Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Требуется скорая американская помощь


Информационный Канал Subscribe.Ru Новый модный поиск - www.lycos.ru


Твоё открытие Америки

Дорогие подписчики, в этом внеплановом выпуске я вновь обращаюсь к жителям США,

Прошу обратить внимание на письмо Тамары, которая просит конкретного совета. Мы очень надеемся, что кто-то из вас окажется в курсе её проблемы.

И ещё одно письмо - от Геннадия.

 

ТРЕБУЕТСЯ СКОРАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ПОМОЩЬ!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!

Хотела бы проконсультироваться, насчёт того, кто из русских иммигрантов сумел устроиться на работу в качестве массажиста? Помогите разобраться с законодательством по этому вопросу.

Слышала, что для работы в качестве массажиста нужна лицензия. Заглянула на официальный сайт Висконсина и прочитала, что да, нужна, и поняла, что получить ее практически невозможно, так как нужно доказать, что имеющиеся документы, а главное - система бывшей страны проживания соответствует американской системе (?!). Для лиц, решивших обучиться этой специальности на месте и заново - условия не менее жесткие. Нужно пройти не менее 600 часов обучения и иметь профессиональную страховку на один миллион долларов!? Хо-хо! (в других штатах чуть меньше - 400-500 и страховка не требуется).

Меня заинтересовала такая фраза - "Индивидуум может практиковать терапию массажа без регистрации, но не может использовать некоторые права без того, чтобы получить регистрацию".

После этого мне удалось выяснить,что загадочные буквы в конце предыдущего документа NCBTMB и AMTA - обозначают Национальную Ассоциацию терапевтического массажа. После посещения их сайта стало понятно, что этой организации делегированы права государства по наблюдению за деятельностью массажистов на профессиональном уровне. Именно эта ассоциация имеет аккредитированные школы по массажу, которые потом дают право на получение лицензии. Они не только контролируют массажистов, но и обеспечивают им соответствующую рекламу, внося в свои официальные списки.

А если человек не хочет быть ни в какой ассоциации и ни в какой рекламе не нуждается, потому что уже есть стаж работы, и сама работа - лучшая реклама?

Поиски чего-либо вразумительного на тему - так все же может индивидуум практиковать терапию массажа без лицензии или не может, привели меня на сайт правозащитников, где мне стало понятно, что вопрос контроля государства за деятельностью массажистов очень болезненный. Что несмотря на то, что нет оснований для того, чтобы признавать массаж опасным для здоровья клиента, государство все же очень жестоко контролирует эту область деятельности, и никакие письма, протесты, судебные разбирательства ни к чему пока не привели, и ситуация не улучшилась.

Особенно меня удручил административный кодекс Висконсина, из которого стало понятно, что законотворчество по массажу возможно даже на уровне одного города. Так мне с ужасом пришлось прочитать (не помню в каком городе точно, но это и не важно), что никто не имеет права делать массаж и даже дотрагиваться до клиента без лицензии не только на свою деятельность, но и на помещение, где предполагается делать массаж. Практика массажа в квартирах клиентов запрещена. Исключение - тяжелобольные, у которых есть предписание врача на оказание им помощи на дому. Нарушившим - штраф 500 долларов, за каждый случай обнаружения.

И это без того, что будут очевидно пересчитаны налоги и все удовольствия, исходящие из этого. Действительно, берет страх - ведь мы теперь в Америке, и каждый, у кого, не дай Бог, случится сердечный приступ, на фоне массажа или что-нибудь несуразное и не относящееся к массажу, но могущее быть на это похожим, может привлечь к ответственности за ущерб на такую сумму, что не отработать за целую жизнь, если не имеешь профессиональной страховки. А как ее иметь на целый миллион долларов, если и не начал работать?

Но тем не менее, я знаю, что люди работают. Но как?

Тамара Johnson,WI

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!

Хотелось бы надеяться, что читатели рассылки смогут мне помочь как-то. А дело вот в чём.

Мне 66 лет, военный пенсионер, компьютерщик по профессии, работаю и давно хочу познакомиться и переписываться (e-mail) с кем-то из настоящих, не только что приехавших американцев, всё равно, мужчина это или женщина - как у нас говорят, "был бы человек хороший".

Проблема в том, что я совсем не владею английским (ну, немного понимаю письменный, не устный, текст по компьютерной тематике). Значит, это должен быть человек, владеющий русским. Переписка возможна на "Транслите" - русские слова латинскими буквами.

Даже во времена разгара "холодной войны" у меня была внутренняя уверенность: а вот если бы случилось чудо, американец и я встретились за нашим русским застольем, да хлопнули бы по стакану "Столичной", то и быстро нашли бы общий язык!.. И угроза ВОЙНЫ немного отступила бы... А если бы так случилось со многими? Но в то время даже представить себе было невозможно любое общение с иностранцем...

Вдруг теперь это станет возможно? Я очень надеюсь, что кто-то откликнется

С уважением, Геннадий,

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы с Тамарой и Геннадием с нетерпением ждём ваших писем.

Email: karnaval@ladyfromrussia.com

Всего добого,

Ваша Марина.

Еженедельник КАРНАВАЛ

 


      Мы заинтересованы в сотрудничестве с вами, наши уважаемые читатели, и с удовольствием публикуем любые ваши статьи и рассказы.

      Если кто-то из читателей-читательниц живет за рубежом - милости просим написать о своих впечатлениях: о том, как вы уезжали, с какими препятствиями вам пришлось столкнуться, чем вас порадовала новая родина, чем огорчила. Словом - о вашей жизни.
      Наш адрес: karnaval@ladyfromrussia.com

      Вы можете отправить свое первое письмо прямо отсюда.

Имя
Email
Город, страна



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное