Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фотографии со всего света

  Все выпуски  

Фотографии со всего света - Онтарио. Тысяча островов



Фотографии со свего света


Анонс новых интересных фотографий

Фотографии создающие настроение:

                              

(Нажмите на фотографию посмотреть в натуральном размере)

 

Привет из Европы

                     

Вы можете послать любую из этих фотографий как музыкальную электронную открытку. Эта опция расположена на веб сайте под каждой фотографией.


Здравствуйте!

Сегодня я приглашаю вас на прогулку по Тысяче Островов. Для этого нам надо будет отправиться в Онтарио, а именно - на реку Св. Лаврентия. Острова расположены на границе Канады и Соединенных Штатов, так что те, кто побывал на островах, может смело сказать что побывал на территории обеих стран. 1000 островов являются весьма любопытным местом, очень живописным, а также являющимся свидетельством вкуса и изобретательности их владельцев. У каждого острова, вне зависимости от размера есть владельцы. Иногда это некое сообщество, застраивающее остров коттеджами и всевозможными удобствами, но очень часто, владельцы островов - это частные люди, как правило богачи или знаменитости, т.к. стоимость собственности на островах - астрономическая. Давайте посмотрим:


На некоторых островках едва хватает места для одного домика

 

Фотограф -  Torontonian


Или просто для пиратского флага (видите череп и кости на черном фоне?) или столбика с именем владельца

 

Фотограф - Torontonian


Есть дома побогаче

 

 

Фотограф - Torontonian


А есть и вовсе роскошные особняки

 

 

 

Фотограф - Torontonian


Замок Болдт является, пожалуй, главной достопримечательностью Тысячи островов и во многом потому, что с ним связана история любви. В 1900 году миллионер Джорж Болдт задумал строительство этого замка, на принадлежавшем его семье острове, как подарок своей жене, Луизе. В 1904 году Луиза умерла и недостроенный замок был заброшен в течение 73 лет, пока местные власти не выкупили остров за 1 доллар с условием, что все доходы от его использования пойдут на восстановление замка и острова и будет сохраняться для будущих поколений посетителей. Сегодня остров и замок открыты для всех желающих.

 

 

 

 

Фотограф - Torontonian


 

На этом я с вами прощаюсь. Если у вас есть интересные фотографии из любых больших и маленьких мест, присылайте  их на сайт  http://www.myworldshots.com/ru (верхнее меню "Добавь фото") или на электронную почту worldwshots@yahoo.ca

Всего хорошего

Валерия

 


В избранное