Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые Странники: Фотопутешествия. Исторический форт Мишилимакино, Мичиган


Исторический форт Мишилимакино, Мичиган (Fort Michilimackinac)

Опубликовано: Wednesday, April 20, 2016 10:55 PM

Заряжаем пушку, форт Мишилимакино (Fort Michilimackinac), Мичиган

Первыми европейцами, которые добрались до места слияния двух Великих озер - Гурон и Мичиган - были французы. Они построили небольшой форт и торговый пост - Мишилимакино. Индейцы с удовольствием торговали с французами, но когда их сменили англичане, индейцы не были столь счастливы. Англичане были скуповаты и не одаривали вождей щедрыми подарками. Индейцы-оджибве решили выгнать англичан и составили коварный план. Зная необъяснимую любовь англичан к спорту они устроили матч по лакроссу возле форта и пригласили коменданта Этерингтона и его солдат на игру. Этерингтон в белом парадном парике, прихвативши большую часть гранизона, выдвинулся на площадку перед фортом. По рассказам очевидцев, солдаты оставили все оружие в форте и не закрыли ворота.

Исторический форт Мишилимакино, Мичиган (Fort Michilimackinac)


Запись Исторический форт Мишилимакино, Мичиган (Fort Michilimackinac) впервые появилась на Новые Странники. Фото путешествия по США.

Все права защищены 2016 Новые Странники - при использовании любых материалов с этого сайта активная ссылка на источник обязательна!

Из выпуска от 2016-05-03 рассылки "Новые Странники: Фотопутешествия"

До встречи на photowanderers.com

Рассылка 'Новые Странники: Фотопутешествия'


В избранное