Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ

  Все выпуски  

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ


Новости сайта "Петрозаводск транспортный"

23 ноября 2022 г. 13:18

Капремонт моста через Неглинку и схема движения троллейбусов по измененным маршрутам с 15 декабря 2022 г.

Несколько дней назад многие карельские СМИ сообщили, что мост через р. Неглинку в створе ул. Антикайнена и пр. Первомайского будет закрыт с 15 декабря на капитальный ремонт.

Власти озвучивают срок ремонта мостового перехода в один год.
Ну, сами строители по схожим поводам нередко и мрачно шутят, говоря, что "ещё со времён строительства древнеегипетских пирамид, ни одна стройка не укладывалась ни в сроки, ни в смету!"
И подтверждение этого "исторического" тезиса нередко можно наблюдать и в нашей жизни — например, на затянувшейся реконструкции Петрозаводского автовокзала.

Но вернемся к собственно мосту. В связи с его ремонтом, городские автобусы маршрутов NN 3, 21, 22, 27 и 29, а также троллейбусы маршрутов NN 3,5 и 8 пойдут обходными маршрутами. По поводу измененных автобусных маршрутов пока информации нет, а вот по троллейбусам она уже озвучена.

Возможно, до 15 декабря что-то в схеме организации их движения ещё поменяется, но, на данный момент, планируемые маршруты троллейбусов на период ремонта моста выглядят именно так, как на нашей схеме, которая публикуется впервые в интернете (смотрите эту схему здесь).

Из схемы следует, что:

— троллейбусы маршрута N 3, на участке между перекрестком пр. Ленина/ул. Антикайнена и перекрестком пр. Первомайский/ул. Московская, будут следовать по пр. Ленина - ул. Кирова - наб. Варкауса - ул. Московской (и в прямом, и в обратном направлениях);

— троллейбусы маршрута N 5, при следовании от Кукковки в сторону ул. Заводской, на участке между перекрестком пр. Ленина/ул. Антикайнена и перекрестком пр. Первомайский/ул. Московская, также будут следовать по пр. Ленина - ул. Кирова - наб. Варкауса - ул. Московской (но при следовании от ул. Заводской и ДСК в сторону Кукковки, их путь следования не меняется, то есть остаётся прежним);

— у троллейбусов маршрута N 8, маршрут между Древлянкой и пл. Гагарина не меняется, а вот после пл. Гагарина они будут следовать на Кукковку, на конечную станцию "ул. Лыжная", по ул. Красноармейской - пр. Комсомольскому - ул. Ровио - ул. Лыжной (и в прямом, и в обратном направлениях).



В избранное