Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вязаный топ из мотивов


Наконец-то, удалось сфотографировать и выложить свою последнюю работу. Топ был готов уже к началу июня. Так и не дождавшись по настоящему летней погоды, пришлось по-быстрому скидывать куртку и позировать ;)

 

 Изначально планировала связать что-то легкое, свободное и нежное на лето. За основу (точнее за мотив) взяла Вязаную тунику из мотивов:

Для моего топа мне понадобилось

2 неполных мотива

4 половинки мотива для рукавов

12 полных мотивов 

Вязала крючком № 2 из хлопка.

 

Вообще, история с этим топом получилось довольно длинной, длинней, чем  планировалось )) Дело в том, что нигде не могла найти более четкой схемы, а та, что имелась немного расплывчита. Пришлось методом проб и ошибок уточнять некоторые моменты. Так связав, наверное, чуть больше половины мотивов, я поняла, что арочки из возд.петель в лепестках надо делать не из 5-ти в.п., а из 3-х. Конечно же, распустила и перевязала эти мотивы. Потом когда все мотивы были готовы стала думать, как их лучше соединять. Попробовала соединить зигзагообразной цепочкой из возд.петель, типа такой:

 но получалось не очень аккуратно. Место соединения, шовчик, топорщился и полотно не смотрелось так гладко, как хотелось бы.

Поэтому самым лучшим способом оказалось соединять мотивы при вязании последнего ряда. Естественно, пришлось распускать у готовых мотивов последний ряд и затем присоединять их друг за другом %) В общем-то, когда результат был готов, я не пожалела о своих трудоемких переделках. Ведь дело заключается не в скорости, а в - удовольствии и результате. Хотя порой и стоит быть повнимательней ;)

Описание топа и схемы вы найдете на моем сайте.

Кстати, в оформлении низа топа я попробовала новый для себя способ вязания цветочков без отрыва от полотна. 


 Дорогие вязальщицы! Бесспорно, у вас найдется много интересных воплощений идей или советов. Прошу вас не скромничать! Поделитесь своим опытом, присылайте свои работы с кратким описанием на мой емэйл: info@uzor4ik.ru и вы обязательно получите порцию позитива, а читатели - вдохновение и новые идеи. Я понимаю, что порой легче связать вещь, чем ее сфотографировать и сделать описание. Но поверьте, оно того стоит. Ведь тем самым, вы продлите своей работе жизнь, завоевав сердца многих рукодельниц и дав им почву для творчества!

 

Прошлые записи на сайте:


Всемирный день вязания - 11.06.2011
2011-08-10 00:00

С днем Защиты детей!
2011-08-10 00:00

Модные тенденции весна-лето 2011
2011-08-10 00:00

Тенденции сезона осень-зима 2010/2011
2011-08-10 00:00

Как поделиться с нами своим мнением, внести предложение или сообщить о проблеме? Вы можете:

1. Прислать мне письмо на info@uzor4ik.ru

2.Оставить отзыв на специально созданной для этого страничке здесь Кстати, очень удобный сервис. Вы можете как оставить отзыв, так и сообщить о проблеме, поблагодарить, предложить идею. А также проголосовать или прокомментировать уже внесенные предложения!!!

Всегда будем рады учесть ваше мнение и почаще видеть вас на нашем сайте. До новых (надеюсь скорых ;) встреч!!!

В избранное