Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Инвестиции в Казахстане - дело тонкое... МММ как иллюзия мира....


Почему люди вступают в МММ? Я реально верю, что у нас глупых людей нет, все умеют читать, считать, думать… 

Сначала я думала, что людьми движет обычная жадность, алчность. Зашла на один из сайтов, посвящённых пирамиде и что я там увидела? Было такое ощущение, что я провалилась во времени – попала в самый расцвет социализма, туда, где пропагандировались коммунистические нормы и рассказывалось о «загнивающем» капитализме.

Так почему же люди вступают в ПИРАМИДУ, про которую уже столько негативного написано, предупреждения раздают все, кому не лень. Почитаем отрывки:

По ходу продвижения идеи Всемирной кассы взаимопомощи я реально вижу как Система помогает на моих глазах простым людям. Вроде бы каждый день говорю одно и тоже,но вот что удивительно я замечаю как мои слова приобретают все больше Смысл и мощную Веру что мы стоим на пороге Больших и Удивительных перемен в жизни простых людей по всему миру.После развала Союза наступил кризис идеологии,разрушены  наши идеалы в которые мы свято верили. Возобладал хищнический и дикий капитализм с омерзительным лицом. Омерзительный тем более что он лег на почву коррупции и мздоимства которые цвели плесенью еще при Союзе,но были загнаны в подполье.Продажные СМИ и вороватые чиновники поют в одну дудку. Нет просвета в этом несправедливом ими созданном мире вранья и беззакония для простого человека с его грузом проблем, долгами, неустроенностью быта, отсутствием будущего нашим детям и старикам которые не заслужили такого обращения к ним. Мировой кризис еще больше показал пропасть между бедными и богатыми. Молодежь спивается, пышным цветом цветет наркомания. Нивелировались человеческие ценности-перевернулись с ног на голову.

Такое чувство, что этот текст написан горячим революционером 15-17 годов прошлого века!

И вот меня замкнуло, плевать на все это, я хочу жить свободно, я хочу честно смотреть в глаза людям и подчиненным, я должен быть уверен в своей справедливости когда требую от них что-то. Я ушел…. Мы с женой вложили все что смогли. У нас были деньги от пособие по рождению ребенка, и я продал машину, в сумме мы вложили 140 000 руб. И знаете я о них ни на секунду не переживаю. Не потому что система надежна, это я тоже смог как соображающий человек понять, а потому что я отдал деньги той бабушке, тому дедушке, и тому ребенку из дед дома. И если мне за это еще и вернется с процентами - то я наверно смогу по ощущениям прикоснуться к раю. Я счастлив что вложился. Я счастлив что я часть этой системы.

А это чьи слова? Какими иллюзиями движим человек?

Я не знаю ни одного человека, который вступил в систему, чтобы нажиться, обмануть кого-то, урвать халяву. Да пойми те же, люди вступают в систему с другими настроениями и намерениями, а главное каждый из нас понимает, что ПОМОГАЕТ друг другу. Я чётко осознаю, что вложенными мной деньгами сейчас кто-то пользуется. Да и на здоровье! Потом другие мне предоставят такую возможность, когда потребуется снять вклад. ЧТО здесь плохого? Где здесь развод, мошенничество и кидалово? То, что люди хотят «халявы», вместо того, чтобы честным трудом зарабатывать?

Вот она ПРОСТОТА, которая хуже воровства! Сами же отдают деньги в помощь другим людям, а потом будут искать крайних!!!

Хотя, конечно же, истинной свободой является свобода внутренняя, свобода духа. Но... внешняя несвобода (скажем прямо - бедность на грани выживания) накладывает свой отпечаток на слабых духом людей. Итак, наскреб я с очередной зарплаты 3т.р. и вложил на депозит. Четыре месяца хотел вложить повторно, но уже не "наскреблось". А тут вдруг расхрабрился, и взял кредит в "зарплатном" банке (благо, не нужны поручители и минимум оформления), и вложил в систему. Сумма для меня весьма ощутимая, на пределе возможностей по погашению до "разморозки" депозита. И - успокоился. Несмотря на то, что нет никаких гарантий, ни 100% уверенности что не "прогорит" и власти не прикроют.

В этом отрывке  у автора прорывается трезвое чувство опасности, но он его спокойно усыпляет ложным оптимизмом …

Пусть всех "новичков" не волнуют отрицательные мнения людей которые не понимают Вашу идеологию о качестве жизни и о правильном её устройстве. Мне кажется что среди большинства участников, Вас понимают люди, которые близки Вам по духу и мировозрению! Я рад что теперь один из них!

Вот и основная тема, ради которой купились многие участники МММ – это ИДЕОЛОГИЯ!!!

Не спроста большевики первым, чем начали  заниматься, так это идеологией.  Только этот умелый инструмент может так повернуть мозги человека, что он на белое будет говорить чёрное и никакими силами его не убедишь в противоположном.

Так какая же идеология у Мавроди? Самая простая – большевистская. И это очень точно выбранная им идеология живёт и работает. 70 лет с этой идеологией просыпались и засыпали наши люди. Эта идеология была впитана детьми с молоком матери. Так почему же сейчас никто не видит, что именно этой идеологии не хватает? Вот Мавроди и воспользовался этой ситуацией. Правильно поданный лозунг, и люди сами выстроились в очередь «Кассы взаимопомощи».   И нет  никаких других организаций, людей, государства и пр. кто бы сказал людям, что о них ЗАБОТЯТСЯ… А люди такие наивные, доверчивые, они же не видят, что их чувствами просто манипулируют.  И ради иллюзорных обещаний, воздушных замков снимают с себя ответственность за самовыживание, самообеспечение.

Уже получила первые выплаты и с уверенностью приглашаю людей. А кому мы еще нужны? Пенсионеры ,студенты многодетные и малообеспеченные - приходите !  Здесь всех принимают и всем помогают !

Почему я вступил в МММ? Не потому что выиграл и не потому что могу выиграть.  Надежда побуждает! Она с нами до последнего дыхания, Она и умирает последней! Мне дарит Надежду МММ!  Пусть для кого-то и сомнительную Надежду, но это лучше чем жить без неё.

Мне в этом году исполнилось 45, я крепкий надежный профессионал, которого ценят и уважают, мне еще работать и работать... Наш президент объявил программу "сохранения мозгов", и я поверил, я написал президенту письмо, где честно сказал, что устал работать на западноевропейские и американские компании, что я люблю мою страну, что я хочу приносить пользу здесь и сейчас

 Мне больно смотреть на наших пенсионеров и на наших детей, на людях моего возраста и моего поколения сейчас должна держаться страна:  мы уже профессионалы и все еще полны сил, но мы мечемся в поисках заработка,  чтобы хоть как-то прокормить подрастающих детей и поддержать стареющих родителей. На мое письмо никто не ответил. Грустно и обидно...

Уважаемые читатели! Если в вас зреют такие же чувства, если вы солидарны со всеми авторами писем, это не значит, что вам поможет МММ! Это значит, что у вас проблемы в жизни с самореализацией, а их вам МММ не исправит! Изменить свою жизнь можете только вы сами. Не надо жить в иллюзиях, это опасно для вашей жизни!

С уважением,  ваш финансовый консультант Мальцева Марина

mal_mari@mail.ru

скайп: marina_maltseva

 

 

Если вы считаете, что этот материал будет интересен вашим друзьям, перешлите им это письмо!

lenta_myorange

В избранное