изменения в государственных органах? Каким образом это сделать?

читать далее



Сертификат соответствия транспортного средства классу Евро-4 и Евро-5
2015-07-14 12:40 Мария Шукалова

Приобретение транспортных средств за рубежом на сегодняшний день не редкость. У покупателя в результате приобретения и ввоза автомобиля на территорию Республики Казахстан возникает необходимость осуществления таможенных процедур для выпуска такого товара в свободное обращение. Одной из таких процедур в случае соответствия транспортного средства критериям экологического класса является получение сертификата соответствия. В таком случае приобретатель сталкивается с вопросами о том, как определить экологический класс приобретенного автомобиля? В какие сроки нужно получить сертификат соответствия? Какой орган выдает подобный сертификат?<--break->

читать далее



Собственник автомобиля не обязан оплачивать не свои штрафы, чтобы забрать автомобиль со "штрафстоянки"
2015-07-21 12:07 defacto

Принадлежащий гражданину на праве собственности автомобиль был изъят у сына собственника и помещен на специальную стоянку коммунального предприятия акимата города ("штрафстоянку") за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Собственник автомобиля обратился с требованием возвратить принадлежащий ему автомобиль со стоянки. На данное требование он получил отказ со ссылкой на то, что для возврата автомобиля должны быть  оплачены административные штрафы, наложенные на его сына по другим нарушениям.

В действиях сотрудников полиции и сотрудников стоянки были усмотрены нарушения.

читать далее



Удаленное юридическое обслуживание
2015-07-22 10:10 defacto

Ссылка на http://defacto.kz/services/kompleksnoe-yuridicheskoe-obsluzhivanie.

читать далее



Непредоставление преимущества пешеходу, переходящему дорогу в неустановленном месте, не является нарушением
2015-08-06 10:56 defacto

Постановлением об административном правонарушении на водителя было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 600 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, а именно за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.  Однако в данном случае пешеход не переходил проезжую часть. Он находился в отдалении от перекрестка, не двигался в сторону перекрестка и на момент проезда автомобиля не переходил проезжую часть дороги. Водитель с указанным постановлением  не согласился и обратился с жалобой в специализированный административный суд, указав в ней следующие основаниям для отмены постановления:

читать далее



В избранное