Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

- Мы любим тебя, Янгиабад!

  Все выпуски  

- Мы любим тебя, Янгиабад!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Электронная рассылка - Мы любим тебя, Янгиабад!

http://Yangiabad.ferghana.ru

Кириченко В.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ПИСЬМО ОТ ЕВГЕНИЯ КОРОТКИХ.

Владимир, добрый день. Прочитал я письмо В.Петкау. Его письмо это глыба информации, уникальной и бесценной. Информации, которую я уже не надеялся узнать. Это здорово, что у нас она есть. но я боюсь обратной стороны "медали", люди, прочитав это письмо, посчитают свои воспоминания ничтожными и не интересными. Когда снимался фильм "Обыкновенный фашизм", режиссеры просмотрели все немецкие архивы, и на всех лентах был Гитлер и не было простой, но так нужной для фильма и для зрителя, обыкновенной берлинской улицы. И фильм получился с изьяном. Я уверен, что обыкновенная фраза "В этот день светило солнце", будет также бесценна и важным звеном в цепи событий. Летопись должна быть и живой. Для нашей летописи нужны и наши воспоминания, настроение. И свадьбы и похороны и радости и печали и детские шалости и первая любовь и ... .всем чем мы жили. Мне кажется может у кого то возникнуть комплекс принижении важности своих воспоминаний. И нам надо или своим примером своих воспоминаний или обьясняющей заставкой побудить присылать любое описание, и без важных, значимых событий, все что лежит на душе. И, прошу прощения, я повторяюсь. Летопись интересней вести по двум направления (или порядкам). Хронологическое - где к каждому году привязывается информация. И, просто как лирическое отступление, статья, очерк.

Константин представил информацию, как еще один способ заинтриговать людей в пополнении летописи: "Исторические слухи" - во время борьбы с культом личности Сталина все его изображения во всем городе были собраны и замурованы в стену между Домом культуры и спортзалом (он пристраивался к нему позже). За достоверность этих слухов поручиться конечно нельзя, но можно сказать, что место там действительно есть, и возможность такая была. На стыке зданий - две капитальные стены и между ними небольшая щель. Это хорошо видно с чердака над спортзалом и ДК. Этот чердак в свое время облазил каждый уважающий себя абадский мальчишка. Переход с чердака ДК на чердак спортзала через широкое полукруглое отверстие (такое же как на фасаде ДК), т.е. ДК действительно первоначально проектировался и строился как самостоятельное здание, идея пристроить спортзал родилась позже. Если кто-то из посетителей сайта (или их родителей) может подтвердить достоверность этого факта, просьба сообщить подробности для Летописи". К.Ястребов. Эти "слухи" нужно опубликовать.

Какая нужна помощь в работе сайта? С уважением Евгений.

Я ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К СЛОВАМ ЕВГЕНИЯ. НАМ ВАЖНЫ ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОСПОМИНАНИЯ О ГОРОДЕ И ЕГО ЖИТЕЛЯХ, ОНИ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА.

 

 

Присылайте Ваши соображения и отзывы по этому поводу. Кириченко В.

Количество подписавшихся на рассылкуРассылка   
 '- Мы любим тебя, Янгиабад!'


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.ru.jangiabad
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное