Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые удобные и популярные техники вышивания крестом


Любители вышивать крестиком знают, что популярными и принятыми во всем мире являются две техники работы – это классический и датский. Их различия незначительные, но все-таки есть, и заключаются в механизме выполнения креста. При классическом или традиционном методе необходимо выполнить вышивание всего креста одновременно, а при датском способе – сначала выполняется одна часть крестика вдоль всего ряда, и затем, возвращаясь, крестики дополняются второй частью. Каждый самостоятельно определяет, что для него удобнее и проще. Некоторые считают, что большие части вышивать удобнее датским способом, а отдельно расположенные крестики – классическим способом, то есть мастерицы всегда пользуются двумя методами.

Различия есть не только в методах вышивания, но и в видах полученных крестов, а именно:

1.  Простой крестпростой крест вышивка крестом

Это самый элементарный вышитый крест, который можно сделать, представляющий две диагональные линии, пересекающие друг друга. Он выполняется предельно просто – начать необходимо с нижнего левого угла и затем нитку переместить в верхний правый угол, после чего иголка с ниткой должны оказаться на изнаночной стороне работы читать полностью

 

 

Схема вышивки крестом 'Розовые розы'

Бесплатная схема вышивки крестом - 'Розовые розы'. В работе используются нити оттенков зелёного, серого, красного, жёлтого, розового и белого цвета, канва белого цвета.

Схема вышивки крестом 'Розовые розы'

Канва: AIDA 14
Размер схемы: 27,21 х 39,01 см
Количество цветов: 23
Палитра: DMC
Формат: Pdf
Размер файла: 14,92 Mb

скачать бесплатно схему вышивки

 

 бесплатная схема вышивки крестом


В избранное