Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: важно для иммигрантов!

Правительство Канады собирается внести изменения, которые позволят временным работникам получить статус постоянного жителя быстрее, чем сейчас. Об этом на минувшей неделе заявил министр гражданства и иммиграции Джейсон Кенни.
По словам министра, сегодня в Канаде на временном основании успешно работают тысячи высококвалифицированных иностранцев. Ускорив получение ими статуса постоянного жителя, Канада сможет удержать умных и талантливых специалистов, уже имеющих опыт работы в стране и знающих один из государственных языков. Во многих случаях они обеспечены долгосрочным рабочим местом.

Кроме того, власти намерены ослабить требования к продолжительности работы в Канаде для тех иностранцев, кто хочет подать заявление на получение статуса постоянного жителя в рамках категории Canadian Experience Class (CEC). На данный момент, подать заявление на иммиграцию могут лица, проработавшие на полной ставке не менее 24 месяцев из последних 36-ти. Если предложенные изменения будут приняты, этот срок будет снижен до 12 месяцев.

Категория CEC была учреждена в 2008 году для студентов, получивших образование в Канаде, и высококвалифицированных иностранных специалистов, работающих на временном основании. В 2011 году в ее рамках было принято рекордное количество иммигрантов – по предварительным подсчетам, 6022 человека. http://www.winnipeg.ru

С вами - Канадская Панорама http://www.canadetz.com 

Рекомендуем посетить:

http://www.globalrus.net

http://www.mignews.org

http://www.catholichurch.net

http://www.thetoronto.net

Хорошего дня и отдыха нашим читателям!


В избранное