Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Твое открытие Северной Америки


Добрый день, дорогие читатели!

Перед Вами очередный выпуск рассылки посвященной Северной Америке  - США и Канаде. Прежде чем перейти к информационной части рассылки, мы хотели сообщить о том, что планируется объединение данной рассылки с дружеской для нас рассылкой Разговоры о Северной Америке .  Объединенная рассылка будет носить название «Разговоры о Северной Америке: Все о США и Канаде». Такая заявка подана в администрацию Subscribe.ru и, надеемся, что она будет удовлетворена. Объединение рассылок позволит сделать наше общение более качественным, полезным и информативным.

Наступило лето – время отдыха, каникул, путешествий... но если Вы думаете о том, чтобы получить образование в одном из Университетов США или Канады, то Вам необходимо начинать действовать в этом направлении прямо сейчас. И  чем раньше Вы будете владеть всей необходимой информацией, тем быстрее Вы сможете реализовать свою мечту. Представляем Вашему вниманию электронный справочник:

Как получить образование в США

Справочное пособие по образовательной системе США для студентов и выпускников вузов, молодых специалистов, а также амбициозных школьников и их родителей
Программный продукт (2005)
Компания "Новый Диск" представляет справочное пособие по образовательной системе США для студентов и выпускников вузов.
Автор справочника - И. Нургалиев, ведущий специалист по среднему и высшему образованию в США - поделится знаниями и подробнее>>..

Американское среднее и высшее образование для россиянина: как взвесить все "за и против", выбрать программу, школу или вуз, найти финансовую поддержку, избежать отказа в визе, поучиться с удовольствием и начать успешную карьеру

Книга представляет собой практическое руководство для желающих поступить в американские высшие учебные заведения. Приводятся рекомендации по выбору ВУЗа, по поиску источников финансирования, по избежанию отказа в визе, а также успешному завершению учебы ипереходу к профессиональной деятельности.

Для тех, кто хотел бы переехать в Северную Америку не через образовательные программы, будет интересна книга:

Л. Ф. Филипповец
Работа за рубежом. Эмиграция через трудоустройство. США, Канада
Мягкая обложка (2006)
Справочник предназначен для читателей, которые хотели бы найти работу за рубежом (эмигрировать) самостоятельно. Издание подготовлено зимой 2005-2006 года, в нем представлены как анализ состояния рынков труда соответствующих стран, так и детальнейшая ...

Если Вы задумались о бизнес-эмиграции, то, безусловно, для Вас будет полезны книги:

Вы едете в США

Эта книга для тех, кто мечтает, выехав за рубеж, найти там возможность заработать и тем самым решить свои материальные проблемы. Она и для тех, кто может стать потенциальным эмигрантом в США. Социологи предсказывают, что в ближайшие десятилетия из Россиина Запад в поисках успеха будет уезжать от полумиллиона до 7 миллионов человек. Уезжают и будут уезжать наиболее энергичные, образованные, сильные, здоровые, готовые на любую работу, которая позволит им обустроить свою жизнь и свой быт более или менее стабильно.

Быть может, эта книга, где собраны свидетельства тех, кто уже в полной мере `хлебнул` и успехов и трудностей, а также информационные материалы, юридические и практические советы известных российских и американских правоведов, заставят вас еще раз взвесить все обстоятельства, прежде чем оформить свой выезд, либо еще больше укрепят вашу решимость.

Под редакцией Питера Т. Чингоса
Оплата по результату. Из опыта оплаты труда персонала в США
Paying for Performance: A Guide to Compensation Management
Твердый переплет (2004)
Эффективная модель оплаты труда - это нечто намного большее, чем удачный компромисс между возможностями компании и требованиями сотрудников. Эффективная модель оплаты труда позволяет компании завоевать конкурентное преимущество и способствует ее ...

Венчурные компании США. Ежегодный справочник
Мягкая обложка (2004)
Бизнес-справочник "Венчурные компании США" входит в серию изданий "Лаборатория инвестиционных технологий".
Справочник содержит информацию о 787 действующих на территории США компаниях, занимающихся инвестированием в высоко-рискованные сферы ...

П. Розенблатт, Л. де Мик, Р. Андерсон, П. Джонсон
Семейный бизнес в США
The Family in Business
Мягкая обложка (2001)
В современной России семейные предприятия - дело перспективное и многогранное. Для его успешного развития требуются квалифицированные, проверенные на практике рекомендации. Психологические и социальные аспекты отношений в семье, имеющей свой бизнес, ...

Если Вас интересуют возможности политической карьеры в Северной Америке, то Вам будут интересны следующие статьи и книги:

Э. Д. Лозанский
Этносы и лоббизм в США. О перспективах российского лобби в Америке
Твердый переплет (2004)
Многое в этой книге представляется необычным даже для искушенного читателя. Это прежде всего сам материал исследования, равно как выводы и рекомендации для практической политики.
Раскрывая реально действующие механизмы влияния этнических общин ...

КАК СТАТЬ АМЕРИКАНСКИМ СЕНАТОРОМ Эдуард Толстун. В советское время закончил историко-филологический факультет Универси­тета Дружбы народов в Москве. Работал заграницей, затем старшим преподава­телем в Донецком госуниверситете, инструктором по международным свя­зям Донецкого горисполкома. Вел посто­янную колонку в газете "Вечерний До­нецк". Подробнее »

И еще несколько анонсов интересных статей и новостей за прошедший июнь...

30.06.2006 Общественный центр Русский Дом открывает программу по встрече и адаптации новых иммигрантов. РУССКИЙ ДОМ ГОТОВ ВСТРЕТИТЬ вновь прибывших И ОКАЗАТЬ РЯД АДАПТАЦИОННЫХ УСЛУГ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Подробнее »

24.06.2006 Skype дарит американцам 60 минут бесплатных международных звонков Следует напомнить, что совсем недавно Skype предложила бесплатные Skype-звонки на обычные телефоны Северной Америки до конца года всем жителям США и Канады. Подробнее »

22.06.2006 Канада извинилась перед китайскими мигрантами за расизм В двадцатом веке, чтобы въехать в Канаду китаец должен был заплатить пятьсот долларов, после отмены налога на протяжении 25 лет въезд китайцев в Канаду был полностью запрещен. В связи с этим, подчеркнул Харпер, правительство приняло решение выплатить компенсации семьям, приехавшим из Китая в период действия закона, в размере 18 тысяч долларов. Подробнее »

22.06.2006 Доступная недвижимость за рубежом В цене растет не только российская, но и зарубежная недвижимость. При этом на Западе (впрочем, и на Востоке тоже) давно существуют финансовые инструменты, напоминающие российские паевые фонды недвижимости. Стоит отметить, что в большинстве своем это рентные фонды, то есть получающие доход от сдачи недвижимости в аренду. Тем не менее они позволяют получать стабильный и довольно высокий доход даже по российским меркам. А возможность инвестирования в них ограничивается разве что языковым барьером. Подробнее »

20.06.2006 Недвижимость в Торонто Мы представляет сегодня новую рубрику: "Недвижимость в Торонто", где расскажем Вам о том что представляет собой рынок недвижимости в самом большом, богатом и быстро растущем городе Канады. Подробнее »

До новых встреч, дорогие друзья!

P.S. наши знакомые попросили включить нижеследующую информацию в текст рассылки. Мы не смогли остаться безучастными и откликнулись на данную просьбу. В свою очередь, мы также просим Вас переслать эту информацию своим знакомым. Возможно, это поможет им в правильном решении вопросов, связанных с отношением к службе в ВС РФ.

Призывник вернулся из армии в состоянии комы и крайней степени истощения: он весит около 30 кг

 

Вы, наверное слышали про дело Сычева? И, может быть, задумывались о том, как могут выглядеть и на что похожи «отцы-командиры» при попустительстве которых создаются условия для тотального беспредела в ВС РФ? Теперь у Вас есть возможность взглянуть на фотографию и узнать имя такого «человека» - http://arturdokuchaev.narod.ru

На этом сайте можно прочитать статью о его роли в судебном процессе и оставить свое мнение на страницах гостевой книги

Переслав ссылку на сайт http://arturdokuchaev.narod.ru своим знакомым Вы внесете свой небольшой вклад в попытку изменения ситуации в ВС РФ.

 

 

************************************************************************** Мы заинтересованы в сотрудничестве с вами, наши уважаемые читатели, и с удовольствием публикуем любые ваши статьи и рассказы. Если кто-то из читателей-читательниц живет за рубежом - милости просим написать о своих впечатлениях: о том, как вы уезжали, с какими препятствиями вам пришлось столкнуться, чем вас порадовала новая родина, чем огорчила. Словом - о вашей жизни. Наш адрес: canadasearch@yandex.ru

В избранное