Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Художественный салон "Арт Ревю" Рекорды аукциона Сотбис этого года


Художественный салон "Арт Ревю"
 
 
Живопись, графика, прикладное искусство, публицистика
Новости галереи Арт Ревю

Самые дорогие картины

Амадео Модильяни. "Лежащая обнаженная"

10 ноября 2015 года в Нью-Йоркна аукционе Christie's за $170,4 млн. была продана картина итальянского художника Амедео Модильяни, став самой дорогой картиной художника и второй по стоимости за всю историю публичных торгов.
Картина написана в 1917-1818 г.г. по заказу своего друга поэта Леопольда Зборовски. Первое появление этой и других работ художника на выставке вызвало большой скандал. Выставка была закрыта уже через несколько часов из-за непристойности полотен. 10 ноября 2015 года «Лежащая обнаженная» была приобретена на торгах аукциона Christie's в Нью-Йорке коллекционером из Шанхая (Китай), владельцем частной картинной галереи Лю Ицянь (Liu Yiqian) всего за 9 минут торга.

Пабло Пикассо. "Алжирские женщины"

11 мая 2015 года на аукцион Christie's была продана картина Пабло Пикассо за рекордную для публичных торгов сумму в $179,3 млн.

Пикассо создаёт серию картин АЛЖИРСКИЕ ЖЕНЩИНЫ (Les femmes d'Alger) по мотивам знаменитой картины Эжена Делакруа 1834 года Зимой 1954-1955 годов, в своей парижской мастерской на улице Великих Августинцев, . Всего – 15 вариаций, получивших буквенные обозначения от А до О. На аукционе Сотбис была продана вариация О - самая знаменитая из этого цикла.


Полный список >>

Ирина Колоскова,
автор проекта

В избранное