Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цирк! Цирк! Цирк!

  Все выпуски  

Цирк! Цирк! Цирк!


 

Большой Санкт-Петербургский цирк,
 наб. р. Фонтанки, 3.

 

Новости

 

Цирк на Фонтанке открывает новый сезон во временном шапито.


Большой государственный Санкт-Петербургский цирк, здание которого на Фонтанке, 3 было закрыто на капитальный ремонт весной этого года, не прерывает своей работы и начинает новый сезон во временном шапито программой «Здравствуй, Невский! Цирк приехал!».



Временное шапито вместимостью 800 зрителей установлено в парке Есенина у станции метро «Улица Дыбенко» на пересечении проспекта Большевиков и улицы Подвойского.

Площадь конструкции 900 кв. метров, зал вмещает 800 зрителей.

Шапито будет работать с 23 августа по 30 сентября.




Программа в двух отделениях составлена из лучших номеров российских артистов и представляет прекрасный классический цирк.

Тон классической программе задает дрессировщик Байрам Атаев. Он работает в любимом жанре русского цирка - дрессура медведей. Словно в сказке, три медведя на арене ходят на двух лапах, танцуют, ездят на самокате, исполняют клоунские репризы и очень любят целоваться.

Ансамбль джигитов из Осетии «Сармат» демонстрируют виртуозную работу на лошадях. Их представление выдержано в национальном стиле: зажигательная музыка с характерными кавказскими ритмами, национальные костюмы, танцы с плавными, летящими движениями девушек и темпераментными, стремительными - мужчин. В номере исполняются сложнейшие трюки, среди них – "колонна" и «вертушка» с ножом на 180 градусов, которые выполняет 13летний артист Артур Танделов, сын руководителя ансамбля. «Сармат» стал лауреатом Международного фестиваля циркового искусства в г.Латина (Италия), получив Гран при в 2010 году.

Нежную романтичную атмосферу создают на арене воздушные гимнасты. Екатерина и Александр Абрамовы, артисты Большого Московского цирка, выступают с трогательным номером на вращающемся бамбуке

Захватывающий номер «Встречные качели» коллектива акробатов под руководством Александра Скокова - лауреат приза зрительских симпатий и обладатель Гран-при Президента Французской республики Н. Саркози на Международном фестивале во Франции (Сан-Поль-ле-Дакс) в 2011 году. Этот номер не часто показывается в Петербурге, поэтому его смотреть нужно обязательно.

Стильности программе добавит номер артистки Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Татьяны Рождественской, воздушной гимнастки на "кор-де-парели". Оригинальная постановка режиссера Николая Березы из клоунской группы «MIKOS» выполнена в стиле 20-х - 30-х годов и сочетает грациозную пластику артистки с элементами комедии.

Главными комедийными героями программы станет клоунский дуэт "Блюз" Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Константин Устьянцев и Александр Козлов в своих выступлениях продолжают традицию эстрадно-цирковой комедии и пантомимы 70-80х годов.

Драйва, рева и экстрима программе добавит байк-мото-шоу семьи Губановых, одно из самых ярких зрелищ в современном цирке. Основу нового циркового представления составляют несколько номеров в исполнении Михаила и Тамары Губановых и их 28-летнего сына Сергея. Семья Губановых демонстрирует зрителям уникальные трюки (сальто, прыжки на мотоцикле через препятствия и многое другое). Всего в аттракционе участвуют 8 мотоциклов, половина из них — трюковые.


Длительность программы 2 часа 20 минут (с антрактом).


Информация о билетах, их стоимости и наличия:
тел.: 8(812)570-51-98, +7(921)431-42-51

За дополнительной информацией для СМИ обращайтесь по тел.: 571-69-27, пресс-секретарь Большого государственного Санкт-Петербургского цирка Софья Козич
 




Подробности на сайте http://www.circus.spb.ru/

Ведущий сайта Circoff


В избранное