Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Америка-разлучница или замужем за американцем


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Выпуск 17. Американские мужья (часть 3).


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рада приветствовать вас в очередном выпуске рассылки. Тема, затронутая письмом Ольги, вызвала много откликов, и в ближайшее время я постараюсь их опубликовать. Большое спасибо всем принявшим такое активное участие в обсуждении этого вопроса. Пока я готовилась к этому выпуску, мне пришел ответ от Ольги, которая воспользовалась советами Ирины и получила неожиданный и приятный результат. Я искренне рада за нее. И мне вдвойне приятно, что благодаря моей рассылке кто-то становится мудрее и счастливей. Как говорится, учится на чужих ошибках... Предоставляю вашему вниманию письмо Ольги.

Здравствуй, miss Di!
Я не знаю, будешь ли ты публиковать мое письмо, думаю, это не так интересно читателям, но очень прошу отправить его Ирине, ладно? Первое, что хочу сделать, miss Di, – это поблагодарить тебя за твою рассылку. Спасибо большое за твое долготерпение и понимание. Спасибо большое Ирине за прекрасный совет и спасибо всем девушкам, которые написали мне письма и помогли и психологически, и информационно. Должна сказать, что совет Ирины – попробовать вести себя «по-американски» подействовал на меня как ведро ледяной воды. Я действительно поняла, что моя голова перестала работать полноценно, я слишком ушла в мои внутренние проблемы и потеряла нормальную реакцию. Видимо, адаптационный период влияет на мысли и решения.

Я поняла одно – нужно оставаться собой, страшно – не страшно, департируют - не департируют, Америка – Россия, потерять себя - просто, найти – тяжело. И слава богу, есть люди, которые в состоянии поддержать в трудную минуту, когда начинаешь терять себя и можешь натворить глупости.

Интересно, что мой любимый спокойно отнесся к новшествам, насчет карманных расходов - стоило только заикнуться, как бы он не бежал в супермаркете к выходу – я запросто иду в те отделы, где мне интересно посмотреть товары, я просто выбросила из головы манеру постоянно оборачиваться и думать о его реакции, и стала думать более конструктивно, – поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, и никогда не ошибешься. И никто, меня не одергивает и не останавливает, тем более что в мои планы не входит безумная трата денег. Да и к домашним делам стала проще относиться – конечно, готовлю, конечно, убираю, но ведь это же нормально – не жить же в грязи и от пиццы три раза в день плохо станет, но соблюдаю золотую середину.

Расслабившись, я обнаружила в моем будущем муже столько положительных качеств, что перечитав мои письма с сомнением относительно моего замужества, пришла в ужас – неужели это он, неужели это я?

Пожалуй, самое трудное в моей адаптации то, что я оставила в России любимых и верных друзей, сердце ноет по моим родителям, и непривычно жить без «гостей», телефонных звонков, неожиданных приходов друзей и долгого питья кофе на кухне.

Когда я поняла, что мой любимый и не собирался устраивать мне тюрьму, а если и собирался, то готов мириться и с моими «странностями», как то – желанием быть социально активной и ходить по дому в новых домашних тапочках, я поняла, что это я сама себе и устроила мою собственную тюрьму – кто мне мешал получить права в России? Кто? Да никто. Кто меня тащил в Америку – что я, не знала, что тут по-английски говорят, и родители будут жить за океаном? А мои друзья не зарабатывают достаточно денег на поездку в Штаты? Знала прекрасно. Просто поразительно, как некоторые люди придумывают себе проблемы а потом мужественно с ними сражаются!!!

И как порой хватает небольшого толчка, чтобы понять, что жизнь – прекрасна и удивительна. Я не думаю сейчас о американском гражданстве, мне интересно то, что я вижу в Америке, и согласна с теми, кто считает, что жизнь в другой стране значительно расширяет кругозор. Во всяком случае мой кругозор. И было бы страшно быть домохозяйкой запертой даже не в четырех, а в двадцати четырех стенах в такой интересной стране. Быть независимой в браке - значит для меня – быть счастливой, жить с мужем только потому что тебе нравиться жить с ним, а не потому что тебе нужно гражданство.

Я почему-то наивно полагала, что я могу жить по расчету, два года – и ты – американка, – а когда поняла, что никакое гражданство, никакие дома, машины и счета в банке не заменят жизни «по душе», я начала искать свой душевный покой. Я не могу сказать, что я любила моего американца в России, скорее – нет, было, что-то было – однозначно, недаром же я выбрала его из четырех других претендентов, и сложив все его плюсы и отдельно – минусы , еще дома поняла, что никогда до этого не встречала человека, который настолько мне подходит. По интересам, темпераменту, отношению к семье и детям. То, что он старше меня на 20 лет – почему это должно меня огорчать, ведь я действительно люблю мужчин старше меня и отношения – папа – дочка, меня устраивают больше, чем друг-подруга, а тем более мама-сын, хотя бы потому что я успела устать от русских мужчин с вариантом – ты – все, а я – талантливый.

И сейчас, отбросив все свои глупости, я посмотрела на него свежими глазами и еще раз осознала – если в Россию – то только с ним. Честное слово. И наверно это было бы идеально – уехать в Россию, хотя он смеется над моим предложением, говорит – да ты что, я ж без работы сойду с ума на второй день.
Самое поразительное в ситуации, то, что я понимаю сейчас – это то, что я его люблю. Не так, как в 18 лет, по-детски наивно, и совсем не так, как в 27 – страстно и безрассудно. По-взрослому.
Так что, Ирина, следуя твоему совету, начинаю «быть собой» и очень довольна первыми результатами.

Письменный экзамен на водительскую лицензию надеюсь сдать на этой неделе, записалась в тренажерный зал - мое любимое развлечение еще по России, и активно ищу работу – несмотря на то, что мой суженый несколько косится с мою сторону, и надо сказать, что сейчас мы работаем и довольно продуктивно вместе над одним проектом, и у нас получается довольно сильная команда.
Еще раз спасибо всем, кто принял во мне искренне участие,
всегда ваша, Ольга

А вот еще советы на эту тему.

Добрый день
Я живу в США более 8 лет и столько же времени замужем за американцем. Никогда я вам ещё не писала-я вообще-то предпочитаю хранить свои мнения при себе-они часто расходятся с общепринятыми. И сейчас я не хочу никого критиковать, а только выскажу несколько комментариев по поводу письма от Ольги, полученного 1го октября.

Во-первых, зачем вы ходите за сыном пешком 40 минут(!!!)-в каждой школе есть автобусы, собирающие детей в школу и развозящие их по домам. Не бойтесь-ничего с сыном не случится, чем больше времени он проведёт среди англоговорящих сверстников-тем скорее освоится с новой средой.

Во-вторых-ну что вы подозреваете вашего любимого во всех грехах? Если вы думаете, что он-тот самый единственный и неповторимый-то что же вы к нему так недоверчиво относитесь? Ему ведь тоже непросто-научиться жить с женщиной из совершенно другого мира, с женщиной хоть и любимой, но всё таки с противоположной стороны планеты...Мой супруг точно также себя вёл в продовольственных магазинах-бегом-бегом, хватая всё необходимое на скаку, почти не глядя. Ну мало какой мужчина получает наслаждение от 2-часового похода по лабиринту продовольственного магазина...

Насчёт семейных финансов-у нас с мужем всегда был общий счёт в банке, даже когда я работала. У меня никогда не было проблемы с получением "разрешения" на покупку того или иного-я всегда знаю, что у нас на счету есть, а чего нет, и поэтому решение принять совсем просто-купить или нет. Насчёт покупки крупных вещей-мебель, стиральная машина, к примеру-мы вместе приходим к решению, что нам что-то нужно, и потом стараемся сэкономить на эту вещь-я постаралась отучить моего супруга от "жизни в кредит". Конечно, кредитом приходится пользоваться, но только в экстремальных ситуациях-поломка машины, например.

Знаю, что многие женщины чувствуют себя в такой позиции ущемлёнными, не хотят "попрошайничать", стараются иметь их "собственный" счёт в банке. Но ведь при разводе всё делится пополам, так что в этом плане это довольно бессмысленно...И какое это попрошайничество? Не понимаю я такого подхода....Конечно, есть мужчины, любящие контролировать каждую копейку(извините, цент). В такой ситуации, наверное, отдельный счёт-единственный выход.
Да, ещё добавлю, что, по-моему, $550 в месяц на питание на семью из 3ёх человек-это не так уж и много(если это только на питание-без вина и сигар). Я бы сказала, $100 в неделю-это минимум, ниже которого трудно спуститься без ущерба качеству питания.
С уважением
Лена


Здравствуйте, Miss Di,
Я хочу ответить Ольге.
Здравствуйте Ольга. Вы спрашиваете совета у Miss Di, но может Вы выслушаете и меня?
1. Довольно странное средство, однако мне помогло, когда я имела финансовые недоразумения. Найдите через интернет (или еще как) друга (можно по переписке) - мужчину возраста и финансового положения Вашего супруга и спросите, что он думает по поводу финансового поведения Вашего мужа. Ответ может оказаться весьма неожиданным. Кстати, знакомства через интернет с американцами/ками (а не русскими) может решить и проблему Вашего общения.
2. Несмотря на то что муж (кандидат, извините) старше Вас на 21 год, Вы занимаете по отношению к нему позицию матери. Консультируете, занимаетесь его процессом, ведете хозяйство единолично. Понятно, он считает Вас сильной и независимой, тем более Вы приехали по рабочей визе. И собственно Вас не тормозит, а скорее не помогает, Вы же все сама, а Вы обижаетесь. Попробуйте отдохнуть/поболеть пару недель, пусть все делает за Вас, а расходы заносите в свою тетрадь, увидите, сколько по его мнению и на что нужно тратить.
3. И в конце концов сходите и посмотрите на свои баночки. Независимая Вы или нет?
Удачи,
Таня

На этом я закончу сегодняшний выпуск.
До новых встреч.
Пишите письма.
Мисс Ди
miss_di2001@mail.ru

Рассылка 'Америка-разлучница или замужем за американцем'
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Америка-разлучница или замужем за американцем"




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное