Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Сиона.Religion and a policy

  Все выпуски  

Вестник Сиона.Religion and a policy


Доброго времени суток всем! Вы в "Обществе Иисуса"...
Сегодня в выпуске:

Мысли вслух. 6 ноября 2010 г.В качестве ответа на просьбу учеников научить их молиться Господь Иисус Христос предлагает им молитву «Отче наш» и дополняет ее кратким наставлением. Сама краткость ответа Христа на такой важный вопрос поразительна. В современном христианстве разговор о молитве всегда гораздо пространнее того, что сказал Господь. И в Его словах можно выделить несколько принципиально важных моментов. В первую очередь, Господь не говорит ученикам ничего, подобного словам: «Вы теперь не можете этого понять», - как иной раз говорит Он и ученикам, и, особенно, иудеям, о тайне Воплощения. Его рекомендации носят довольно простой и практический характер, и Он не делает из молитвы эзотерического действия, доступного для избранных и посвященных и закрытого для профанов.

Господь предлагает обращаться к Его Небесному Отцу с благоговением и просить осуществления Его воли и Его замысла о мире. Он также предлагает весьма краткое прошение о повседневных жизненных нуждах, просьбу о прощении, способности прощать и защите от зла. И далее, Он в своем объяснении ученикам говорит лишь о неотступности и смирении в молитве. А все остальное, о чем написаны тома, в сущности относится не столько к молитве, сколько к тому, чтобы нам собрать воедино свою раздробленную на части личность. Лк 11:2 Библия-Центр

В Петербурге пройдет международный фестиваль духовной культуры "Ре-лиго".6 ноября состоится открытие Второго международного межконфессионального фестиваля традиций духовной культуры «Ре-лиго», посвященного Дню народного единства и Дню толерантности, концертом камерного хора «Кантарелла.

Второй международный межконфессиональный фестиваль традиций духовной культуры «Ре-лиго» пройдет с 6 по 16 ноября. Фестиваль был задуман в стенах Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, автор проекта и художественный руководитель фестиваля – доктор педагогических наук Д. В. Щирин. «Ре-лиго» означает воссоединение, которое, по мысли В. И. Вернадского, обозначает внеконфессиональную духовность, объединяющую все конфессии.

Одна из главных целей фестиваля и проводящегося его рамках международного конкурса – привлечение внимания к сокровищам духовной культуры, которая принадлежит не каждой конкретной конфессии, но всему человечеству. Организаторы фестиваля – Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры и «Праздник без границ». Концерты и другие мероприятия фестиваля проводятся в светских залах и соборах различных конфессий в Санкт-Петербурге. В рамках фестиваля будет проводиться также Международный конкурс исполнителей духовной музыки, цель которого – привлечение внимания к редко исполняемым произведениям отечественных и зарубежных композиторов.

Среди участников фестиваля – как известные коллективы и исполнители, так и молодые. Закрытие фестиваля «Ре-лиго» пройдет в День толерантности 16 ноября в Белом зале Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре и Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Информационное Агентство CNL-NEWS  по материалам: http://www.nevsky-spb.ru/

Церкви готовятся благовествовать во время Евро-2012.Оргкомитет проекта благовестия во время Евро-2012 включился в практическую работу. Ресурсный комитет, отделы организаций и миссий, союзов и церквей, СМИ и связей с общественностью провели практические встречи.

18 октября 2010 года в Киеве прошла первая встреча отдела по работе с организациями и миссиями оргкомитета по подготовке к проекту благовестия во время Евро-2012. На встречу собралось более 25 представителей из 17 различных христианских организаций Украины, которые готовы присоединиться к проекту. Каждая организация готовит идеи для общего каталога, которые могут использовать они сами и церкви.
«Любой проект, включающий в себя благовестие – имеет право на жизнь. Даже если он масштабный и требует много сил и серьезной подготовки. Он выступает хорошей мотивацией к служению, и надеюсь, для кого-то выступит стимулом для благовестия. Независимо от того, сколько миллионов болельщиков приедет к нам в Украину на Евро, если мы не благовествовали раньше – то стоит задуматься и присоединиться к хорошему делу», - говорит один из участников встречи, директор Международного благотворительного фонда «Молодежь для Христа», Андрей Костышин.
20 октября в Киеве состоялась первая рабочая встреча отдела по работе с союзами и церквами. Предварительно согласились благовествовать более 20 евангельских союзов и церквей. Павел Унгурян и Сергей Московка презентовали общий список проектов, из которых участники встречи выбирали подходящие для них методы благовестия. Присутствующим предложили в молитвенные планы включить молитву об этом и на всех мероприятиях союзов делать мотивационные презентации проекта. Также составили обращение к главам союзов, мотивирующее подключиться к благовестию.
По словам ответственного в оргкомитете за отдел по работе с союзами и церквами Павла Унгуряна: “Чтобы работа была масштабной, нужно опереться на союзы и церкви, потому что именно они, что доказано неоднократно, в единстве достигают большого…»
20 октября прошла встреча отдела СМИ и связей с общественностью оргкомитета благовестия во время Евро-2012. Представители столичных и международных масс-медиа вместе искали возможности вынести тему спортивного служения на повестку дня и мобилизировать волонтерское движение для помощи государству в проведении чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше. Глава отдела Руслан Кухарчук заметил, что 80% верующих людей даже не задумываются, что уже нужно готовиться благовествовать во время проведения чемпионата Европы по футболу, и именно СМИ могут популяризировать тему евангелизации через спорт.
Также медийщики провели первую стадию ребрендинга проекта GlobalE1.2.3 и предложили оргкомитету варианты нового названия проекта благовестия на Евро-2012.
26 октября на встрече ресурсного отдела оргкомитета проекта благовестия во время чемпионата Европы по футболу обсудили актуальность спортивно-евангелизационных материалов, которые есть. Решили разработать 15 различных печатных ресурсов футбольной тематики.
«Я считаю, что именно ресурсный комитет – важный инструмент и путь, с помощью которого все церкви, миссии и христианские организации смогут достигать украинцев и гостей страны во время Евро-2012. Ведь созданные нами ресурсы говорить о главном – спасении по благодати через веру в Иисуса Христа», считает глава ресурсного отдела Руслан Муц.
Четвертая общая встреча оргкомитета 27 октября подвела итоги встречам отделов и дала ход их решениям. В ходе обсуждения возникло несколько свежих идей, которые решили реализовать: создать и массово напечатать календарь мотивации на 2011-2012 годы, провести Всеукраинскую молитву о благовестии во время Евро-2012 и конференцию спортсменов-христиан.
«Я рад, что столько людей, церквей и организаций не просто подключаются к благовестию во время Евро-2012, а загораются и обогащают этот проект блестящими идеями. Чувствуется, что Бог благоволит к нашему проекту, что неудивительно, ведь благовестие – это великое поручение Иисуса Христа», - поделился в интервью инициатор движения христиан на футбольном чемпионате Сергей Московка.
Информационное Агентство
CNL-NEWS по материалам: НХМ

До новых встреч на сайте Канадская Панорама  

Приглашаем посетить новый христианский сайт Греко-католицька громада м.Хайфи 

http://www.haifagrcath.net

Мира Вам и Добра! Веры и удачи на жизненном пути!


В избранное