Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я не буду проще, не надо ко мне тянуться!


Почему надо остерегаться людей с перепадами настроения

Есть люди, которых следует остерегаться. Хотя сначала они кажутся привлекательными, добрыми и веселыми. Сначала. Пока у них хорошее настроение.

Но стоит какому-то пустяку это настроение понизить, и перед нами уже другой человек. Абсолютно другой. Только что он сыпал шутками и смайлики вам посылал. А потом ему что-то не понравилось. Может, вы недостаточно громко над шуткой засмеялись. Может, на смайлик вовремя не ответили. А может, погода изменилась. Вы никогда не догадаетесь, что именно вызывало мрачную злость и обвинения.

Начальник в лучезарном настроении со всеми добродушно общался. Просил критиковать, говорить прямо о недостатках на работе. Всем обещал премию. А когда все разнежились и начали говорить о своих проблемах, считать в уме премию, начальник вдруг покраснел и начал орать диким голосом. И всех пообещал уволить.

С ним такое бывало часто. Просто сотрудники каждый раз пугались. Или учительница в школе в лучезарном настроении всем ставила отличные оценки. И разговаривала добрым голосом. А потом погода менялась. И учительница изливала злость на малолетних преступников, которым место в тюрьме, пятерки зачеркнула и двоек наставила в журнал.

Или одну добрую общительную женщину попросили не петь на работе. Она очень петь любила. Репертуар был однообразен, голоса и слуха не было, а пела она очень громко. И вместо пения женщина начала изрыгать ругань. Моментально переменившись в лице. Испортили ей песню и настроение!

Скорее всего, у этих людей неладно с психикой. Это только доктор может сказать, но на прием к нему такие люди не идут. Им-то зачем? После бури снова выглянет солнце! И они снова станут веселыми и добродушными.

Беда в том, что во время бури происходят разрушения. Страдают дома, поля и люди. И работа. И потом солнце освещает руины и раны, которые после бури остались. Надо подальше от таких персон держаться. А если это невозможно пока, не надо обольщаться их временным просветлением. Истинная натура проявляется в плохом настроении, которое они даже не пытаются контролировать. Или не могут.

И лучше быть готовым ко всему. Даже если человек с прыгающим барометром временно мил и добродушен.

Анна Кирьянова 


В избранное