Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блог микростокового иллюстратора


Как вручную заливать файлы на несколько стоков и не сойти с ума + видео инструкция по ftp-загрузке

Как уже недавно рассказывала, освоением других стоков я занялась не сразу, а только после того, как более-менее уверенно почувствовала себя на шаттере, получив получение выплат. Не хотела распыляться. И, кроме того, было страшно браться за эту неподъемную, как тогда казалось, задачу, - загрузить хотя бы маленький кусочек портфолио на другие стоки. 

Так как я - фанат эппла в целом и макбука в частности, программы автоматического сабмита вроде октопуса, стоксабмиттера и иже с ними мне не доступны. Сначала я очень переживала по этому поводу и даже написала большую просьбу создателям сабмиттера о написании версии под мак (почему-то так и не отправила), но теперь даже рада: грузить ручками оказалось совсем не так страшно, и при этом - бесплатно. И сегодня я подробно расскажу вам о том, как загрузить свои драгоценные векторы на несколько стоков сразу «ручками» и не потерять при этом крышечку :)

Этап 1: Подготовка файлов 

Главным моим изначальным страхом была подготовка файлов под требования разных стоков. Ведь каждый выдвигал какие-то свои, отличные от конкурентов, требования к файлам. Я несколько часов шерстила стоки, сотавляя таблицу с требованиями по размерам EPS файла и его JPEG-превью, которую собиралась опубликовать в блоге, но в итоге отказалась от этой идеи, потому что все оказалось гораздо прозаичнее. Когда таблица была под рукой, оценив все требования, я вывела некую универсальную формулу создания файлов, которой пользуюсь до сих пор. 

Продолжение читайте в блоге



В избранное